Warenkorb
 

Hörbücher jetzt ganz einfach mit der tolino app hören!

Suche mich nicht

Thriller (gekürzte Lesung)

Der neue große Thriller von Harlan Coben

Für Simon wird ein Alptraum wahr, als seine Tochter Paige von einem Tag auf den anderen verschwindet. Hinterlassen hat sie eine Botschaft, in der sie klar macht, dass sie nicht gefunden werden will. Panisch begibt sich Simon auf die Suche, und als er Paige im Central Park tatsächlich entdeckt, erkennt er seine Tochter nicht wieder. Denn diese junge Frau ist völlig verstört und voller Angst. Sie flieht vor ihm, und Simon hat nur eine Chance, wenn er sie retten will: Er muss ihr in die dunkle und gefährliche Welt folgen, in deren Sog sie verloren ging. Und was er dort entdeckt, reißt ihn und seine gesamte Familie in einen gefährlichen Abgrund …

Gelesen von Detlef Bierstedt.

(Laufzeit: 10 h 15)
Portrait
Detlef Bierstedt (*1952) ist der deutsche Sprecher von George Clooney (Batman & Robin; Der Sturm; ER-TV Serie). Daneben spricht er auch die Rollen von Bill Pullman (Casper; Independence Day) und Robert Englund (Freddy Krueger). Außerdem hat er Patrick Swayze oder Tom Hanks des öfteren seine Stimme geliehen. Seit 1984 hat er über 500 Synchronrollen gesprochen und war u.a. in der TV-Serie "Drei Damen vom Grill" zu sehen.
Desweiteren interpretiert Detlef Bierstedt mit Begeisterung Hörbücher. Für Lübbe Audio hat er bereits die Dick Francis-Romane und Diabolus von Dan Brown gelesen.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
  • Suche mich nicht

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
    • Suche mich nicht
    1. Suche mich nicht
Einzeln kaufen

Beschreibung

Produktdetails

Medium MP3
Sprecher Detlef Bierstedt
Erscheinungsdatum 15.06.2019
Sprache Deutsch
EAN 9783844533415
Verlag Der Hörverlag
Spieldauer 615 Minuten
Format & Qualität MP3, 615 Minuten, 460.74 MB
Übersetzer Gunnar Kwisinski
Verkaufsrang 283
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
30 Tage kostenlos testen. Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
10,95
10,95
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar,  i
In der Cloud verfügbar
Einzeln kaufen
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Buchhändler-Empfehlungen

Stefanie Kellmann, Thalia-Buchhandlung Chemnitz-Röhrsdorf

Bei dieser Schnitzeljagd deckt Simon mehr auf, als er wollte... Kann er seine Familie retten? Beklemmend und überraschend, für Leser von Joy Fielding und Jo Nesbo.

Familiäre Bande, New York und ganz viele Verstrickungen!

Wiebke Renken, Thalia-Buchhandlung Günthersdorf

Ich habe Harlan Coben sonst gerne gelesen, wenn ich eher Entspannung und eher nicht allzu viel gleichzeitig wachsam verfolgen wollte. Diese Ausgangslage habe ich mir dann doch sehr schnell abgeschminkt ;-)). Schauplatz New York, drei Handlungsebenen (Familie mit verschwundener erwachsener Tochter, ein Paar on the Road, eine toughe Polizistin mit Fährte) die aber schlußendlich ein logisches zusammenhängendes Ende finden. Ein Familiengeheimnis, große langjährige Liebe, Action und Bronx, mehr verrate ich nicht! Für meinen Geschmack wäre etwas weniger mehr gewesen, aber Harlan Coben zieht auch hier wieder alle Register!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
30 Bewertungen
Übersicht
15
10
5
0
0

Super
von einer Kundin/einem Kunden aus Zürich am 13.09.2019

Harlan Coben hat wie immer ein packendes Buch geschrieben. Die erste Hälfte fand ich etwas in de Länge gezogen. Wollte jedoch immer wissen wie es weitergeht.

Wer weiß schon, was wirklich die Wahrheit ist?
von einer Kundin/einem Kunden am 08.09.2019

Ich selbst kam schnell in diesen Krimi rein, die Geschichte der verlorenen Tochter zog mich in den Bann und ich persönlich finde, die Morde selbst passierten eher nebenbei, fast im Hintergrund - die tragische Familiengeschichte stand für mich im Fokus.. Was würde man alles tun um seine liebsten zu schützen? Was liegt wirklich in... Ich selbst kam schnell in diesen Krimi rein, die Geschichte der verlorenen Tochter zog mich in den Bann und ich persönlich finde, die Morde selbst passierten eher nebenbei, fast im Hintergrund - die tragische Familiengeschichte stand für mich im Fokus.. Was würde man alles tun um seine liebsten zu schützen? Was liegt wirklich in der eigenen Macht? Sieht man als Elternteil wirklich die "Wahrheit"? Kann man überhaupt, im Ansatz fühlen und verstehen was in seinem eigenen Kind vor sich geht...? Schutz und Sicherheit sind nur eine Illusion..

ganz ok
von einer Kundin/einem Kunden am 26.08.2019
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Ich fand das Buch ganz OK, aber so richtig Spannung wollte leider nie richtig aufkommen.