Warenkorb

Der Todesschrein / Oregon Bd.2

Ein Juan-Cabrillo-Roman

Oregon Band 2

Im tiefsten Grönland wird in einem rätselhaften Schrein ein 50.000 Jahre alter Meteorit entdeckt. Der ominöse Stein enthält radioaktive Energien und wird schnell zum Objekt der Begierde von Attentätern, die mit seiner Hilfe ihre mörderischen Pläne verwirklichen wollen. Eine islamistische Terrorgruppe plant in London eine Atombombe zu zünden, während ein größenwahnsinniger Industrieller die heiligen Stätten des Islam verseuchen will. Zwischen den Fronten bemüht sich Juan Cabrillo mit seiner Crew aus den besten Militär- und Geheimagenten der Welt, den „heiligen Stein“ und die potentiellen Massenmörder unter Kontrolle zu bringen …

Portrait
Seit er 1973 seinen ersten Helden Dirk Pitt erfand, ist jeder Roman von Clive Cussler ein »New York Times«-Bestseller. Auch auf der deutschen SPIEGEL-Bestsellerliste ist jeder seiner Romane vertreten. 1979 gründete er die reale NUMA, um das maritime Erbe durch die Entdeckung, Erforschung und Konservierung von Schiffswracks zu bewahren. Er lebte bis zu seinem Tod im Jahr 2020 in der Wüste von Arizona und in den Bergen Colorados.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 509
Erscheinungsdatum 11.09.2006
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-36446-6
Reihe Die Juan-Cabrillo-Abenteuer 2
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 18,5/11,8/4,3 cm
Gewicht 391 g
Originaltitel Sacred Stone
Übersetzer Michael Kubiak
Verkaufsrang 7911
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Weitere Bände von Oregon

mehr

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oldenburg

Gelungene Fortsetzung der Oregon - Reihe, die Lust auf mehr macht, denn sie ist spannend und voller Action.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
1
2
0
0
0

Kampf der Religionen
von Michael aus Greven am 03.12.2010

Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend wie Clive ... Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend wie Clive Cussler in seinen Büchern mehrere rote Fäden spinnt um sie dann geschickt zusammenlaufen zu lassen. So macht das Lesen Spaß und bietet Zeit die Seele baumeln zu lassen.

Fesselnd
von Christina aus Gerlingen am 13.12.2006

Wunderbar geschrieben! Vom Anfang bis zum Ende des Buches spannend. Ein muß für Fans von Clive Cussler und Craig Dirgo, auch für solche, die es noch nicht sind.