Warenkorb
 

Bossman

Roman (ungekürzte Lesung)

Office-Regeln: 1. Verliebe dich nie in deinen Boss. 2. Verliebe dich nie in deinen Boss. 3. Verliebe dich nie in deinen Boss.

Reese, jung, hübsch, ehrgeizig, durchlebt gerade das schlimmste Date ihres Lebens, als sie ihn zum ersten Mal sieht: Chase Parker. Immer wieder wandert ihr Blick zu dem unglaublich attraktiven Mann am anderen Ende des Restaurants. Plötzlich steht dieser auf, setzt sich an Reeses Tisch und tut so, als wären sie alte Freunde – das rettet für Reese nicht nur den Abend, sondern bringt sie auch völlig durcheinander. Und als sie einige Wochen später ihren Traumjob anfängt, ist der CEO der Firma kein anderer als der schöne Chase aus dem Restaurant, den sie nicht vergessen konnte ...

Gelesen von Nina Schöne und Mark Bremer.

(Laufzeit: 10h 3)
… weiterlesen
Einzeln kaufen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Mark Bremer, Nina Schöne
Erscheinungsdatum 20.11.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783844528503
Verlag Der Hörverlag
Spieldauer 603 Minuten
Format & Qualität MP3, 603 Minuten, 449.62 MB
Übersetzer Babette Schröder
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
30 Tage kostenlos testen. Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
21,95
21,95
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar,  i
In der Cloud verfügbar
Einzeln kaufen
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Buchhändler-Empfehlungen

Julia Weckmüller, Thalia-Buchhandlung Aschaffenburg

Unterhaltsame Liebesgeschichte zweier sehr eigener Charaktere. Nicht die Neuerfindung des Rads, aber dennoch humorvoll und ein wenig traurig zugleich. Unterhaltsame Liebesgeschichte zweier sehr eigener Charaktere. Nicht die Neuerfindung des Rads, aber dennoch humorvoll und ein wenig traurig zugleich.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Vom Anfang bis zum Ende fesselnd. Rückblicke in die Vergangenheit wurden gut eingebaut, spannend und prickelnd. Vom Anfang bis zum Ende fesselnd. Rückblicke in die Vergangenheit wurden gut eingebaut, spannend und prickelnd.

„Ein kompletter Glücksgriff!!!“

Lisa, Thalia-Buchhandlung Wuppertal

Bossmann war das zweite Buch, welches ich von der Autorin Vi Keeland gelesen und lieben gelernt habe. Genau wie bei ihrem Vorgänger "Touchdown" hat sie mich sowohl mit ihren Charakteren als auch mit ihrem Schreibstil komplett gepackt. Die Story um Reese Annesley und Chase Parker ist äußerst humorvoll und tiefgründig aber auch an Spannung und Emotionalität fehlt es in diesem Buch nicht.

Ein Roman bei dem nicht nur Liebe und Leidenschaft im Vordergrund stehen, sondern auch die Vergangenheit.
"
Bossmann war das zweite Buch, welches ich von der Autorin Vi Keeland gelesen und lieben gelernt habe. Genau wie bei ihrem Vorgänger "Touchdown" hat sie mich sowohl mit ihren Charakteren als auch mit ihrem Schreibstil komplett gepackt. Die Story um Reese Annesley und Chase Parker ist äußerst humorvoll und tiefgründig aber auch an Spannung und Emotionalität fehlt es in diesem Buch nicht.

Ein Roman bei dem nicht nur Liebe und Leidenschaft im Vordergrund stehen, sondern auch die Vergangenheit.
"

„Bossman - Eine Story zum Entspannen. “

Alyssa Lesch, Thalia-Buchhandlung Worms

Wenn man mal wieder etwas für zwischendurch sucht, ist dieses Buch genau das Richtige.
Die Geschichte ist leicht geschrieben und entwickelt mit der Zeit immer mehr Tiefgang.
Wenn man mal wieder etwas für zwischendurch sucht, ist dieses Buch genau das Richtige.
Die Geschichte ist leicht geschrieben und entwickelt mit der Zeit immer mehr Tiefgang.

„Für Fans von "Einfach Liebe" und "Perfect Passion"“

Erika Schmidt-Sonntag, Thalia-Buchhandlung Schweinfurt, Stadtgalerie

Lesegenuss bis zur letzten Seite!

Die Geschichte ist leicht geschrieben u. entwickelt immer mehr Tiefgang. Hier passt einfach alles! Die spannenden Szenen aus der Vergangenheit sind gut in die Handlung eingearbeitet u. die Charaktere sehr liebenswert beschrieben. Besonders Chase war einfach super: Er war kein Softie aber auch nicht zu sehr Bad Boy u. seine verführerischen u. frechen Sprüche wirkten nie aufgesetzt.

Diese wunderbare Anfangsszene hat mich sofort gefesselt! Reese steht vor der Damentoilette u. spricht ihrer Freundin auf die Mailbox, sie möge sie bitte mit einem Notfall-Anruf vor ihrem langweiligen Date retten. Kaum hat sie aufgelegt, sagt ein Typ der ihr gegenüber an der Wand lehnt u. auf seinem Handy herumtippt ohne hochzusehen: "Er wird es durchschauen, außer er ist nicht nur langweilig sondern auch ein Idiot" u. schon fangen die beiden mit ihren herrlich frechen Wortgefechten an. Als er sich dann einfach gemeinsam mit seinem Date an ihren Tisch setzt u. eine perfekt erlogene Geschichte von ihrerm angeblichen ersten misslungenem Kuss während der Schulzeit erzählt, konnte ich nicht mehr aufhören zu schmunzeln!
Nicht verpassen!
Lesegenuss bis zur letzten Seite!

Die Geschichte ist leicht geschrieben u. entwickelt immer mehr Tiefgang. Hier passt einfach alles! Die spannenden Szenen aus der Vergangenheit sind gut in die Handlung eingearbeitet u. die Charaktere sehr liebenswert beschrieben. Besonders Chase war einfach super: Er war kein Softie aber auch nicht zu sehr Bad Boy u. seine verführerischen u. frechen Sprüche wirkten nie aufgesetzt.

Diese wunderbare Anfangsszene hat mich sofort gefesselt! Reese steht vor der Damentoilette u. spricht ihrer Freundin auf die Mailbox, sie möge sie bitte mit einem Notfall-Anruf vor ihrem langweiligen Date retten. Kaum hat sie aufgelegt, sagt ein Typ der ihr gegenüber an der Wand lehnt u. auf seinem Handy herumtippt ohne hochzusehen: "Er wird es durchschauen, außer er ist nicht nur langweilig sondern auch ein Idiot" u. schon fangen die beiden mit ihren herrlich frechen Wortgefechten an. Als er sich dann einfach gemeinsam mit seinem Date an ihren Tisch setzt u. eine perfekt erlogene Geschichte von ihrerm angeblichen ersten misslungenem Kuss während der Schulzeit erzählt, konnte ich nicht mehr aufhören zu schmunzeln!
Nicht verpassen!

„Bossman “

K. Wölfel, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Die Geschichte und die Charaktere haben mir gut gefallen und mich oft überrascht. Auch das man immer zwischen zwei Zeiten gesprungen ist, war erfrischend und hat viel Spannung in die Handlung gebracht. Das Ende hat mir sehr gut gefallen, da es einfach ein tolles Happy End ist, das gut zu der Geschichte und den Charakteren passt. Die Geschichte und die Charaktere haben mir gut gefallen und mich oft überrascht. Auch das man immer zwischen zwei Zeiten gesprungen ist, war erfrischend und hat viel Spannung in die Handlung gebracht. Das Ende hat mir sehr gut gefallen, da es einfach ein tolles Happy End ist, das gut zu der Geschichte und den Charakteren passt.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
41 Bewertungen
Übersicht
23
15
3
0
0

Bossman
von einer Kundin/einem Kunden aus Weilmünster am 28.10.2018
Bewertet: Einband: Paperback

Eine tolle Geschichte vor allem die Protagonisten die Vorgeschichte der beiden ist fesselt bis zum Schluss Ich liebe die Bücher vor allem die mit Witz und Humor geschrieben . Ob Mia B Mayers oder Katy Evens oder Vi Keeland Bücher die einen Fesseln und einen den Alttag vergessen lassen.

Tolles Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Enzenkirchen am 30.08.2018
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Das Buch reißt einen in den Bann und man kann es kaum weglegen. Bossman ist für alle, die gerne Büroromanzen mit skurrilen Nebeneffekten mögen.

Wunderschön und viel zu lachen!
von einer Kundin/einem Kunden aus Essen am 23.04.2018
Bewertet: Einband: Paperback

Von der Story her nicht neu, aber mit einem tollen Schreibstil und viel Humor wird diese Geschichte neu erzählt. Stell Dir vor, du hast das grausamste Date aller Zeiten und ein Fremder heilt dir zur "Hilfe". Freue mich schon auf die nächsten Bücher von Vi Keeland!