Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Kein Tag zum Verlieben

Roman - Seattle Chinooks 7

Seattle Chinooks 7

Lexie soll vor Millionen von Zuschauern heiraten, doch in letzter Sekunde flieht sie vom Set der Fernsehserie »Hafen der Ehe«. Noch im Brautkleid steigt sie in einen Flieger nach Kanada, in der Hoffnung, dort für ein paar Wochen untertauchen zu können. Neben ihr sitzt aber ausgerechnet Sean Knox, Star der berühmten Eishockeymannschaft Seattle Chinooks – deren Coach Lexies Vater ist. Kurz darauf taucht ein Foto der beiden im Internet auf, und das Chaos ist perfekt. Die Presse zieht Lexie gnadenlos durch den Schmutz, bis die beiden auf die Idee kommen, der Welt vorzuspielen, sie wären schon lange ein Liebespaar …

Portrait
Seit sie sechzehn Jahre alt ist, erfindet Rachel Gibson mit Begeisterung Geschichten. Mittlerweile hat sie nicht nur die Herzen zahlloser Leserinnen erobert, sie wurde auch mit dem Golden Heart Award der Romance Writers of America und dem National Readers Choice Award ausgezeichnet. Rachel Gibson hat drei erwachsene Kinder und lebt mit ihrem Ehemann in Boise, Idaho.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 320 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 17.12.2018
Sprache Deutsch
EAN 9783641236281
Verlag Goldmann
Dateigröße 835 KB
Übersetzer Nicole Hölsken
Verkaufsrang 719
eBook
eBook
9,99
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar, 
In der Cloud verfügbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Seattle Chinooks

  • Band 1

    33997989
    Liebe, fertig, los!
    von Rachel Gibson
    eBook
    7,99
  • Band 2

    29691070
    Sie kam, sah und liebte
    von Rachel Gibson
    (11)
    eBook
    7,99
  • Band 3

    33945292
    Ein Rezept für die Liebe
    von Rachel Gibson
    (2)
    eBook
    7,99
  • Band 5

    28778543
    Was sich liebt, das küsst sich
    von Rachel Gibson
    (2)
    eBook
    7,99
  • Band 7

    115539086
    Kein Tag zum Verlieben
    von Rachel Gibson
    (10)
    eBook
    9,99
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

Cornelia Dygatz, Thalia-Buchhandlung Dinslaken

Ein schöner, witziger Wohlfühlroman, bei dem man wunderbar entspannen und die Welt draußen vergessen kann :-) Für mich sind die Roman von der Autorin sehr schöne Lesestunden! Ein schöner, witziger Wohlfühlroman, bei dem man wunderbar entspannen und die Welt draußen vergessen kann :-) Für mich sind die Roman von der Autorin sehr schöne Lesestunden!

„Für Fans von Susan Elizabeth Phillips und Poppy J. Anderson!“

Melanie Jezyschek, Thalia-Buchhandlung Lutherstadt Wittenberg

Eine Braut, die sich nicht traut, und ein Eishockeyspieler, der nur seine Ruhe will – da ist Chaos vorprogrammiert.
Mit viel Witz und Charme bietet dieses Buch unterhaltsame Lesestunden für kalte Winterabende. Garantiert!
Eine Braut, die sich nicht traut, und ein Eishockeyspieler, der nur seine Ruhe will – da ist Chaos vorprogrammiert.
Mit viel Witz und Charme bietet dieses Buch unterhaltsame Lesestunden für kalte Winterabende. Garantiert!

Sabine Rößler, Thalia-Buchhandlung Wildau

Sie flieht im Brautkleid in ein Flugzeug, er möchte nur seine Ruhe. Das dass nicht klappt ist wohl klar. Bilder im Internet tun ein übriges um die Beziehung ins Chaos zu stürzen. Sie flieht im Brautkleid in ein Flugzeug, er möchte nur seine Ruhe. Das dass nicht klappt ist wohl klar. Bilder im Internet tun ein übriges um die Beziehung ins Chaos zu stürzen.

Alexandra Gerhard, Thalia-Buchhandlung Köln

Ganz nett und sexy, vor allem, wenn man wie ich, auf Eishockey-Spieler steht! Sonst... lesen, amüsieren, vergessen. Ganz nett und sexy, vor allem, wenn man wie ich, auf Eishockey-Spieler steht! Sonst... lesen, amüsieren, vergessen.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
10 Bewertungen
Übersicht
6
1
1
0
2

Seattle Chinooks Band 7
von einer Kundin/einem Kunden am 08.02.2019
Bewertet: Einband: Paperback

Lexie ist auf der Flucht vor ihrer Hochzeit, die das Ergebnis eines überstürzten Fernsehauftrittes ist. Als sie dann mit dem Eishockey Spieler Sean Knox im Flieger ist, bringt sie Chaos in sein Leben. Ein kurzweiliger, humorvoller Roman, der mir sehr gefallen hat!

Süßer Wohlfühlroman!
von einer Kundin/einem Kunden aus Suhl am 13.01.2019
Bewertet: Einband: Paperback

Als Rachel Gibson Fan freue ich mich jedes Mal über ein neues Buch der Autorin. Ganz besonders, wenn es sich wieder um einen weiteren Chinooks Roman handelt. Story: Lexy Kowalsky, die Tochter des berühmten Trainers der Seattle Chinooks, hat bei einer bekannten Tv- Dating Show teilgenommen. Nachdem sie alle anderen... Als Rachel Gibson Fan freue ich mich jedes Mal über ein neues Buch der Autorin. Ganz besonders, wenn es sich wieder um einen weiteren Chinooks Roman handelt. Story: Lexy Kowalsky, die Tochter des berühmten Trainers der Seattle Chinooks, hat bei einer bekannten Tv- Dating Show teilgenommen. Nachdem sie alle anderen Kandidatinnen aus dem Weg gefegt hat, ist sie nun die glückliche Gewinnerin. Jetzt darf sie zum Traualtar schreiten, wo ihr Herzblatt sie erwartet. Doch bevor überhaut die Hochzeitsglocken läuten, flüchtet die zierliche Blondine. In aller letzte Minute kann sie sich in einen Flieger nach Kanada retten. Blöd nur, das sie nicht der einzige Passagier an Bord ist. Der große, gutaussehende Fremde darf sie dann auch gleich aus ihrem lästigen Kleid befreien... Fazit: KEIN TAG ZUM VERLIEBEN ist für mich endlich wieder ein toller Rachel Gibson Roman. Ich habe mich nicht nur wirklich gut unterhalten gefühlt, sondern musste oftmals sogar laut loskichern, weil ich mich so köstlich amüsiert habe. Denn Lexy und Sean sind nicht nur ein super süßen Paar, sie haben mich auch über Stunden hinweg in Atem gehalten. Ich mochte die beiden unglaublich gerne und habe es regelrecht genossen in ihre Geschichte einzutauchen. Die natürlich nicht nur von den humorvollen Momenten lebt, sondern noch so viel mehr zu bieten hat. Allerdings muss ich auch zugeben, das ich mir am Ende doch noch ein paar Seiten mehr gewünscht hätte. Da mir stellenweise doch etwas zu schnell durch die Handlung gehetzt wurde. Aber das ist eine reine Geschmackssache. Alles in allem ist KEIN TAG ZUM VERLIEBEN ein richtiger Wohlfühlroman, der mir herrliche Lesestunden geschenkt hat, und den ich von Herzen weiterempfehlen möchte. Daher vergebe ich auch sehr gerne 4,5 Sterne... happy reading!

Sehr enttäuschend
von einer Kundin/einem Kunden am 03.01.2019
Bewertet: Einband: Paperback

Ich habe alle Romane von Rachel Gibson gelesen und sie haben mich bis auf einen wirklich sehr gut unterhalten... richtige Frauenromane mit allem drum und dran... mit Witz und Sexappeal. Aber dieser neue Roman ist eine einzige Enttäuschung und ich musste mich wirklich zwingen ihn fertig zu lesen... ich... Ich habe alle Romane von Rachel Gibson gelesen und sie haben mich bis auf einen wirklich sehr gut unterhalten... richtige Frauenromane mit allem drum und dran... mit Witz und Sexappeal. Aber dieser neue Roman ist eine einzige Enttäuschung und ich musste mich wirklich zwingen ihn fertig zu lesen... ich schließe mich einer bereits geäußerten Meinung an... als hätte die Autorin einen Abgabetermin einhalten müssen und keinerlei Idee gehabt, wie sie die Seiten füllen soll.