Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Top Secret 3 - Der Ausbruch

Top Secret 3

(4)
Auf der Flucht vor der CIA

Heikler Auftrag für Undercoveragent James: Er soll einem jugendlichen Straftäter aus dem Hochsicherheitsgefängnis von Arizona zur Flucht verhelfen. Und dieser Curtis ist niemand anderes als der Lieblingssohn der skrupellosen Waffenhändlerin Jane Oxford, die von der CIA seit Jahren gesucht wird. Jetzt hat CHERUB einen anderen Plan: Wenn Curtis erst mal frei ist, nimmt er Kontakt zu seiner Mutter auf und führt die Agenten so auf ihre Spur. Für James der Beginn einer gefährlichen Odyssee quer durch die Staaten …

• Action-Lektüre mit Tiefgang: Band 3 der erfolgreichen Krimi-Serie
• Metallisch anmutender Umschlag in Hingreifer-Optik

Portrait
Robert Muchamore, Jahrgang 1972, lebt und arbeitet in London. Als Teenager träumte er davon, Schriftsteller zu werden. Er wusste nur nicht, worüber er schreiben sollte. Daher arbeitete er dreizehn Jahre als Privatdetektiv, doch als sich sein Neffe darüber beschwerte, dass es nichts Vernünftiges zu lesen gäbe, beschloss er, das Schreiben wieder aufzunehmen. Seine Agentenreihe TOP SECRET wurde in über 28 Länder verkauft und zum internationalen Millionenbestseller.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 352 (Printausgabe)
Altersempfehlung 12 - 99
Erscheinungsdatum 27.11.2009
Sprache Deutsch
EAN 9783641034832
Verlag Cbt
Originaltitel Cherub 3: Maximum Security
Dateigröße 2492 KB
Übersetzer Tanja Ohlsen
Verkaufsrang 4.446
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Top Secret mehr

  • Band 1

    35428763
    Top Secret 1 - Der Agent
    von Robert Muchamore
    (15)
    eBook
    8,99
  • Band 2

    35428825
    Top Secret 2 - Heiße Ware
    von Robert Muchamore
    (8)
    eBook
    8,99
  • Band 3

    24491415
    Top Secret 3 - Der Ausbruch
    von Robert Muchamore
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    18455461
    Top Secret 4 - Der Auftrag
    von Robert Muchamore
    eBook
    8,99
  • Band 5

    19684380
    Top Secret 5 - Die Sekte
    von Robert Muchamore
    eBook
    8,99
  • Band 6

    23366373
    Top Secret 6 - Die Mission
    von Robert Muchamore
    eBook
    8,99
  • Band 7

    25931798
    Top Secret 7 - Der Verdacht
    von Robert Muchamore
    (2)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Kelkheim

Wieder ein sehr gutes Buch aus der sehr guten Top Secret-Reihe! Wieder ein sehr gutes Buch aus der sehr guten Top Secret-Reihe!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
3
1
0
0
0

Super!
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 08.07.2017
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Auch dieser Band fand großen Anklang und war in kürzester Zeit fertig gelesen:-)

Seine zweite Mission
von CarineM am 04.07.2012
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Sein Name ist Adams, James Adams und er ist Agent bei CHERUB, der Organisation für Kinderspione. Und er ist bereit für seine zweite Mission. Er wird in ein Hochsicherheitsgefängnis eingeschleust, um einen der Verbrecher zu befreien. Der soll sie dann zu seiner Mutter, einer weltweit gesuchten Waffenhändlerin bringen. Diesmal... Sein Name ist Adams, James Adams und er ist Agent bei CHERUB, der Organisation für Kinderspione. Und er ist bereit für seine zweite Mission. Er wird in ein Hochsicherheitsgefängnis eingeschleust, um einen der Verbrecher zu befreien. Der soll sie dann zu seiner Mutter, einer weltweit gesuchten Waffenhändlerin bringen. Diesmal ist auch James Schwester Lauren dabei. Es ist ihre erste Mission, sie hat gerade zum 2. Mal die Grundausbildung absolvieren müssen und sie diesmal bestanden. Der erste Teil des Buches besteht hauptsächlich aus dem alltäglichen Campusleben von James und aus dem Ende von Laurens Grundausbildung. Dann erst beginnt die Mission. Das Buch ist super, wie alle der Top Secret Reihe. Genial, für Jungs und Mädchen im Alter von etwa 8-14 Jahren.

Auch der dritte Teil überzeugt!
von Julian & Ulrich Ahrens am 14.09.2008
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Wie bereits in den ersten beiden Teilen der Serie punktet Robert Muchamore mit einer potenziellen Geschichte, die viele ansprechen wird, gut durchdachten Charakteren und einer diesmal ebenfalls spannenden Erzählung. Schon als ich auf den Buchrücken sah, hab ich gedacht:" Nicht schlecht, den kauf ich mir glaub' ich auch!" Dass... Wie bereits in den ersten beiden Teilen der Serie punktet Robert Muchamore mit einer potenziellen Geschichte, die viele ansprechen wird, gut durchdachten Charakteren und einer diesmal ebenfalls spannenden Erzählung. Schon als ich auf den Buchrücken sah, hab ich gedacht:" Nicht schlecht, den kauf ich mir glaub' ich auch!" Dass die Hauptrolle diesemal einem Hänfling in einem sehr scharf bewachten Gefängnis beim Ausbruch zu helfen, hat mir sehr gefallen. Und ich wurde nciht enttäuscht, das Buch erwies sich ebenfalls als sehr spannend und sehr gut lesbar. Fazit: Für Fans von "James Bond" oder "Spy Kids" ist die "Top Secret"-Serie sicher ein klarer Leckerbissen!