Meine Filiale

Der Todesschrein / Oregon Bd.2

Ein Juan-Cabrillo-Roman

Oregon Band 2

Clive Cussler, Craig Dirgo

(3)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
9,99
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

9,99 €

Accordion öffnen
  • Der Todesschrein / Oregon Bd.2

    Blanvalet

    Sofort lieferbar

    9,99 €

    Blanvalet

eBook (ePUB)

7,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Im tiefsten Grönland wird in einem rätselhaften Schrein ein 50.000 Jahre alter Meteorit entdeckt. Der ominöse Stein enthält radioaktive Energien und wird schnell zum Objekt der Begierde von Attentätern, die mit seiner Hilfe ihre mörderischen Pläne verwirklichen wollen. Eine islamistische Terrorgruppe plant in London eine Atombombe zu zünden, während ein größenwahnsinniger Industrieller die heiligen Stätten des Islam verseuchen will. Zwischen den Fronten bemüht sich Juan Cabrillo mit seiner Crew aus den besten Militär- und Geheimagenten der Welt, den „heiligen Stein“ und die potentiellen Massenmörder unter Kontrolle zu bringen …

Jeder Band ein Bestseller und einzeln lesbar. Lassen Sie sich die anderen Abenteuer von Juan Cabrillo nicht entgehen!

"Ein action-geladenes Leseabenteuer, das die Leser begeistern wird!"

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 509
Erscheinungsdatum 11.09.2006
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-36446-6
Reihe Die Juan-Cabrillo-Abenteuer 2
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 18,5/11,8/4,3 cm
Gewicht 389 g
Originaltitel Sacred Stone
Übersetzer Michael Kubiak
Verkaufsrang 13666

Weitere Bände von Oregon

Buchhändler-Empfehlungen

Karsten Rauchfuss, Thalia-Buchhandlung Oldenburg

Gelungene Fortsetzung der Oregon - Reihe, die Lust auf mehr macht, denn sie ist spannend und voller Action.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
1
2
0
0
0

Kampf der Religionen
von Michael aus Greven am 03.12.2010

Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend wie Clive ... Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend wie Clive Cussler in seinen Büchern mehrere rote Fäden spinnt um sie dann geschickt zusammenlaufen zu lassen. So macht das Lesen Spaß und bietet Zeit die Seele baumeln zu lassen.

Fesselnd
von Christina aus Gerlingen am 13.12.2006

Wunderbar geschrieben! Vom Anfang bis zum Ende des Buches spannend. Ein muß für Fans von Clive Cussler und Craig Dirgo, auch für solche, die es noch nicht sind.


  • Artikelbild-0