Warenkorb

Feuermönche

Roman

SIGMA Force Band 2


James Bond war gestern … Die Zukunft gehört Grayson Pierce, dem unnachahmlich smarten und charismatischen Top-Agenten der SIGMA Force!

Die Mitternachtsmesse im Kölner Dom ist beinahe beendet. Da betreten mysteriöse Gestalten in Mönchskutten die Kathedrale, und das Inferno bricht aus. Unzählige Menschen sterben im Feuer. Doch ihr schrecklicher Tod soll nur als Ablenkung dienen, das wahre Ziel der skrupellosen Mörder ist die Reliquie im Hochaltar – die sagenumwobenen Gebeine der Heiligen Drei Könige. Denn wer immer sie in den Händen hält, besitzt den Schlüssel zu einer neuen Weltordnung! Einzig Topagent Grayson Pierce von der SIGMA Force kann der drohenden Apokalypse Einhalt gebieten …

Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 544
Erscheinungsdatum 20.05.2019
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7341-0765-8
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 18,8/12,2/4,3 cm
Gewicht 434 g
Originaltitel Map of Bones (Sigma Force 02)
Übersetzer Norbert Stöbe
Verkaufsrang 56413
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
10,99
10,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Weitere Bände von SIGMA Force

mehr

Buchhändler-Empfehlungen

Anschlag auf den Kölner Dom!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Bernburg

Kann SIGMA Force die drohenden Apokalypse aufhalten ? Agent Grayson Pierce muss mit seinen Kollegen eine Verschwörung an der Kirche auf die Spur kommen. Dadurch fahren Sie durch Deutschland und Italien aber merken, das ihr Ziel sogar bis nach Asien reicht. Wollten Sie schon immer wissen wer "Die drei Heiligen Könige" wirklich gewesen sind? Waren sie wirklich nur drei weise Männer aus dem Morgenland?

Action pur

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Tolle Spannung, viel Tempo, gute Figuren, fesselnder Plot. Ein rundum gelungener Thriller also, für alle Fans von Dan Brown und Co. ein unbedingtes Muss!

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.