Warenkorb
 

The Warrior Chronicles 06. Death of Kings

Harper

The iconic story of King Alfred and the making of a nation, this novel is set at the end of the 9th century. Packs in huge history and tortured heroes, and uncovers of what legends are truly made. With appeal to fans of Cornwell's "Azincourt" and "The Burning Land", which was a huge bestseller in hardback and paperback. All the books in the "Making Of England" series have been Top Ten bestsellers.

Portrait
Bernard Cornwell, geb. 1944 in London und in Wessex aufgewachsen, arbeitete lange Jahre erfolgreich als Reporter für das BBC-Fernsehen. 1980 folgte er seiner amerikanischen Frau nach Cape Cod, wo er bis heute lebt und schreibt. In den USA und England feierte Cornwell bereits Triumphe mit einer Romanserie über die napoleonischen Kriege. In Deutschland wurde er bekannt durch seine Artus-Trilogie.
Bernard Cornwell lives with his wife in Cape Cod.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 384
Erscheinungsdatum 24.05.2012
Sprache Englisch
ISBN 978-0-00-733180-2
Reihe The Last Kingdom Series
Verlag HarperCollins
Maße (L/B/H) 20,2/13,1/2,8 cm
Gewicht 283 g
Abbildungen 1 Illustrations, map
Verkaufsrang 15.209
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
8,69
8,69
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar, Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.