Meine Filiale

Black Demons

Göttin der Rache

Caroline Lange

(2)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
14,99
14,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Lieferbar in 1 - 2 Wochen Versandkostenfrei
Lieferbar in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

14,99 €

Accordion öffnen
  • Black Demons

    GRIN

    Lieferbar in 1 - 2 Wochen

    14,99 €

    GRIN

eBook (ePUB)

4,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Wenn das Schicksal der Erde in den Händen einer Rachegöttin liegt Der neue düstere Fantasy-Roman für Fans von Mary Thorne und Thea Harrison

Als Furie wurde es Tess eigentlich in die Wiege gelegt Rache zu üben. Doch seit einigen Jahren ist nichts mehr wie es war und Tess ist vor ihrer Familie und ihren Freunden in die Menschenwelt geflüchtet. Als eine dämonische Gefahr aus der Unterwelt die Menschen bedroht, ist die Furie gezwungen, in ihre Heimat zurückzukehren und sich ihrer Vergangenheit zu stellen - und dem attraktiven Jack Pers, der allen Grund hat, sie zu hassen. Tess tut alles, um die Dämonen zurückzudrängen, damit ihre Welt und die der Menschen wieder in Sicherheit sind. Nur muss sie dafür Jack erneut gefährlich nah an sich heranlassen ...

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 592
Erscheinungsdatum 19.11.2019
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-96087-750-9
Verlag GRIN
Maße (L/B/H) 18,7/12,5/3,5 cm
Gewicht 554 g

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

Rettung durch eine Furie
von Nicole am 08.03.2020

Tess ist eine Furie und vor hundert Jahren aus der Zwischenwelt geflüchtet. Ihr bester Freund überredet sie wieder zurück zu kommen und damit sich ihrer Vergangenheit zu stellen. Tolle Geschichte mit vielen übersinnlichen Wesen die alle nur ein Ziel haben - die Welt der Menschen zu retten. Eine knisterne Lovestory ist auch no... Tess ist eine Furie und vor hundert Jahren aus der Zwischenwelt geflüchtet. Ihr bester Freund überredet sie wieder zurück zu kommen und damit sich ihrer Vergangenheit zu stellen. Tolle Geschichte mit vielen übersinnlichen Wesen die alle nur ein Ziel haben - die Welt der Menschen zu retten. Eine knisterne Lovestory ist auch noch dabei mit einem guten Schuss Erotik. Ich hoffe das es zeitnah eine Fortsetzung geben wird.

tolles Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 25.02.2020

Das Cover passt perfekt. Der Schreibstil ist flüssig. Das ist sehr angenehm, da ist das Lesen ein Genuss. Man kann das Buch einfach nicht aus der Hand legen. Tess war eine Furie. Sie lebte jetzt bei den Menschen, denn ihr Land lag rund um die Erde. Die waren dazu da, die Menschen vor den Dämonen zu schützen. Doch sie floh aus i... Das Cover passt perfekt. Der Schreibstil ist flüssig. Das ist sehr angenehm, da ist das Lesen ein Genuss. Man kann das Buch einfach nicht aus der Hand legen. Tess war eine Furie. Sie lebte jetzt bei den Menschen, denn ihr Land lag rund um die Erde. Die waren dazu da, die Menschen vor den Dämonen zu schützen. Doch sie floh aus ihrem Land, da sie ein ganzes Rudel Werwölfe unter die Erde gebracht hat bei ihrer Rache üben, denn dieses Rudel hat ihre Schwester gebissen und vergewaltigt. Sie musste einfach ihre Schwester rächen. Jetzt lebte sie mit einer Sirene zusammen, die nicht wusste was sie wirklich war. Sie wurde zu ihrer besten Freundin. Sie brauchten sich gegenseitig und sie taten sich gegenseitig gut. Doch dann kam ihr ehemals bester Freund und bat sie zurückzukommen, da die Grenzen nicht mehr hielten und die Dämonen schon im Land waren. Als sie mit Ann in ihrer Heimat ankam, wurden sie gleich ins Hauptquartier gebracht und verhört. Ann musste zusehen dabei wie Tess gefoltert wurde, damit sie ein Geständnis ablegt. Ihr ehemaliger Partner in den sie verliebt war folterte sie, denn seine Verlobte war auch darunter. Es wäre eine Zweckehe gewesen. Als sie ihm alles gesagt hat was das Rudel gemacht hat, hörte er auf sie zu Quälen. Es stellte sich heraus, dass der Oberste davon wusste, aber nichts tat. Sie bekam ihren Job zurück, doch ihr ehemaliger Partner hasste sie trotzdem noch und sie konnte sich seiner Anziehungskraft nur schwer widerstehen. Wie geht es weiter? Hat sie eine Idee wie man die Dämonen los wurde? Wer hat sie überhaupt reingelassen und warum? Gefällt es Ann in ihrer Heimat? Findet sie die anderen Sirenen nett? Wie fühlt Tess sich als sie den Dämon sieht? Wird sie auch ihr Glück finden? Es ist ein Top Buch. Tess hat mit richtig leidgetan. Ich habe die ganze Zeit mit ihr gelitten. Ich habe mir Furien ganz anders vorgestellt, nämlich als durch und durch böse. Doch Tess steckt voller Gefühle. Ein wunderschönes Buch, darum holt es euch, denn sonst verpasst ihr was. Ich bin schon gespannt wie es weitergeht. Hoffentlich dauert es nicht lange.

  • Artikelbild-0