Meine Filiale

Das Magdalena-Evangelium

Thriller

Magdalena Band 1

Kathleen McGowan

(11)
eBook
eBook
5,99
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

eBook (ePUB)

5,99 €

Accordion öffnen
  • Das Magdalena-Evangelium

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    5,99 €

    ePUB (Lübbe)

Hörbuch-Download

13,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Wer war Maria Magdalena? Sünderin? Braut Christi? Oder gar die Herrin der Kirche?

Seit zweitausend Jahren liegt ein kostbarer Schatz in Südfrankreich verborgen: drei Schriftrollen mit den Aufzeichnungen von Maria Magdalena. Die Enthüllungen, die dieses geheime Evangelium verspricht, würden die Grundfesten der christlichen Welt erschüttern. Die junge amerikanische Journalistin Maureen Paschal kommt dem Geheimnis auf die Spur - doch nur ein Mensch mit ganz besonderen Gaben kann den Schatz heben. Maureens außergewöhnliche Reise führt sie von den staubigen Straßen Jerusalems über die Kathedralen von Paris zu den zerklüfteten Bergen des Languedoc. Ist sie die Verheißene?

Ein packender Verschwörungsthriller für alle Fans von Dan Brown und Matilde Asensi!

Die Magdalena-Reihe von Bestsellerautorin Kathleen McGowan geht weiter:

Band 2: Das Jesus-Testament.

Band 3: Das Magdalena-Vermächtnis.

Band 4: Die Magdalena-Verschwörung.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 559 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 26.03.2019
Sprache Deutsch
EAN 9783732571833
Verlag Lübbe
Originaltitel The Expected One
Dateigröße 2609 KB
Übersetzer Rainer Schumacher, Barbara Först
Verkaufsrang 10758

Weitere Bände von Magdalena

Buchhändler-Empfehlungen

Anja Werner, Thalia-Buchhandlung Leverkusen

Hat die Kirche noch mehr Geheimnisse als Dan Brown in seinen Thrillern beschreibt? Spannende Mystery aus Frauensicht. Die Autorin behauptet eine Nachfahrin zu sein. Neugierig?

Christentum mal anders

Martha Volk, Thalia-Buchhandlung Ulm

Ein total spannendes und zugleich sehr schönes Buch. Die Interpretation der Bibel und der Erzählstil der Autorin haben mich einfach gefesselt. Besonders faszinierend finde ich, dass dieser Roman es schafft gleichzeitig Actionthriller und rührende Liebesgeschichte zu sein. Ich hatte wirklich Schwierigkeiten das Buch aus der Hand zu legen. Und am Ende war für mich klar: da muss sofort die Fortsetzung her!!! Zum Glück gibt's die schon: "Das Jesus-Testament"

Kundenbewertungen

Durchschnitt
11 Bewertungen
Übersicht
6
5
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Karlsruhe am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Sehr spannend!

Ein unglaublich berührendes Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Ruppichteroth am 10.12.2014
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Dieses Buch kann ich nur empfehlen. Die Menschen, welche in Gott mehr sehen als Kirche, werden von dieser Geschichte wahrscheinlich genauso begeistert sein wie ich.

Das Magdalena-Evangelium
von Michelangelo aus Schleswig-Holstein am 08.06.2013
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Nachdem ich den Folgeband vorliegen habe,mußte ich unbedingt das erste Buch der Autorin nochmals lesen.Und ich muß sagen, dass dieses Buch mich auch das 2. Mal sehr beeindruckt hat. Ich finde es nicht einmal so abwegig, wie das Leben von Jesus dargestellt wurde....warum sollte er keine Frau und keine Kinder gehabt haben? Die G... Nachdem ich den Folgeband vorliegen habe,mußte ich unbedingt das erste Buch der Autorin nochmals lesen.Und ich muß sagen, dass dieses Buch mich auch das 2. Mal sehr beeindruckt hat. Ich finde es nicht einmal so abwegig, wie das Leben von Jesus dargestellt wurde....warum sollte er keine Frau und keine Kinder gehabt haben? Die Geschichte ist in zwei Zeiteebenen geschrieben, man hat aber kein Problem den Handlungen zu folgen. In der Vergangenheit geht es um das Leben Jesu und endet mit seiner Kreuzigung und Auferstehung und dem Weiterleben Familie. In der Gegenwart bestimmen 2 religiöse Geheimgesellschaften die Handlung in die Maureen so langsamer immer tiefer hineingezogen wird. Wer gerne über biblische Verschwörungstheorien liest und sich Gedanken macht, ob alles wirklich so ist, wie es uns immer erzählt wird - sollte diesen Roman lesen.


  • Artikelbild-0