Warenkorb

Chaos schützt vor Liebe nicht

Roman

Eine Frau, ein Mann, ein Missverständnis: Der rasante Liebesroman »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt als eBook bei dotbooks.

Jessie ist Mitte 30, erfolgreich geschieden und vergnügte Mutter einer Tochter. Natürlich wäre es schön, einen Partner zu haben, aber Jessie weiß: Kerle machen nichts als Ärger! So wie der Typ, für den ihre Auszubildende gerade schwärmt - dieser Matthias scheint ein richtiger Macho-Arsch zu sein. Zu gerne würde Jessie ihm einmal ordentlich die Meinung sagen ...

Matthias hat es sich mit Pizzaservice und kaltem Bier in seinem Single-Leben gemütlich gemacht. Zugegeben, für die richtige Frau würde er es mit fliegenden Fahnen aufgeben- aber die ist schwer zu finden. Der knackige Feger, den er gerade kennengelernt hat, ist jedenfalls viel zu jung für ihn. Noch dazu hat sie diese Chefin, die ein echtes Biest zu sein scheint - und ihn aus unerfindlichen Gründen auf dem Kieker zu haben scheint ...

Kleine Missverständnisse und das große Glück, das dort lauert, wo man es am wenigsten erwartet: Heike und Andreas Schmidt erzählen ihren schwungvollen Roman sowohl aus der weiblichen als auch der männlichen Perspektive, vom ersten Blickkontakt bis zum letzten Streit ... oder vielleicht doch bis zum Happy End?

Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt ist ein beschwingter Liebesroman für Fans von Petra Hülsmann und Daniel Glattauer. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.
Portrait
Tanja Schmidt, Jahrgang 1976, ist glücklich verheiratet mit ihrer Grundschul-Liebe und dreifache Mutter. Unter dem Pseudonym Jaden Tanner veröffentlichte sie bereits mehrere Kurzromane. Ihre Passion sind neben dem Schreiben die Musik, Brettspiele und chaotische Menschen mit Grips.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 307 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.04.2019
Sprache Deutsch
EAN 9783961483822
Verlag Dotbooks Verlag
Dateigröße 1330 KB
Verkaufsrang 19069
eBook
eBook
4,99
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.