Warenkorb
 

Jetzt Premium-Mitglied werden & Buch-Geschenk sichern!

Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

Roman

Maddox-Brüder 1

Als sie Travis begegnet, ist nichts mehr wie zuvor. Abby fühlt sich unwiderstehlich von ihm angezogen, obwohl er alles ist, was sie nicht will: ein stadtbekannter Womanizer, arrogant, unverschämt - aber leider auch unverschämt sexy. Abby lässt sich auf eine Wette mit ihm ein und gerät in einen Strudel aus Zuneigung und Zurückweisung, Hingabe und Leidenschaft, der beide bis an ihre Grenzen treibt ...
Rezension
"'Beautiful Disaster' erzählt eine impulsive und hochexplosive Liebesgeschichte, die die ganze Welt mit sich in den Abgrund reißt. Das Liebespaar ist phänomenal, das Liebeschaos perfekt. Die erotischen Elemente geben dem Ganzen das gewisse Etwas, sind weder aufdringlich oder gar grenzüberschreitend. Beide Daumen hoch für diese perfekte Unterhaltungslektüre!", Buch-Magazin 20151120
Portrait
McGuire, Jamie
Jamie McGuire ist in Tulsa, Oklahoma, aufgewachsen und lebt mit ihrem Mann und ihren drei Kindern auf einer Farm in der Nähe ihrer Heimatstadt. Ihr erster Roman, »Beautiful Disaster«, war ein internationaler Erfolg, an den sich weitere New-York-Times-Bestseller anschlossen.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 464
Erscheinungsdatum 16.04.2013
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30334-7
Reihe Beautiful-Serie 1
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 19,2/12/3,5 cm
Gewicht 336 g
Übersetzer Henriette Zeltner
Verkaufsrang 6.826
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
10,00
10,00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar, Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Maddox-Brüder

  • Band 1

    33810487
    Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1
    von Jamie McGuire
    (64)
    Buch
    10,00
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    35455595
    Walking Disaster / Maddox-Brüder Bd.2
    von Jamie McGuire
    (23)
    Buch
    9,99
  • Band 3

    38233060
    Beautiful Wedding / Maddox-Brüder Bd.3
    von Jamie McGuire
    (11)
    Buch
    9,00
  • Band 4

    39281870
    Beautiful Oblivion / Maddox-Brüder Bd.4
    von Jamie McGuire
    (16)
    Buch
    10,00
  • Band 5

    47093198
    Beautiful Funeral
    von Jamie McGuire
    (8)
    Buch
    9,99
  • Band 6

    44242631
    Beautiful Sacrifice / Maddox-Brüder Bd.6
    von Jamie McGuire
    eBook
    8,99
  • Band 7

    45165502
    Beautiful Burn / Maddox-Brüder Bd.7
    von Jamie McGuire
    (5)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Lisa Teichmann, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Für Leser des Genres ein Muss. Aufregend, spannend und verführerisch. Der Auftakt der Reihe ist ein absolutes Muss für Fans von Scarlett Cole und Abbi Glines. Für Leser des Genres ein Muss. Aufregend, spannend und verführerisch. Der Auftakt der Reihe ist ein absolutes Muss für Fans von Scarlett Cole und Abbi Glines.

Lisa Leibrandt, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Eine harter Kerl und eine Zockerbraut. Eine klasse Mischung mit vielen Wendungen und Überraschungen. Der Start einer tollen Reihe! Eine harter Kerl und eine Zockerbraut. Eine klasse Mischung mit vielen Wendungen und Überraschungen. Der Start einer tollen Reihe!

Sabine Rößler, Thalia-Buchhandlung Wildau

Die Maddox Brüder sind berühmt, berüchtigt. Niemand stellt sich ihnen in den Weg. Doch gibt es nicht irgendwo eine Frau die ihnen Paroli bieten kann ? Auftakt einer tollen Reihe. Die Maddox Brüder sind berühmt, berüchtigt. Niemand stellt sich ihnen in den Weg. Doch gibt es nicht irgendwo eine Frau die ihnen Paroli bieten kann ? Auftakt einer tollen Reihe.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Dramatisch, impulsiv, romantisch und unverschämt sexy - Ich LIEBE dieses Buch!!! Dramatisch, impulsiv, romantisch und unverschämt sexy - Ich LIEBE dieses Buch!!!

Fenja Völz, Thalia-Buchhandlung Hilden

Schön erzählte Liebesgeschichte mit ganz viel Romantik! Schön erzählte Liebesgeschichte mit ganz viel Romantik!

Als Abby Travis begegnet ist sie hin und weg. Er entführt Sie in eine ganz andere Welt und durch ihn ist sie erstmals wirklich glücklich. Doch er ist auch arrogant und unverschämt. Als Abby Travis begegnet ist sie hin und weg. Er entführt Sie in eine ganz andere Welt und durch ihn ist sie erstmals wirklich glücklich. Doch er ist auch arrogant und unverschämt.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
64 Bewertungen
Übersicht
41
12
5
4
2

Nichts besonderes
von einer Kundin/einem Kunden am 15.03.2019
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Die Charakter sind eintönig, langweilig und schlecht nachvollziehbar. Ich musste mich richtig zwingen das Buch fertig zu lesen.

von einer Kundin/einem Kunden aus Linz Zentrale am 03.09.2018
Bewertet: anderes Format

Kurzweiliger New-Adult-Roman mit einem Hauch Fight Club...für alle Fans der Reihe "After" und alle, die gerne eine neue Variante des Themas "Bad Boy verliebt sich" lesen wollen...

von einer Kundin/einem Kunden aus Bielefeld am 23.05.2018
Bewertet: anderes Format

Der Auftakt zur Maddox-Reihe. Eine spannende Liebesgeschichte mit sympathischen Nebencharakteren!