Unendlich funkenhell

Unendlich funkenhell

Du und ich durch alle Zeiten

Buch (Gebundene Ausgabe)

18,95 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Unendlich funkenhell

Ebenfalls verfügbar als:

Gebundenes Buch

Gebundenes Buch

ab 18,95 €
eBook

eBook

ab 15,99 €
Hörbuch

Hörbuch

ab 11,99 €

Beschreibung

Details

Einband

Gebundene Ausgabe

Altersempfehlung

ab 12 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

21.09.2020

Verlag

Ueberreuter Verlag, Kinder- und Jugendbuch

Seitenzahl

416

Beschreibung

Details

Einband

Gebundene Ausgabe

Altersempfehlung

ab 12 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

21.09.2020

Verlag

Ueberreuter Verlag, Kinder- und Jugendbuch

Seitenzahl

416

Maße (L/B/H)

21,8/14,1/4,3 cm

Gewicht

652 g

Auflage

1

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-7641-7104-9

Das meinen unsere Kund*innen

4.4

75 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

(0)

Einfach Toll

Florale aus Hagen am 28.01.2022

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Mir hat das Buch super gefallen ,ich habe es verschlungen. Die Romantische gleichzeitig gefährliche Liebe zwischen den Hauptfiguren war berauschend .Ich mochte das Künstlerische Alte vergangene auch sehr gerne und es gab ein Happy end, ich kann das Buch auf jeden Fall weiterempfehlen

Einfach Toll

Florale aus Hagen am 28.01.2022
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Mir hat das Buch super gefallen ,ich habe es verschlungen. Die Romantische gleichzeitig gefährliche Liebe zwischen den Hauptfiguren war berauschend .Ich mochte das Künstlerische Alte vergangene auch sehr gerne und es gab ein Happy end, ich kann das Buch auf jeden Fall weiterempfehlen

Etwas langweilig & vorhersehbar

Bewertung am 03.05.2021

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ein eher mäßig interessanter Mystery-Roman, in dem die Schülerin Amy Visionen von Liebespärchen aus der Vergangenheit hat. Dann trifft sie ihre neuen Mitschüler Nathan, der sofort mit ihr flirtet und Louis, der sie kalt abweist, bei dessen Berührung Amys Visionen jedoch klarer werden. Bald findet sie heraus, dass alles mit einem alten Fluch zusammen hängt und muss um ihr Leben und ihre Liebe kämpfen. Tatsächlich hat die Grundidee einiges an Potenzial, doch leider wird schnell klar, dass die Story große Defizite hat und dabei auch so schrecklich vorhersehbar ist, dass man gar nicht weiter lesen möchte. Die Handlung dreht sich gut 300 Seiten lang nur im Kreis, bis endlich etwas Schwung rein kommt, aber durch die Vorhersehbarkeit der Geschichte wird es auch dann nicht richtig spannend und man ist manchmal leicht genervt, dass die Protagonisten nicht auch endlich eins und eins zusammen zählen. Dabei ist das leichte Londoner Flair eigentlich ganz schön, wenn auch noch sehr ausbaufähig, und die Charaktere an sich sind auch wirklich okay und ganz nett, nur handeln sie zum Teil etwas unlogisch, was einem durchaus Haareraufen beschehrt. Der Schreibstil liest sich dabei ganz angenehm und leicht, auch wenn da ebenfalls noch etwas Raum zum Weiterentwickeln besteht. Insgesamt eine ganz süße und romantische Geschichte mit Potenzial, die aber durch ihre Vorhersehbarkeit und sich ziehende, eher unspannende Passagen eher etwas für jüngere und anspruchslosere Leser ist, wahrscheinlich so fürs Alter elf bis vierzehn.

Etwas langweilig & vorhersehbar

Bewertung am 03.05.2021
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ein eher mäßig interessanter Mystery-Roman, in dem die Schülerin Amy Visionen von Liebespärchen aus der Vergangenheit hat. Dann trifft sie ihre neuen Mitschüler Nathan, der sofort mit ihr flirtet und Louis, der sie kalt abweist, bei dessen Berührung Amys Visionen jedoch klarer werden. Bald findet sie heraus, dass alles mit einem alten Fluch zusammen hängt und muss um ihr Leben und ihre Liebe kämpfen. Tatsächlich hat die Grundidee einiges an Potenzial, doch leider wird schnell klar, dass die Story große Defizite hat und dabei auch so schrecklich vorhersehbar ist, dass man gar nicht weiter lesen möchte. Die Handlung dreht sich gut 300 Seiten lang nur im Kreis, bis endlich etwas Schwung rein kommt, aber durch die Vorhersehbarkeit der Geschichte wird es auch dann nicht richtig spannend und man ist manchmal leicht genervt, dass die Protagonisten nicht auch endlich eins und eins zusammen zählen. Dabei ist das leichte Londoner Flair eigentlich ganz schön, wenn auch noch sehr ausbaufähig, und die Charaktere an sich sind auch wirklich okay und ganz nett, nur handeln sie zum Teil etwas unlogisch, was einem durchaus Haareraufen beschehrt. Der Schreibstil liest sich dabei ganz angenehm und leicht, auch wenn da ebenfalls noch etwas Raum zum Weiterentwickeln besteht. Insgesamt eine ganz süße und romantische Geschichte mit Potenzial, die aber durch ihre Vorhersehbarkeit und sich ziehende, eher unspannende Passagen eher etwas für jüngere und anspruchslosere Leser ist, wahrscheinlich so fürs Alter elf bis vierzehn.

Unsere Kund*innen meinen

Unendlich funkenhell

von Michelle Schrenk

4.4

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Franziska Lauszus

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Franziska Lauszus

Thalia Göttingen - Kauf Park

Zum Portrait

3/5

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Klein, fein und unverbindlich. Diese süße kleine Zeitreise-Romantasy Story, lässt alle Kerstin Gier Leserinnen auf ihre Kosten kommen. Etwas vorhersehbar und manchmal sehr rosa-plüschig, aber trotzdem spannend und zum Mitfiebern ausgelegt.
3/5

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Klein, fein und unverbindlich. Diese süße kleine Zeitreise-Romantasy Story, lässt alle Kerstin Gier Leserinnen auf ihre Kosten kommen. Etwas vorhersehbar und manchmal sehr rosa-plüschig, aber trotzdem spannend und zum Mitfiebern ausgelegt.

Franziska Lauszus
  • Franziska Lauszus
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Rebecca Schwarzkönig

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Rebecca Schwarzkönig

Thalia Freudenstadt

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Eine wunderschöne Liebesgeschichte, ein Fluch und eine magische Blume machen dieses Buch zu etwas Besonderem. Schöne Lektüre für alle Leserinnen von Kerstin Gier und Rose Snow.
4/5

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Eine wunderschöne Liebesgeschichte, ein Fluch und eine magische Blume machen dieses Buch zu etwas Besonderem. Schöne Lektüre für alle Leserinnen von Kerstin Gier und Rose Snow.

Rebecca Schwarzkönig
  • Rebecca Schwarzkönig
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Unendlich funkenhell

von Michelle Schrenk

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Unendlich funkenhell