Meine Filiale

Schattenkämpfer

Das dritte Buch des Ahnen

Waffenschwestern Band 3

Mark Lawrence

eBook
eBook
14,99
14,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Paperback

16,99 €

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

14,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Der fesselnde Abschluss von Mark Lawrence' düsterer Fantasy-Trilogie voller kämpferischer Frauen.

Das Eis rückt näher, und mit ihm der Krieg. Vor den Toren des Klosters zur süßen Gnade brennen die ersten Ortschaften, und Nona weiß nicht, ob sie den Tag ihrer Ordination noch erleben wird.
Mithilfe eines streng verbotenen Buches will Nona das Schicksal des Reiches in die eigene Hand nehmen. Allerdings braucht sie dafür vier verschiedene magische Schiffsherzen - und solch mächtige Artefakte haben ihren Preis.
Nona trifft auf alte und neue Feinde, aber eine Wahrheit ist unumstößlich: Für ihre Freunde würde sie ihr Leben riskieren. Und genau das muss sie auch tun.
Für Leser*innen von Joe Abercrombie, Jay Kristoff, Anthony Ryan und Peter V. Brett.
»Schattenkämpfer« ist der dritte Band der »Buch des Ahnen«-Trilogie von Mark Lawrence.

»Ein exzellenter Autor.« George R. R. Martin

Mark Lawrence wurde in Illinois (USA) geboren und lebt in Bristol (UK). Bevor den promovierten Mathematiker die Leidenschaft für die Fantasyliteratur packte, arbeitete er im »Star Wars«-Raketenabwehrprogramm. Er war mehrfach für den Goodreads Choice Awards nominiert und ist mit dem David Gemmell Award für den besten Fantasyroman ausgezeichnet worden.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 24.06.2020
Sprache Deutsch
EAN 9783104911724
Verlag Fischer E-Books
Originaltitel Holy Sister
Dateigröße 1230 KB
Übersetzer Frank Böhmert
Verkaufsrang 770

Weitere Bände von Waffenschwestern

mehr
  • Band 1

    Waffenschwestern Waffenschwestern Mark Lawrence
    • Waffenschwestern
    • von Mark Lawrence
    • (17)
    • eBook
    • 13,99
  • Band 2

    Klingentänzer Klingentänzer Mark Lawrence
    • Klingentänzer
    • von Mark Lawrence
    • (4)
    • eBook
    • 14,99
  • Band 3

    Schattenkämpfer Schattenkämpfer Mark Lawrence
    • Schattenkämpfer
    • von Mark Lawrence
    • eBook
    • 14,99

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.
  • Artikelbild-0