Inselgrün
Band 2
Artikelbild von Inselgrün
Stina Jensen

1. INSELgrün

Inselgrün

Irlandroman

Hörbuch-Download (MP3)

Inselgrün

Ebenfalls verfügbar als:

Hörbuch

Hörbuch

ab 9,95 €
Taschenbuch

Taschenbuch

ab 9,00 €
eBook

eBook

ab 3,99 €

Beschreibung

Details

Gesprochen von

Annika Foot

Spieldauer

5 Stunden und 21 Minuten

Family Sharing

Ja

Abo-Fähigkeit

Ja

Erscheinungsdatum

19.05.2023

Hörtyp

Lesung

Beschreibung

Details

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie Hörbücher innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Hörbuch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Hören durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um Hörbücher zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben.

Gesprochen von

Annika Foot

Spieldauer

5 Stunden und 21 Minuten

Abo-Fähigkeit

Ja

Erscheinungsdatum

19.05.2023

Hörtyp

Lesung

Fassung

ungekürzt

Medium

MP3

Anzahl Dateien

34

Verlag

Audioparadies

Sprache

Deutsch

EAN

9783987471629

Weitere Bände von INSELfarbe

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.8

23 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Liebe auf Irisch

Minzeminze aus Dresden am 03.07.2023

Bewertungsnummer: 1972897

Bewertet: Hörbuch-Download

Ab geht es nach Irland , dort erleben wir 2 Liebesgeschichten welche miteinander verwoben werden. Die Autorin Stina Jensen erzählt uns eine etwas andere Liebesgeschichte. Wir lernen Miquel und Wiebke und Josh und Claire kennen. Beide Frauen lernen sich in Irland kennen . Beide in Liebesdinfen gerade unsicher. Die Geschichte ist kurzweilig und die Charaktere etwas eigenwillig , aber zusammen gibt es interessante Mischung. Man lernt Irland etwas besser kennen. Die Liebe geht ihren eigenen Weg. Sehr unterhaltsam.
Melden

Liebe auf Irisch

Minzeminze aus Dresden am 03.07.2023
Bewertungsnummer: 1972897
Bewertet: Hörbuch-Download

Ab geht es nach Irland , dort erleben wir 2 Liebesgeschichten welche miteinander verwoben werden. Die Autorin Stina Jensen erzählt uns eine etwas andere Liebesgeschichte. Wir lernen Miquel und Wiebke und Josh und Claire kennen. Beide Frauen lernen sich in Irland kennen . Beide in Liebesdinfen gerade unsicher. Die Geschichte ist kurzweilig und die Charaktere etwas eigenwillig , aber zusammen gibt es interessante Mischung. Man lernt Irland etwas besser kennen. Die Liebe geht ihren eigenen Weg. Sehr unterhaltsam.

Melden

Kein Nordsee-Roman, sondern ein Irland-Roman, zauberhaft wie ein Trip nach Irland.

Bewertung aus Genthin am 25.06.2023

Bewertungsnummer: 1967558

Bewertet: Hörbuch-Download

Kein Nordsee-Roman, sondern ein Irland-Roman, zauberhaft wie ein Trip nach Irland. Ein schöner Sommerroman mit Irischen Flair über die Liebe und mit zauberhaften Einblicken nach Irland. Mit starken Charakteren und der tollen grünen Kulisse von Irland. Grün wie die Hoffnung. Die Insel wird wunderschön beschrieben und die Charaktere auch. Die Sprecherin hat eine angenehme Vorlesestimme. Das Cover passt gut zur Person Wiebke und zu Irland. Eine Liebesgeschichte über Beziehungsprobleme, mit Irrungen, Wirrungen und mit einem Happy End.
Melden

Kein Nordsee-Roman, sondern ein Irland-Roman, zauberhaft wie ein Trip nach Irland.

Bewertung aus Genthin am 25.06.2023
Bewertungsnummer: 1967558
Bewertet: Hörbuch-Download

Kein Nordsee-Roman, sondern ein Irland-Roman, zauberhaft wie ein Trip nach Irland. Ein schöner Sommerroman mit Irischen Flair über die Liebe und mit zauberhaften Einblicken nach Irland. Mit starken Charakteren und der tollen grünen Kulisse von Irland. Grün wie die Hoffnung. Die Insel wird wunderschön beschrieben und die Charaktere auch. Die Sprecherin hat eine angenehme Vorlesestimme. Das Cover passt gut zur Person Wiebke und zu Irland. Eine Liebesgeschichte über Beziehungsprobleme, mit Irrungen, Wirrungen und mit einem Happy End.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Inselgrün

von Stina Jensen

4.8

0 Bewertungen filtern

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Profilbild von Bettina Krauß

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Bettina Krauß

Thalia Neuwied

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Schön geschriebene Unterhaltung für zwischendurch - für alle Fans von Nora Roberts und Corina Bomann.
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Schön geschriebene Unterhaltung für zwischendurch - für alle Fans von Nora Roberts und Corina Bomann.

Bettina Krauß
  • Bettina Krauß
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Evgenia Bolshakova

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Evgenia Bolshakova

Thalia Leipzig – Grimmaische Straße

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ergreifend, berührend und mit einer feinen Prise Witz. Über die Suche nach sich selbst auf fernen Pfaden, während einer halsbrecherischen Rettungsaktion der eigenen Beziehung.
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ergreifend, berührend und mit einer feinen Prise Witz. Über die Suche nach sich selbst auf fernen Pfaden, während einer halsbrecherischen Rettungsaktion der eigenen Beziehung.

Evgenia Bolshakova
  • Evgenia Bolshakova
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Inselgrün

von Stina Jensen

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • Inselgrün