Meine Filiale

Korallenmond

Das Geheimnis der Güldensteins

Valentina May

(10)
Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
2,99
2,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Beschreibung

Glanz und Glück scheinen der Schmuckdynastie der Familie von Güldenstein aus dem Weserbergland sicher zu sein. Doch ein dunkles Ereignis aus der Vergangenheit droht alles zu zerstören... Die große Familien-Geheimnis-Saga für alle Fans von Lucinda Riley, Claire Winter und Jeffrey Archer
Die Buchhändlerin Laura kommt auf das Schloss der von Güldensteins, um dort eine Ausstellung mitzuorganisieren - sie fühlt sich nicht wirklich wohl in ihrer Haut und der schillernden Welt der Güldensteins. Doch bei den Vorbereitungen trifft sie nicht nur den ebenso attraktiven wie arroganten Wissenschaftler Dr. John Lane, sie entdeckt auch ein Bündel alter Briefe und einen mysteriösen Korallenring. Gemeinsam mit John beginnt Laura Nachforschungen anzustellen und stößt bald auf ein tragisches, aber auch romantisches Familiengeheimnis...
Die Novelle Korallenmond ist Teil der faszinierenden Familien-Geheimnis-Saga "Das Geheimnis der Güldensteins" und eignet sich ideal als Einstieg in die Serie.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Nein i
Seitenzahl 238 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.11.2018
Sprache Deutsch
EAN 9783492984812
Verlag Piper
Dateigröße 5871 KB
Verkaufsrang 105307

Kundenbewertungen

Durchschnitt
10 Bewertungen
Übersicht
4
0
2
1
3

Groschenromanniveau
von einer Kundin/einem Kunden aus Dorsten am 11.06.2020

Die Story ist ausgesprochen schlicht, zudem sprachlich wenig anspruchsvoll. Das Ganze bewegt sich gerade einmal auf dem Niveau eines Groschenromans.

Nicht so meins
von einer Kundin/einem Kunden am 18.08.2019

Hmm bei diesem Buch bin ich ein wenig hin und hergerissen. Einerseits fand ich die Handlung gut aber irgendwie geht es immer so hin und her und nichts wirklich so ganz. Und es passiert immer alles so ruckartig. Nicht so mein Fall

Langweilige Story
von einer Kundin/einem Kunden am 23.07.2019

Dieses Buch anzukündigen mit 'für Fans von z.B. Lucinda Riley, Kate Morton u.a.' ist leider eine Beleidigung für diese Autorinnen. Die Geschichte ist nicht spannend sondern flach. Starker schöner Mann trifft ungebildete aber schöne schlaue Landpomeranze und sie schmelzen dahin ....das Buch hat mir überhaupt nicht gefallen.


  • Artikelbild-0