Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Die Sternenlegion 3 - Die Revolte

Roman

Die Sternenlegion-Reihe 3

(1)
Für alle Fans von John Ringo, David Weber und „Mechwarrior DarkAge“: Sie sind ein verschworener Haufen furchtloser Kämpfer und werden mit den unmöglichsten Aufträgen betraut, die die Galaxis zu vergeben hat – die Angehörigen der Sternenlegion.

Portrait
William Dietz, geboren 1945, wuchs in der Nähe von Seattle auf und diente als Sanitäter im Navy- und Marinekorps der USA. Aufgrund seiner Erfahrungen im Militär spezialisierte sich Dietz auf rsanta Military Science Fiction. Er ist verheiratet und lebt mit seiner Frau in Seattle, Washington – wenn er nicht gerade in seinem Boot unterwegs ist.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 480 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 06.12.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783641077242
Verlag Heyne
Dateigröße 563 KB
Illustrator Fred Gambino
Übersetzer Heinz Zwack
eBook
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Die Sternenlegion-Reihe

  • Band 2

    30817613
    Die Sternenlegion - Angriff der Cyborgs
    von William Dietz
    eBook
    6,99
  • Band 3

    30635809
    Die Sternenlegion 3 - Die Revolte
    von William Dietz
    eBook
    7,99
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

„Die Sternenlegion Teil 3“

Anke Matthes, Thalia-Buchhandlung Dessau-Roßlau

Erneut sind ungefähr 30 Jahre nach den letzten Geschehnissen verstrichen.
Im Universum herrscht scheinbar Ruhe.
Man hat sich sozusagen arrangiert.
Die momentan an der Tagesordnung stehende Friedenspolitik stößt allerdings nicht überall auf Wohlwollen.
Aber um an den bestehenden Verhältnissen etwas ändern zu können, gibt es einen Störfaktor - die Sternenlegion. Und während man in den oberen Gremien noch mit ihrer Auflösung beschäftigt ist, naht eine neue feindliche Spezies...
Die Sternenlegion muss erneut antreten. Dieses Mal gegen Feinde von innen und von außen!
Erneut sind ungefähr 30 Jahre nach den letzten Geschehnissen verstrichen.
Im Universum herrscht scheinbar Ruhe.
Man hat sich sozusagen arrangiert.
Die momentan an der Tagesordnung stehende Friedenspolitik stößt allerdings nicht überall auf Wohlwollen.
Aber um an den bestehenden Verhältnissen etwas ändern zu können, gibt es einen Störfaktor - die Sternenlegion. Und während man in den oberen Gremien noch mit ihrer Auflösung beschäftigt ist, naht eine neue feindliche Spezies...
Die Sternenlegion muss erneut antreten. Dieses Mal gegen Feinde von innen und von außen!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0