The Art of Hearing Heartbeats

(2)
Fans of "The Reluctant Fundamentalist", Paolo Coelho and Nicholas Sparks will love this masterfully written blend of romance, hope and heartache. 'An epic narrative that requires... a large box of tissues' "Publishers Weekly"
Portrait

Jan-Philipp Sendker, born in Hamburg in 1960, was the American correspondent for Stern from 1990 to 1995, and its Asian correspondent from 1995 to 1999. In 2000 he published Cracks in the Great Wall, a non-fiction book about China. 'The Art of Hearing Heartbeats' is his first novel. He lives in Berlin with his family.

Zitat
'A truly beautiful story that will captivate and thaw the coldest of hearts' - We Love This Book 'A magical tale to capture your imagination' - My Weekly 'Touching and affecting prose' - Sunday Herald
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 336
Erscheinungsdatum 01.02.2013
Sprache Englisch
ISBN 978-1-84697-240-9
Verlag Birlinn General
Maße (L/B/H) 19,8/12,8/3 cm
Gewicht 313 g
Buch (Taschenbuch, Englisch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Andere Kunden interessierten sich auch für

Wird oft zusammen gekauft

The Art of Hearing Heartbeats

The Art of Hearing Heartbeats

von Jan-Philipp Sendker
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
A Well-Tempered Heart

A Well-Tempered Heart

von Jan-Philipp Sendker
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

A joy to read
von einer Kundin/einem Kunden aus Innertkirchen am 29.04.2014
Bewertet: Taschenbuch

This is such a wonderful book. It made me want to go blind (at least for a short time) so that I could hear all the wonderful sounds going on around me. The ending was beautiful... really a joy to read!

Absehbar und trotzdem interessant
von Jonas am 13.06.2012
Bewertet: Taschenbuch

Die Geschichte von Julias Vater Tin Win, einem Burmesen, wird in einer knappen und straffen Weise wiedergegeben. Dies erspart Langeweile und schafft unterhaltende Lektüre. Das Buch enthält viele lehrreiche Interpretationsmöglichkeiten, allerdings führt einen der Autor beinahe an der Hand zu jenen und lässt kaum Spielraum zu eigenen Gedanken. Trotzdem ein sehr... Die Geschichte von Julias Vater Tin Win, einem Burmesen, wird in einer knappen und straffen Weise wiedergegeben. Dies erspart Langeweile und schafft unterhaltende Lektüre. Das Buch enthält viele lehrreiche Interpretationsmöglichkeiten, allerdings führt einen der Autor beinahe an der Hand zu jenen und lässt kaum Spielraum zu eigenen Gedanken. Trotzdem ein sehr gelungenes Werk.