Warenkorb
if (typeof merkur !== 'undefined') { $(document).ready(merkur.config('COOKIECONSENT').init); }

Vespasian. Roms verlorener Sohn

Roman

Die Vespasian-Reihe Band 6

Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action bieten besten Stoff für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman.

Das Jahr 51 n. Chr.: Endlich kann Vespasian seinem Kaiser Claudius einen der zähesten Widersacher Roms vorführen: den britannischen Häuptling Caratacus. Doch gleich darauf hat Roms Politik Vespasian wieder in den Klauen. Aus Bosheit blockiert Agrippina, die neue Gemahlin des Kaisers, Vespasians Karriere, wo sie nur kann. Gleichzeitig stiften Parther Unruhe in Armenien und anderen oströmischen Provinzen. Gehen die Spannungen auf eine List von Agrippina zurück, um ihren Sohn Nero so schnell wie möglich auf den Thron zu bekommen? Um sich und seine Familie zu retten, muss Vespasian den weiten Weg auf sich nehmen und es herausfinden. Aber er wird verraten und erbarmungslos eingekerkert …
Portrait
 Robert Fabbri, geboren 1961, lebt in London und Berlin. Er arbeitete nach seinem Studium an der University of London 25 Jahre lang als Regieassistent und war an so unterschiedlichen Filmen beteiligt wie «Die Stunde der Patrioten», «Hellraiser», «Hornblower» und «Billy Elliot – I Will Dance». Aus Leidenschaft für antike Geschichte bemalte er 3 500 mazedonische, thrakische, galatische, römische und viele andere Zinnsoldaten – und begann schließlich zu schreiben. Mit seiner epischen historischen Romanserie «Vespasian» über das Leben des römischen Kaisers wurde Robert Fabbri in Großbritannien Bestsellerautor.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 560
Erscheinungsdatum 20.08.2019
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-499-27645-3
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Maße (L/B/H) 19,3/13,2/5,8 cm
Gewicht 549 g
Originaltitel Vespasian. Rome's Lost Son
Auflage 1. Auflage
Übersetzer Anja Schünemann
Verkaufsrang 9102
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
10,99
10,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Weitere Bände von Die Vespasian-Reihe mehr

  • Band 1

    117435845
    Vespasian: Das Schwert des Tribuns
    von Robert Fabbri
    (13)
    Buch
    12,00
  • Band 2

    117433563
    Vespasian. Das Tor zur Macht
    von Robert Fabbri
    (2)
    Buch
    12,00
  • Band 3

    117435245
    Vespasian. Der falsche Gott
    von Robert Fabbri
    Buch
    12,00
  • Band 4

    117433543
    Vespasian. Der gefallene Adler
    von Robert Fabbri
    Buch
    10,99
  • Band 5

    140701826
    Vespasian. Das Blut des Bruders
    von Robert Fabbri
    Buch
    10,99
  • Band 6

    140701383
    Vespasian. Roms verlorener Sohn
    von Robert Fabbri
    Buch
    10,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 7

    145144093
    Vespasian. Das zerrissene Reich
    von Robert Fabbri
    Buch
    12,00

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.