Warenkorb
if (typeof merkur !== 'undefined') { $(document).ready(merkur.config('COOKIECONSENT').init); }

Lesen Sie Ihre eBooks immer und überall auf einem tolino eReader. Jetzt entdecken.

Das Magdalena-Evangelium

Thriller

Allgemeine Reihe Band 1

Wer war Maria Magdalena? Sünderin? Braut Christi? Oder gar die Herrin der Kirche?

Seit zweitausend Jahren liegt ein kostbarer Schatz in Südfrankreich verborgen: drei Schriftrollen mit den Aufzeichnungen von Maria Magdalena. Die Enthüllungen, die dieses geheime Evangelium verspricht, würden die Grundfesten der christlichen Welt erschüttern. Die junge amerikanische Journalistin Maureen Paschal kommt dem Geheimnis auf die Spur - doch nur ein Mensch mit ganz besonderen Gaben kann den Schatz heben. Maureens außergewöhnliche Reise führt sie von den staubigen Straßen Jerusalems über die Kathedralen von Paris zu den zerklüfteten Bergen des Languedoc. Ist sie die Verheißene?

Ein packender Verschwörungsthriller für alle Fans von Dan Brown und Matilde Asensi!

Die Magdalena-Reihe von Bestsellerautorin Kathleen McGowan geht weiter:

Band 2: Das Jesus-Testament.

Band 3: Das Magdalena-Vermächtnis.

Band 4: Die Magdalena-Verschwörung.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.
Portrait
Kathleen McGowan, geboren in Hollywood, arbeitete als Reporterin in Nordirland, Europa und im Nahen Osten und war unter anderem für die IRISH NEWS und die WALT DISNEY CORPORATION tätig. International bekannt ist sie dank ihrer vier erfolgreichen Verschwörungsthriller der Magdalena-Serie. Kathleen McGowan lebt in Los Angeles, Schottland und Frankreich.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 559 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 26.03.2019
Sprache Deutsch, Englisch
EAN 9783732571833
Verlag Lübbe
Originaltitel The Expected One
Dateigröße 2516 KB
Übersetzer Rainer Schumacher, Barbara Först
Verkaufsrang 25926
eBook
eBook
5,99
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Weitere Bände von Allgemeine Reihe

  • Band 1

    142618224
    Das Magdalena-Evangelium
    von Kathleen McGowan
    eBook
    5,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    140147705
    Die Stürme des Himmels
    von Jessica Stirling
    eBook
    4,99
  • Band 3

    136363567
    Schräge Vögel sterben schneller
    von Donna Andrews
    eBook
    4,99
  • Band 4

    115382447
    Im Nebel eines neuen Morgens
    von Carolyn Haines
    eBook
    4,99

Buchhändler-Empfehlungen

Christentum mal anders

Martha Volk, Thalia-Buchhandlung Neu-Ulm

Ein total spannendes und zugleich sehr schönes Buch. Die Interpretation der Bibel und der Erzählstil der Autorin haben mich einfach gefesselt. Besonders faszinierend finde ich, dass dieser Roman es schafft gleichzeitig Actionthriller und rührende Liebesgeschichte zu sein. Ich hatte wirklich Schwierigkeiten das Buch aus der Hand zu legen. Und am Ende war für mich klar: da muss sofort die Fortsetzung her!!! Zum Glück gibt's die schon: "Das Jesus-Testament"

Kundenbewertungen

Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
4
5
0
0
0

Ein unglaublich berührendes Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Ruppichteroth am 10.12.2014
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Dieses Buch kann ich nur empfehlen. Die Menschen, welche in Gott mehr sehen als Kirche, werden von dieser Geschichte wahrscheinlich genauso begeistert sein wie ich.

Das Magdalena-Evangelium
von Michelangelo aus Schleswig-Holstein am 08.06.2013
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Nachdem ich den Folgeband vorliegen habe,mußte ich unbedingt das erste Buch der Autorin nochmals lesen.Und ich muß sagen, dass dieses Buch mich auch das 2. Mal sehr beeindruckt hat. Ich finde es nicht einmal so abwegig, wie das Leben von Jesus dargestellt wurde....warum sollte er keine Frau und keine Kinder gehabt haben? Die G... Nachdem ich den Folgeband vorliegen habe,mußte ich unbedingt das erste Buch der Autorin nochmals lesen.Und ich muß sagen, dass dieses Buch mich auch das 2. Mal sehr beeindruckt hat. Ich finde es nicht einmal so abwegig, wie das Leben von Jesus dargestellt wurde....warum sollte er keine Frau und keine Kinder gehabt haben? Die Geschichte ist in zwei Zeiteebenen geschrieben, man hat aber kein Problem den Handlungen zu folgen. In der Vergangenheit geht es um das Leben Jesu und endet mit seiner Kreuzigung und Auferstehung und dem Weiterleben Familie. In der Gegenwart bestimmen 2 religiöse Geheimgesellschaften die Handlung in die Maureen so langsamer immer tiefer hineingezogen wird. Wer gerne über biblische Verschwörungstheorien liest und sich Gedanken macht, ob alles wirklich so ist, wie es uns immer erzählt wird - sollte diesen Roman lesen.

Für Leser von Dan Browns "Sakrileg"
von Kristin Mielke aus Zwickau am 29.03.2011
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Dieser Thriller geht noch einen Schritt weiter als Dan Brown in seinem "Sakrileg". Wem dort die Hintergrundinformationen nicht ausreichten, kommt hier auf seine Kosten. Obwohl es ein spannender Thriller ist, wird trotzdem auch ausführlich auf das eigentliche Objekt der Begierde eingegangen. Das Buch hat mich sehr gefesselt und... Dieser Thriller geht noch einen Schritt weiter als Dan Brown in seinem "Sakrileg". Wem dort die Hintergrundinformationen nicht ausreichten, kommt hier auf seine Kosten. Obwohl es ein spannender Thriller ist, wird trotzdem auch ausführlich auf das eigentliche Objekt der Begierde eingegangen. Das Buch hat mich sehr gefesselt und hält auch die eine oder andere Überraschung parat.