Maresciallo Bonanno und die dunkle Botschaft des Verführers

Sizilien-Krimi

Bastei-Lübbe Taschenbücher Band 2

Roberto Mistretta

Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
4,99
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Beschreibung

Der sizilianische Maresciallo Bonanno löst seinen zweiten Fall - mit Scharfsinn und gesegnetem Appetit

Just nachdem sich der Capitano der sizilianischen Carabinieri auf unbestimmte Zeit beurlauben lassen hat, sorgt ein mysteriöser Mord im Rotlichtmilieu für Aufruhr in Villabosco. Wieder mal steht Maresciallo Saverio Bonanno mit den Ermittlungen allein da. Trotzdem gelingt es Bonanno, die Nerven zu bewahren und einer skrupellosen Organisation auf die Spur zu kommen, die ihre dunklen Botschaften übers Internet verbreitet. Aber als Bonanno herausfindet, wer hinter der Organisation steckt und dass ihre Opfer noch Kinder sind, ringt er nicht nur einmal um Fassung ...

Atmosphärischer Sizilien-Krimi für alle Fans von Commissario Caselli und Commissario Montalbano!

Saverio Bonanno ermittelt in drei weiteren Fällen bei beTHRILLED:

Maresciallo Bonanno und das falsche Spiel des Fischers.

Maresciallo Bonanno und der kalte Blick der Rache.

Maresciallo Bonanno und das tödliche Gelübde.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

Produktdetails

Verkaufsrang 20634
Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 08.05.2018
Verlag Lübbe
Seitenzahl 349 (Printausgabe)
Dateigröße 2180 KB
Originaltitel Il canto dell'upupa
Übersetzer Katharina Schmidt
Sprache Deutsch
EAN 9783732561735

Weitere Bände von Bastei-Lübbe Taschenbücher

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

  • artikelbild-0