Midnight's Daughter

Dorina Basarab vol 1

Dorina Basarab 1

(1)
New York Times and USA Today bestselling author Karen chance has written a paranormal-with bite.

Dorina Basarab is a dhampir-half-human, half-vampire. Unlike most dhampirs, though, Dory has managed to maintain her sanity. Now Dory's vampire father has come to her for help- again. Her Uncle Dracula (yes, the Dracula), cruelest among vampires, has escaped his prison. And her father wants Dory to work with gorgeous master vampire Louis-Cesare to put him back there.

Although Dory prefers to work alone, Dracula is the only thing that truly scares her-and when she has to face him, she'll take all the help she can get…
Portrait
Karen Chance has lived in France, the United Kingdom and Hong Kong, but always comes back to America. She currently lives in Central Florida, the home of make-believe, which may explain a lot.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 384
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.10.2008
Sprache Englisch
ISBN 978-0-451-41262-1
Verlag Onyx Books
Maße (L/B/H) 17,2/10,6/3,2 cm
Gewicht 187 g
Buch (Taschenbuch, Englisch)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig innerhalb von 3 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Andere Kunden interessierten sich auch für

Wird oft zusammen gekauft

Midnight's Daughter

Midnight's Daughter

von Karen Chance
(1)
Buch (Taschenbuch)
8,99
+
=
Death's Mistress

Death's Mistress

von Karen Chance
Buch (Taschenbuch)
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Dorina Basarab

  • Band 1

    15442201
    Midnight's Daughter
    von Karen Chance
    (1)
    Buch
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    17841335
    Death's Mistress
    von Karen Chance
    Buch
    8,99
  • Band 3

    32442613
    Fury's Kiss
    von Karen Chance
    Hörbuch
    58,99
    bisher 72,99
  • Band 4

    130377667
    Shadow's Bane
    von Karen Chance
    Hörbuch
    72,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Für Fans von Jeaniene Frost, Jennifer Rardin und Laurell K. Hamilton“

Erika Schmidt-Sonntag, Thalia-Buchhandlung Schweinfurt, Stadtgalerie

Schon die Cassie Palmer-Reihe war klasse aber die in der gleichen Welt spielenden Dorina Basarab-Bücher (die Vorgeschichte ist für das Verständnis nicht erforderlich), ergeben eine der actionreichsten, humorvollsten und Charakterstärksten Serien, mit so vielen neuen Ideen und romantischen Verwicklungen, dass es ein einziger Genuss ist sie zu lesen.
Eine Heldin, die für mich in der gleichen Liga spielt, wie Anita Blake, Catherine Crawfield oder Jasmine Jaz Parks.
Schon die Cassie Palmer-Reihe war klasse aber die in der gleichen Welt spielenden Dorina Basarab-Bücher (die Vorgeschichte ist für das Verständnis nicht erforderlich), ergeben eine der actionreichsten, humorvollsten und Charakterstärksten Serien, mit so vielen neuen Ideen und romantischen Verwicklungen, dass es ein einziger Genuss ist sie zu lesen.
Eine Heldin, die für mich in der gleichen Liga spielt, wie Anita Blake, Catherine Crawfield oder Jasmine Jaz Parks.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0