Im Kopf des Mörders - Toter Schrei

Thriller

Im Kopf des Mörders Band 3

Arno Strobel

(27)
Die Leseprobe wird geladen.
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
10,99
10,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

10,99 €

Accordion öffnen

gebundene Ausgabe

12,00 €

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

8,99 €

Accordion öffnen

Hörbuch (CD)

8,99 €

Accordion öffnen

Hörbuch-Download

15,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Kommissar Max Bischoff hat Angst. Um seine Schwester Kirsten, die sich bereits seit Wochen nicht mehr sicher fühlt. Ein Unbekannter beobachtet sie, weiß, wo sie sich aufhält, schickt ihr bedrohliche Nachrichten.
Und dann passiert das, was Max immer gefürchtet hat. Der Unbekannte bringt Kirsten in seine Gewalt und will Max zwingen, sich selbst zu opfern. Tut er das nicht, wird Kirsten sterben.

Max Bischoff findet sich in der schlimmsten Hölle wieder, die man sich vorstellen kann. Soll er sein eigenes Leben retten oder das seiner Schwester?

So genüsslich quält Arno Strobel seine Leser, dass wohl nur die wenigsten es wagen werden, seine Bücher für längere Zeit aus der Hand zu legen. Ernst Corinth Hannoversche Allgemeine Zeitung 20190122

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 352
Erscheinungsdatum 23.01.2019
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-596-70206-0
Verlag Fischer Taschenbuch Verlag
Maße (L/B/H) 19/12,3/3 cm
Gewicht 306 g
Auflage 2. Auflage
Verkaufsrang 2037

Weitere Bände von Im Kopf des Mörders

Buchhändler-Empfehlungen

Nicole Krauß, Thalia-Buchhandlung Karlsruhe

Gelungenes Finale der Max Bischoff Reihe. Ein spannendes und rasantes Katz- und -Mausspiel. Einfach klasse!

Hanna Rink, Thalia-Buchhandlung Sulzbach (Taunus)

Auch der letzte Teil der Trilogie hält, was ein typischer Strobel verspricht - Spannung und Nervenkitzel von Anfang bis Ende. Ein Muss für alle Fans von Sebastian Fitzek und Andreas Winkelmann

Kundenbewertungen

Durchschnitt
27 Bewertungen
Übersicht
20
6
1
0
0

Format: Taschenbuch
von Nicole aus Solingen am 01.04.2021

Super spannend bis zum Schluss. Ich kann nur jedem empfehlen, alle Bücher aus der Trilogie zu lesen, es lohnt sich.

von einer Kundin/einem Kunden aus Gotha am 15.12.2020
Bewertet: anderes Format

Ein sehr persönlicher Fall für Kommissar Max Bischoff: der Täter entführt seine Schwester. Entweder Bischoff begeht eine Straftat oder seine Schwester muss dran glauben.

Bewertung
von einer Kundin/einem Kunden aus Halle am 17.09.2020
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Das Einkaufen und herunter laden war bisher alles sehr gut. Bücher treffen meinen Geschmack und gefallen mir sehr gut. MfG Reiner Kuhnt


  • Artikelbild-0
  • Artikelbild-1
  • Artikelbild-2
  • Artikelbild-3