Warenkorb

Lesen Sie Ihre eBooks auf dem tolino eReader. Jetzt zu Weihnachten bis zu 19% sparen.**

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin

Band 6

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Band 6

Weitere Formate

Taschenbuch
Das furiose Finale der Erfolgsreihe!

Nach schweren Zerwürfnissen sind die Zwillinge Josh und Sophie nun endlich wieder vereint. Während Nicholas und Perenelle Flamel mit ihren letzten verbleibenden Kräften versuchen, die moderne Welt vor den Monstern zu retten, die auf Alcatraz freigesetzt wurden, reisen Josh und Sophie 10.000 Jahre weit in die Vergangenheit. Hier - auf der legendären Insel Danu Talis wird sich das Schicksal aller Zeiten entscheiden. Denn hier begann alles und hier wird alles enden. In der letzten Entscheidungsschlacht der Unsterblichen - müssen Josh und Sophie endgültig für sich bestimmen, auf welcher Seite sie stehen. Auf Danu Talis wird sich zeigen, wer von ihnen auserkoren ist, die Welt zu retten - und wer, sie zu zerstören.
Rezension
"All-Age-Fantasy der Spitzenklasse."
Portrait
Michael Scott ist einer der erfolgreichsten und profiliertesten Autoren Irlands und ein international anerkannter Fachmann für mythen- und kulturgeschichtliche Themen. Seine zahlreichen Fantasy- und Science-Fiction-Romane für Jugendliche wie für Erwachsene sind in mehr als zwanzig Ländern veröffentlicht. Seine Reihe um die „Geheimnisse des Nicholas Flamel” ist ein internationaler Bestseller. Michael Scott lebt und schreibt in Dublin.
Zitat
"Der finale Band (...) ist unglaublich spannend und bildet ein würdiges Ende der komplexen, fantastischen, witzigen und absolut lesenswerten Reihe."
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 544 (Printausgabe)
Altersempfehlung 12 - 99
Erscheinungsdatum 25.02.2013
Sprache Deutsch, Englisch
EAN 9783641087289
Verlag Random House ebook
Originaltitel The Secret of the Immortal Nicholas Flamel - Band 6
Dateigröße 3368 KB
Übersetzer Ursula Höfker
Verkaufsrang 24967
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Weitere Bände von Die Geheimnisse des Nicholas Flamel

  • Band 1

    17414071
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Der unsterbliche Alchemyst
    von Michael Scott
    (4)
    eBook
    8,99
  • Band 2

    23256327
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Der dunkle Magier
    von Michael Scott
    eBook
    8,99
  • Band 3

    23256308
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die mächtige Zauberin
    von Michael Scott
    (18)
    eBook
    8,99
  • Band 4

    28681064
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Der unheimliche Geisterrufer
    von Michael Scott
    (15)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    31407764
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Der schwarze Hexenmeister
    von Michael Scott
    (17)
    eBook
    8,99
  • Band 6

    33945264
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin
    von Michael Scott
    (17)
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

Konstanze Ehrhardt, Thalia-Buchhandlung Dresden

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Der sechste und letzte Teil der Reihe. Die Geschichte ist stimmig, witzig und bleibt bis zuletzt spannend. Ein würdiger Abschluss! Absolut Lesenswert!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
17 Bewertungen
Übersicht
16
1
0
0
0

Die letzte Schlacht
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 12.11.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Josh und Sophie sind wieder vereint, Flamel und seine Frau kämpfen mit ihren letzten Kräften gegen die Monster von Alcatraz. Josh und Sophie reisen inzwischen in die Vergangenheit auf die Insel Danu Talis um die letzte Schlacht zu schlagen - hier wird sich alles entscheiden. Klare Leseempfehlung für diese gelungene Fantasy... Josh und Sophie sind wieder vereint, Flamel und seine Frau kämpfen mit ihren letzten Kräften gegen die Monster von Alcatraz. Josh und Sophie reisen inzwischen in die Vergangenheit auf die Insel Danu Talis um die letzte Schlacht zu schlagen - hier wird sich alles entscheiden. Klare Leseempfehlung für diese gelungene Fantasyreise!!!

von einer Kundin/einem Kunden aus Oberhausen am 16.06.2017
Bewertet: anderes Format

Gutes, wenn auch nicht ganz unerwartetes Ende der Alchemisten-Reihe. Story ist fesselnd und durchdacht geschrieben - und wieder super spannend!

von einer Kundin/einem Kunden aus Münster am 29.06.2016
Bewertet: anderes Format

Ein furioses Finale der Reihe, die diese sehr gelungen zu einem Ende führt :-) Humor, Spannung und Action in toller Balance, garantieren ein großes Lesevergnügen.