Meine Filiale

12 - Das zweite Buch der Mitternacht, Band 2

HC - Die Bücher der Mitternacht Band 2

Rose Snow

(24)
eBook
eBook
12,99
12,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

gebundene Ausgabe

17,99 €

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

12,99 €

Accordion öffnen

Hörbuch-Download

24,95 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Wie weit würdest du für deine Träume gehen?

Harper Bennet hat ihr Herz im Traum verloren - an Cajus, der sie auf wundervolle Weise verrückt macht und dessen Familie über Noctaris herrscht. In der verführerischen Traumstadt pulsieren Geheimnisse und Sehnsüchte an jeder Straßenecke, doch ein Schatten hat sich über die dunklen Gassen gelegt: Eine Gruppe fanatischer Rebellen verfolgt nach wie vor das Ziel, Cajus' Familie zu stürzen und die Macht über die Träumenden an sich zu reißen. Allen voran offenbar Harpers Ex-Freund Phoenix, der eine gefährliche Kraft auf ihre Gedanken auszuüben scheint ...

Band 2 der traumhaften Romantasy-Reihe von den Bestseller-Autorinnen Rose Snow

Die ganze Reihe auf einen Blick:
12 - Das erste Buch der Mitternacht
12 - Das zweite Buch der Mitternacht

Produktdetails

Format ePUB i
Herausgeber Ravensburger Verlag GmbH
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 480 (Printausgabe)
Altersempfehlung 14 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 01.06.2020
Sprache Deutsch
EAN 9783473510627
Verlag Ravensburger Verlag
Dateigröße 6954 KB
Verkaufsrang 17123

Weitere Bände von HC - Die Bücher der Mitternacht

Buchhändler-Empfehlungen

Träumen bekommt in dieser Dilogie eine ganz neue Bedeutung!!

J. Herkrath, Thalia-Buchhandlung

Der zweite Band der Dilogie hat mich erneut absolut begeistert. Gerade in der aktuellen Zeit ist es viele toller in die fantastische Welt von Noctaris einzutauchen und mal wenigstens für kurze Zeit die restliche Welt zu vergessen. Perfekt für alle Fans von Kerstin Gier und Jennifer Benkau und alle anderen die am liebsten gar nicht mehr aufhören möchten zu träumen!!

Gelungene Fortsetzung

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Die Geschichte rund um Noctaris ist spannend, erfrischend und toll aufgebaut. Ich liebe Cajus und Scott zusammen und habe ihre Dialoge echt gefeiert. Auch sonst finde ich die Hauptprotagonisten gut gelungen und sehr authentisch. Alles in allem ist die Geschichte fesselnd und ich finde es wirklich schade, dass es eine Dilogie bleibt.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
24 Bewertungen
Übersicht
19
5
0
0
0

Eine Geschichte zum Träumen
von Jessica am 03.10.2020
Bewertet: Einband: gebundene Ausgabe

In dieser Geschichte begleiten wir Harper und Cajus wieder nach Noctaris. Noctaris ist ein wunderbarer Ort den ich selbst gern einmal betreten würde Aufgrund schicksalhafter Ereignisse, landen Cajus, Harper und Leatitia plötzlich in Luxera, einer anderen Stadt der Träume.  Luxera ist das komplette Gegenteil von Noctaris aber nic... In dieser Geschichte begleiten wir Harper und Cajus wieder nach Noctaris. Noctaris ist ein wunderbarer Ort den ich selbst gern einmal betreten würde Aufgrund schicksalhafter Ereignisse, landen Cajus, Harper und Leatitia plötzlich in Luxera, einer anderen Stadt der Träume.  Luxera ist das komplette Gegenteil von Noctaris aber nicht weniger schön. Dort herrscht der Tag, während in Noctaris die Dunkelheit herrscht.  Cajus und Harper sind nicht zufällig in Luxera gelandet, sondern sie sollen herausfinden, an welcher Krankheit der Baum des Lichts leidet.  Bei der Suche nach Antworten, läuft einiges aus dem Ruder und auch einen alten Bekannten wird man wieder treffen.  Ich finde die Geschichte ist wieder richtig gut, Rose Snow haben einen so schönen Schreibstil, das man tief in die Geschichten abtaucht.  Allerdings muss ich sagen, dass mir Band 1 ein bisschen besser gefällt

Eine gelungene Fortsetzung die Lust auf mehr macht.
von Solara300/ Blogger v. Bücher aus dem Feenbrunnen aus Contwig am 24.08.2020
Bewertet: Einband: gebundene Ausgabe

Wennn dich die Liebe berührt … Dann sind wir bei Harper Bennett die sich nie vorstellen konnte solch heftige Gefühle für einen Menschen zu hegen, wie für Cajus Conterville. Dessen Familie herrscht über Noctaris, wo Harper immer öfter zu Gast ist. Ein fantastischer zweiter Band mit Cajus der mir Mega gut gefällt von seiner k... Wennn dich die Liebe berührt … Dann sind wir bei Harper Bennett die sich nie vorstellen konnte solch heftige Gefühle für einen Menschen zu hegen, wie für Cajus Conterville. Dessen Familie herrscht über Noctaris, wo Harper immer öfter zu Gast ist. Ein fantastischer zweiter Band mit Cajus der mir Mega gut gefällt von seiner kompletten Art und Harper, die sich hier klasse weiterentwickelt hat und auf ihr Herz hört. Mein erster Eindruck Ich bin begeistert. Ich liebe den Schreibstil des Autorenduos Rose Snow. Ich konnte mich wieder bildhaft in die Welt Noctaris entführen lassen mit all seinen Geheimnissen. Dazu dieses gelungen Cover das mich wieder mit seinem Eyecatcher Effekt begeistert. . Meine Meinung Ich war Mega gespannt wie es weitegeht nach dem Sieg den Harper und Cajus erringen konnten und bin begeistert. Hier trifft man nicht nur wieder auf altbekannte Charaktere, sondern auch auf die wunderbare Lovestory und die knisternde Anziehung zwischen Cajus und Harper. Beide leben sich aus und versuchen ihre Zweisamkeit zu genießen, bis Harper etwas seltsames vernimmt das ihr Gänsehaut beschert. Denn etwas dunkles scheint zu lauern und der Name Phoenix ist nicht weit entfernt. Zumindestens ist die Gruppe Fanatischer Rebellen noch nicht gebannt. Mir gefällt hier wieder die Kombination aus Lovestory und Action, gemischt mit Geheimnissen Dramatik und Freundschaft die hier ineinandergreifen. Ich könnte wenn ich ehrlich bin gerade so weiterlesen, da ich die Idee zu Noctaris genial finde.

von einer Kundin/einem Kunden am 14.07.2020
Bewertet: anderes Format

In diesem Buch kann man, wie in allen Bücher von den Autorinnen Rose Snow, die Magie fühlen. Die Charaktere schließt man sofort ins Herz und das Buch ist sehr flüssig geschrieben. Der zweite Teil gefällt mir persönlich noch besser als der Erste.


  • Artikelbild-0