The Power

Rhonda Byrne

(14)
Die Leseprobe wird geladen.
Buch (gebundene Ausgabe)
Buch (gebundene Ausgabe)
16,99
16,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

gebundene Ausgabe

16,99 €

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

14,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

"The Secret" offenbarte das Gesetz der Anziehung. Jetzt gibt Rhonda Byrne das größte Geheimnis im Universum preis – "The Power", die Kraft, alles zu bekommen, was man sich wünscht.

In diesem Buch werden Sie erfahren, dass Sie nur eines brauchen, um Ihre Beziehungen, Finanzen, Gesundheit, Glück, Karriere und Ihr ganzes Leben zu verändern.

Jede Entdeckung, Erfindung und jede menschliche Errungenschaft geht auf diese Kraft zurück. Vollkommene Gesundheit, harmonische Beziehungen, eine Karriere, die Ihnen voll und ganz entspricht, ein Leben voller Freude und das Geld, um alles haben, sein oder tun zu können, was Sie wollen – all das geht auf die Kraft zurück.

Sie sind dem Leben Ihrer Träume näher, als Sie denken, weil die Kraft für alles, was Sie sich wünschen, in Ihnen selbst liegt!

Um all das zu erschaffen, um alles zu verändern, brauchen Sie nur eines … THE POWER.

Produktdetails

Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 282
Erscheinungsdatum 09.10.2010
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-426-65687-7
Verlag Knaur MensSana
Maße (L/B/H) 18,1/14,4/2,5 cm
Gewicht 454 g
Abbildungen mit farbigen Illustrationen
Auflage 1. Auflage
Übersetzer Olivia Baerend, Katrin Ingrisch
Verkaufsrang 4316

Buchhändler-Empfehlungen

Neue Kraft

Beatrix Hohberger, Thalia-Buchhandlung Plauen

Rhonda Byrne knüpft mit ihrem Buch "The Power" an den Erfolg des Vorgängers "The Secret" an. Eine Kraft, die wir alle in uns tragen, ermöglicht das optimale im Leben zu erreichen. Glück, Harmonie, Gesundheit, all das ist möglich, wenn wir begreifen, Kräfte die in uns stecken zu mobilisieren. "The Power" handelt von der Kraft, alles zu bekommen was man sich wünscht. Ein Tipp für alle Leser von Louise Hay oder Deepek Chopra und für alle die neue Erkenntnisse offen aufnehmen.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
14 Bewertungen
Übersicht
9
4
1
0
0

The Power das zweite Buch nach The Secret, welches ich gelesen habe.
von einer Kundin/einem Kunden aus Goldingen am 27.09.2020

Guten Tag miteinander, Ich muss zugeben nach den ersten paar Seiten habe ich mir gedacht, dass sei eine Kopie von The Secret, welches ich ein paar Tage zuvor beendet habe, jedoch merkte ich immer mehr wie das Wissen und die Intensität tiefer wurde über Liebe und Dankbarkeit und nun wo ich fertig bin damit muss ich mir eingest... Guten Tag miteinander, Ich muss zugeben nach den ersten paar Seiten habe ich mir gedacht, dass sei eine Kopie von The Secret, welches ich ein paar Tage zuvor beendet habe, jedoch merkte ich immer mehr wie das Wissen und die Intensität tiefer wurde über Liebe und Dankbarkeit und nun wo ich fertig bin damit muss ich mir eingestehen, dass es sich sehr wohl gelohnt hat. Um ehrlich zu sein waren meine ersten Gedanken nach dem letzten gelesenen Wort.... Danke Rhonda für das Buch :-) Ich empfehle es jedem auch wenn er The Secret nicht gelesen hat. Viel Vergnügen damit und möge es euer Leben auch so positiv verändern, wie es meins verändert hat. Seid dankbar für alles in euerem Leben, es könnte auch anders sein

sehr ähnlich wie the secret
von Lena Lia am 14.05.2018

das buch ist gut, gar keine frage! allerdings erinnert mich alles sehr an den vorgänger, es kam mir vor wie eine nochmalige untermalung des ersten teils... vieles ist ähnlich, allerdings leicht abgewandelt... ich habe mir etwas mehr erhofft... bin gespannt auf the magic

von Isabel Meiert aus Varel am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Was brauchen wir, um all unsere Wünsche zu verwirklichen? "The Power" erklärt genau das auf eine großartige Art und Weise und hilft dabei den Glauben an uns wieder zu finden.


  • Artikelbild-0