Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Die Sternenlegion - Der Auftrag

Roman

Sternenlegion 1

(1)
Für alle Fans von John Ringo und Mechwarrior-DarkAge – William Dietz' Sternenlegion

Sie sind ein verschworener Haufen furchtloser Kämpfer und werden mit den unmöglichsten Aufträgen betraut, die die Galaxis zu vergeben hat: die Angehörigen der Sternenlegion. William Dietz’ US-Bestsellerserie nun endlich auch in Deutschland – Military-Science-Fiction, wie sie John Ringo („Invasion“) oder David Weber („Honor Harrington“) nicht besser schreiben könnten. Der Auftakt zu einem der größten Science-Fiction-Erfolge der letzten Jahre.

Rezension
"Schnallen Sie sich an! Die Sternenlegion ist eine SF-Action-Achterbahnfahrt, wie Sie sie noch nie erlebt haben!
Portrait
William Dietz, geboren 1945, wuchs in der Nähe von Seattle auf und diente als Sanitäter im Navy- und Marinekorps der USA. Aufgrund seiner Erfahrungen im Militär spezialisierte sich Dietz auf rsanta Military Science Fiction. Er ist verheiratet und lebt mit seiner Frau in Seattle, Washington – wenn er nicht gerade in seinem Boot unterwegs ist.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 480 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 06.12.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783641077235
Verlag Heyne
Dateigröße 544 KB
Illustrator Fred Gambino
Übersetzer Heinz Zwack
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Buchhändler-Empfehlungen

„Die Fremdenlegion im All“

Anke Matthes, Thalia-Buchhandlung Dessau-Roßlau

Na, das ist doch mal ein Plot!
Military Science Fiction im wahrsten Sinne des Wortes.
Alles dabei: eine außerirdische Bedrohung, innenpolitische Querelen, und ein bunter Haufen Söldner, bereit, es mit jeder Herausforderung aufzunehmen.
Liest sich gut und schnell, ist aber wirklich nur für Fans von Military SF was.
Na, das ist doch mal ein Plot!
Military Science Fiction im wahrsten Sinne des Wortes.
Alles dabei: eine außerirdische Bedrohung, innenpolitische Querelen, und ein bunter Haufen Söldner, bereit, es mit jeder Herausforderung aufzunehmen.
Liest sich gut und schnell, ist aber wirklich nur für Fans von Military SF was.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0