Fluchbrecher

Die Eisraben-Chroniken 1

Die Eisraben-Chroniken Band 1

Richard Schwartz

(20)
Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
9,99
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

ab 12,00 €

Accordion öffnen
  • Fluchbrecher

    Piper

    Sofort lieferbar

    12,00 €

    Piper
  • Fluchbrecher

    Piper

    Sofort lieferbar

    17,00 €

    Piper

eBook (ePUB)

9,99 €

Accordion öffnen
  • Fluchbrecher

    ePUB (Piper)

    Sofort per Download lieferbar

    9,99 €

    ePUB (Piper)

Beschreibung

Alexandra McInnes hat als Pilotin der Special Forces zahlreiche Einsätze erfolgreich geflogen. Doch bei einem verheerenden Unfall wird sie schwer verletzt. Der Kybernetiker Dr. Jensen eröffnet ihr die Möglichkeit, an einem einzigartigen Experiment teilzunehmen: Sie soll ihr Bewusstsein in das Online-Spiel Vorena übertragen und dort vollständig geheilt weiterleben. Als Alexandra die gigantische Welt Vorenas betritt, verändert dies alles. Fortan muss sie als Kämpferin Questen erfüllen, sich mit anderen Spielern verbünden und Reiche erobern. Doch bald holt sie ihre Vergangenheit ein. Denn Alexandra ist nicht die einzige, die in Vorena ein neues Leben beginnen will. Und die Spielwelt Vorena wird bald realer, als sie ahnen konnte ... 

»Der erste Band der Eisraben-Chroniken ist ein ganz besonderes Buch und definitiv eines der besten Bücher, die ich je gelesen habe.«, the-passion-of-books.blogspot.com, 22.10.2018

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Nein i
Seitenzahl 480 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.10.2018
Sprache Deutsch
EAN 9783492992398
Verlag Piper
Dateigröße 4546 KB
Verkaufsrang 12152

Weitere Bände von Die Eisraben-Chroniken

Buchhändler-Empfehlungen

Anke Matthes, Thalia-Buchhandlung Dessau-Roßlau

Willkommen in Vorena, einer Online-Welt, in die man sein Bewusstsein übertragen kann und dann als Spieler viele Rätsel lösen, Kämpfe gewinnen und Quests meistern muss. Für Leser von Ernest Cline, Dmitri Rus, Vasily Mahanenko und Ursula Poznanski (Cryptos).

Kaike Lösche, Thalia-Buchhandlung Bremen

Einfach nur großartig! Ganz egal, welche Geschichte von Richard Schwartz, ich tauche darin ab und bin dann erstmal für den Rest der Welt verloren, bis ich zuende gelesen habe. Toller Auftakt einer mal ganz anderen Fantasy-Trilogie.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
20 Bewertungen
Übersicht
16
4
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Brandenburg am 10.07.2020
Bewertet: anderes Format

Sehr cool! Der Schreibstil ist gewöhnungsbedürftig aber kaum hat man dieses Hindernis überwunden, kommt man nicht mehr von los. Die Überschneidung von virtueller Realität und Alltag ist eine spannende und erfrischende Perspektive und verleiht dem Abenteuer das gewisse Etwas.

Nicht nur für Gamer
von einer Kundin/einem Kunden aus Hägendorf am 08.07.2020

Eine Geschichte, auch für Leser die keine Anhänger der MMORPG sind. Es hilft zwar bei den wenigen "Fachbegriffen" für das Verständnis. Doch die handvoll, nötigen Begriffe werden in einem kurzen Glossar auf Wunsch erklärt. Für jene die sich tatsächlich zu den "ausgebildeten" Daddlern zählen, wird das ein oder andere Wiedererkenne... Eine Geschichte, auch für Leser die keine Anhänger der MMORPG sind. Es hilft zwar bei den wenigen "Fachbegriffen" für das Verständnis. Doch die handvoll, nötigen Begriffe werden in einem kurzen Glossar auf Wunsch erklärt. Für jene die sich tatsächlich zu den "ausgebildeten" Daddlern zählen, wird das ein oder andere Wiedererkennen aus ihren Online-Erfahrungen warten. Die Geschichte ist spannend, fesselnd und weist die ein oder andere Wendung auf, die nicht zu erwarten war. Dieses Buch ist jedem High-Fantasy Fan absolut zu empfehlen.

Super
von einer Kundin/einem Kunden aus Rostock am 10.06.2020
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Man wird sofort in den Bann gezogen und fühlt sich als die Spielerin. Ich hatte schon oft das Problem das Buch lesen zu wollen und stattdessen zum Handy zu greifen. Momentan bin ich beim 2. Durchlesen angekommen und kann es kaum erwarten, dass das nächste Buch der Reihe auf den Markt kommt.


  • Artikelbild-0