Warenkorb
 

Dragon Dream / Dragon Bd.2

Roman. Deutsche Erstausgabe

Dragon 2

(18)
Humor, Erotik und Action für alle Fans von Christine Feehan und Nalini Singh! Im zweiten Band »Dragon Dream« versprühen nicht nur die Drachen mächtig Feuer. Als der Drache Briec die schöne Talaith vor einem tobenden Mob rettet, erwartet er zur Belohnung so einiges. Talaith wehrt sich jedoch mit allen Mitteln gegen die dreisten Avancen ihres arroganten Retters, der per Drachenrecht nun nach Belieben über sie verfügen kann. Doch dann findet Talaith heraus, dass Briec ein Gestaltwandler ist – und sein menschlicher Körper ist jede Sünde wert …
Portrait
G. A. Aiken ist New-York-Times-Bestsellerautorin. Sie lebt an der Westküste der USA und genießt dort das sonnige Wetter, das gute Essen und die Aussicht auf attraktive Strandbesucher. Ihre erfolgreichen Erotic-Fantasy-Reihen um die Drachenwandler, »Lions«, »Wolf Diaries« und »Call of Crows« erschienen alle im Piper Verlag.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 448
Erscheinungsdatum 01.11.2010
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-26764-9
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 19,1/12,3/3,8 cm
Gewicht 401 g
Originaltitel About A Dragon
Übersetzer Karen Gerwig
Verkaufsrang 44.614
Buch (Taschenbuch)
10,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Dragon mehr

  • Band 1

    21265891
    Dragon Kiss / Dragon Bd.1
    von G. A. Aiken
    (20)
    Buch
    11,00
  • Band 2

    21265890
    Dragon Dream / Dragon Bd.2
    von G. A. Aiken
    (18)
    Buch
    10,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    26655470
    Dragon Touch / Dragon Bd.3
    von G. A. Aiken
    (9)
    Buch
    11,00
  • Band 4

    28926188
    Dragon Fire / Dragon Bd.4
    von G. A. Aiken
    (8)
    Buch
    9,99
  • Band 5

    32159946
    Dragon Sin / Dragon Bd.5
    von G. A. Aiken
    (3)
    Buch
    9,99
  • Band 6

    27149993
    Dragon Fever / Dragon Bd.6
    von G. A. Aiken
    Buch
    11,00
  • Band 7

    40990819
    Dragon Flame / Dragon Bd.7
    von G. A. Aiken
    (8)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Lisa Leibrandt, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Eine tolle Mischung aus unterschiedlichen Genres. Humor, Spannung und prickelnde Erotik wechseln sich ab, sodass die Zeit nur so dahinfliegt! Eine tolle Mischung aus unterschiedlichen Genres. Humor, Spannung und prickelnde Erotik wechseln sich ab, sodass die Zeit nur so dahinfliegt!

Giuliana Pierotti, Thalia-Buchhandlung Essen

Briec wünscht sich das gleiche wie sein Bruder, darum rettet er Talaith. Aber wird er verstehen, dass zu einer Beziehung mehr als nur ein Drache und eine Frau gehören? Briec wünscht sich das gleiche wie sein Bruder, darum rettet er Talaith. Aber wird er verstehen, dass zu einer Beziehung mehr als nur ein Drache und eine Frau gehören?

N. Zieger, Thalia-Buchhandlung Halle

Als Briec der schönen Talaith das Leben rettet gehört sie laut Drachenkodex ihm. Nur sieht das Talaith ganz anders. Lustig, verzwickt, romantisch und absolut heiß, hieß, heiß. Als Briec der schönen Talaith das Leben rettet gehört sie laut Drachenkodex ihm. Nur sieht das Talaith ganz anders. Lustig, verzwickt, romantisch und absolut heiß, hieß, heiß.

„Wenn Drachen die Liebe finden“

Friederike Gärtner, Thalia-Buchhandlung Wildau

Briec der Mächtige ist auf einer Mission, als er durch Zufall auf Talaith trifft und sie vor dem Scheiterhaufen rettet. Er beschließt dieses kleine Menschlein zu behalten und nimmt sie auf die Heimreise mit.
Die Probleme können beginnen.
Dies ist der zweite Band der Dragons - Saga.
Briec ist ein arroganter Mistkerl und Talaith eine herrlich nervende Hexe und doch scheinen beide zusammen zu gehören. Aber ob das gut geht. ..
Briec der Mächtige ist auf einer Mission, als er durch Zufall auf Talaith trifft und sie vor dem Scheiterhaufen rettet. Er beschließt dieses kleine Menschlein zu behalten und nimmt sie auf die Heimreise mit.
Die Probleme können beginnen.
Dies ist der zweite Band der Dragons - Saga.
Briec ist ein arroganter Mistkerl und Talaith eine herrlich nervende Hexe und doch scheinen beide zusammen zu gehören. Aber ob das gut geht. ..

Kundenbewertungen

Durchschnitt
18 Bewertungen
Übersicht
13
5
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Darmstadt am 28.10.2017
Bewertet: anderes Format

Ich konnte einfach nicht aufhören zu lachen und zu staunen, was G. A. Aiken sich wieder hat einfallen lassen. Einfach großartig!

Lustiges Lesevergnügen
von einer Kundin/einem Kunden aus Seewalchen am Attersee am 08.08.2017
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Ich möchte in meinem Urlaub keine schwere Lektüre und Dragon Dream hat da perfekt rein gepasst. Lustig, lockerflockig zu lesen und trotzdem nie langweilig :-) kann das Buch nur weiterempfehlen, wer dieses Genre mag ;-)

Deutsche Ersterscheinung?
von einer Kundin/einem Kunden aus Bremen am 21.05.2015

Warum wird es als Deutsche Ersterscheinung deklariert? Ich besitze diesen Titel in einem Doppelband zusammen mit dem Titel Dragon Kiss schon seit mindestens 2 Jahren. Sehr irreführend finde ich. Der Inhalt ist super, spannend, witzig einfach super unterhaltsam wie alle Bücher die ich bis jetzt von G.A. Aiken gelesen habe.