Meine Filiale

Wir. Hier. Jetzt.

Roman

bold

K. A. Tucker

(21)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
10,90
10,90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

10,90 €

Accordion öffnen
  • Wir. Hier. Jetzt.

    dtv

    Sofort lieferbar

    10,90 €

    dtv

eBook (ePUB)

8,99 €

Accordion öffnen
  • Wir. Hier. Jetzt.

    ePUB (dtv)

    Sofort per Download lieferbar

    8,99 €

    ePUB (dtv)

Beschreibung

#sorrynotsorry

Wham! Mit jedem Schlag auf den Sandsack geht es Kacey besser. Seit sie mit ihrer kleinen Schwester vor ihrem gewalttätigen Onkel nach Florida flüchtete, ist das Fitness-Center der einzige Ort, an dem sie bei sich ist. Mit aller Macht verdrängt sie, was damals geschah, als bei einem Unfall ihre ganze Familie starb.

Wham! Als Trent vor ihr steht, ist es um ihre sorgfältig errichtete Fassade geschehen. Er ist unverschämt, undurchschaubar und wahnsinnig sexy. Und er hat ein Geheimnis, das Kaceys Leben für immer verändern könnte...

K.A. Tucker wurde in einer Kleinstadt in Ontario, Kanada, geboren. Bereits mit sechs Jahren veröffentlichte sie ihr erstes Buch mithilfe der Bibliothekarin ihrer Grundschule und einem Kasten Wachsmalstifte. Sie hat sich als Autorin von süchtig machenden Lovestorys mit starkem Thema eine große Fangemeinde erschaffen, sodass ihre Bücher regelmäßig auf US Bestsellerlisten zu finden sind. K.A. Tucker lebt mit ihrer Familie in der Nähe von Toronto.

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 384
Erscheinungsdatum 18.04.2019
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-423-79041-3
Reihe Wir. Hier.-Reihe 1
Verlag dtv
Maße (L/B/H) 19,3/13,4/3 cm
Gewicht 412 g
Originaltitel Ten tiny breaths
Übersetzer Anja Galić

Buchhändler-Empfehlungen

Lisa Beka (Mayersche Kamen), Thalia-Buchhandlung Kamen

Eine tolle Geschichte, aber leider war das Ende für mich sehr vorhersehbar. Mich hat die Geschichte trotzdem sehr mitgenommen und zum Nachdenken gebracht.

Andrea Helmstädt, Thalia-Buchhandlung Meißen

Mich hat diese Geschichte total umgehauen und Tränen sind hier so einige geflossen. Es geht hier um so viel mehr als nur sexuelle Anziehung. Schuld, Trauer und Vergebung sind nur einige der Themen, die hier Platz finden.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
21 Bewertungen
Übersicht
14
6
1
0
0

Wir. Hier. Jetzt - New Adult Story mit Tiefgang
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 04.07.2019

K. A. Tucker hat mit Wir. Hier. Jetzt (im Original Ten tiny breathes - zehn kleine Atemzüge) einen emotionalen, gefühlvollen und absolut lesenswerten New Adult Roman mit einer sympathischen und starken Hauptprotagonistin geschaffen. Atme einfach - Zehn kleine Atemzüge … Fühle sie. Halte sie. Liebe sie. Die Story ist sicher ni... K. A. Tucker hat mit Wir. Hier. Jetzt (im Original Ten tiny breathes - zehn kleine Atemzüge) einen emotionalen, gefühlvollen und absolut lesenswerten New Adult Roman mit einer sympathischen und starken Hauptprotagonistin geschaffen. Atme einfach - Zehn kleine Atemzüge … Fühle sie. Halte sie. Liebe sie. Die Story ist sicher nichts absolut Neues, hat aber doch eine überraschende Komponente und hat mich an manch bekannte Autorin in diesem Genre erinnert. Sie ist nicht nur einfach eine seichte Lovestory, sonder beinhaltet viel Gefühl, Vertrauen und Dramatik auf. Sowohl Kacey als auch Trent sind mir rasch ans Herz gewachsen und ich freue mich auf die Geschichte von Livie, der Schwester von Kacey, die man bereits etwas kennenlernen durfte. Für mich war die Story super zu lesen und ein überraschendes Highlight in diesem Jahr. Ich kann das Buch allen Jungen und Junggebliebenen ans Herz legen.

von einer Kundin/einem Kunden aus Lemgo am 07.06.2019
Bewertet: anderes Format

Die Geschichte lebt durch ihre Charaktere und auch durch die vielen Emotionen. Eine sehr gut umgesetzte Handlung, die berührt, tragisch, tiefsinnig ist und wo man mitfühlen kann.

Wir. Hier. Jetzt.
von einer Kundin/einem Kunden am 29.04.2019

Vor vier Jahren hatte Kacey ein schweres traumatisches Erlebnis, von dem sie sich bisher nicht erholt hat. Von Alpträumen geplagt, beginnt sie mit ihrer Schwester Livie ein neues Leben in Miami, stets darauf bedacht, ihre Schutzmauern nicht einreißen zu lassen. Doch dann begegnet sie der selbstbewussten Nachbarin Storm mit ihrer... Vor vier Jahren hatte Kacey ein schweres traumatisches Erlebnis, von dem sie sich bisher nicht erholt hat. Von Alpträumen geplagt, beginnt sie mit ihrer Schwester Livie ein neues Leben in Miami, stets darauf bedacht, ihre Schutzmauern nicht einreißen zu lassen. Doch dann begegnet sie der selbstbewussten Nachbarin Storm mit ihrer kleinen Tochter Mia sowie dem charmanten Trent und ihr sorgsam aufgebauter Panzer beginnt zu reißen. Doch auch Trent hat ein dunkles Geheimnis, das die Welt der beiden völlig zum Einsturz bringen kann. Wir. Hier. Jetzt. ist ein sehr emotionsgeladener Roman, eine wunderschöne Liebesgeschichte und ein mitreißendes Drama. Kaceys Geschichte ging mir sehr nahe, ich empfehle dringend Taschentücher bereit zu legen. Perfekt für alle Fans von Colleen Hoover, Anna Todd und Mona Kasten.


  • Artikelbild-0