Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin

Band 6

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel 6

(16)
Das furiose Finale der Erfolgsreihe!

Nach schweren Zerwürfnissen sind die Zwillinge Josh und Sophie nun endlich wieder vereint. Während Nicholas und Perenelle Flamel mit ihren letzten verbleibenden Kräften versuchen, die moderne Welt vor den Monstern zu retten, die auf Alcatraz freigesetzt wurden, reisen Josh und Sophie 10.000 Jahre weit in die Vergangenheit. Hier – auf der legendären Insel Danu Talis wird sich das Schicksal aller Zeiten entscheiden. Denn hier begann alles und hier wird alles enden. In der letzten Entscheidungsschlacht der Unsterblichen – müssen Josh und Sophie endgültig für sich bestimmen, auf welcher Seite sie stehen. Auf Danu Talis wird sich zeigen, wer von ihnen auserkoren ist, die Welt zu retten – und wer, sie zu zerstören.

Rezension
"All-Age-Fantasy der Spitzenklasse."
Portrait
Michael Scott ist einer der erfolgreichsten und profiliertesten Autoren Irlands und ein international anerkannter Fachmann für mythen- und kulturgeschichtliche Themen. Seine zahlreichen Fantasy- und Science-Fiction-Romane für Jugendliche wie für Erwachsene sind in mehr als zwanzig Ländern veröffentlicht. Seine Reihe um die „Geheimnisse des Nicholas Flamel” ist ein internationaler Bestseller. Michael Scott lebt und schreibt in Dublin.
Zitat
"Der finale Band (...) ist unglaublich spannend und bildet ein würdiges Ende der komplexen, fantastischen, witzigen und absolut lesenswerten Reihe."
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 544 (Printausgabe)
Altersempfehlung 12 - 99
Erscheinungsdatum 25.02.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783641087289
Verlag Cbj
Originaltitel The Secret of the Immortal Nicholas Flamel - Band 6
Dateigröße 3127 KB
Übersetzer Ursula Höfker
Verkaufsrang 5.542
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Die Geheimnisse des Nicholas Flamel

  • Band 1

    17414071
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Der unsterbliche Alchemyst
    von Michael Scott
    (39)
    eBook
    8,99
  • Band 2

    23256327
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Der dunkle Magier
    von Michael Scott
    eBook
    8,99
  • Band 3

    23256308
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die mächtige Zauberin
    von Michael Scott
    (17)
    eBook
    8,99
  • Band 4

    28681064
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Der unheimliche Geisterrufer
    von Michael Scott
    (13)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    31407764
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Der schwarze Hexenmeister
    von Michael Scott
    (16)
    eBook
    8,99
  • Band 6

    33945264
    Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin
    von Michael Scott
    (16)
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

Konstanze Ehrhardt, Thalia-Buchhandlung Dresden

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson! Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Gutes, wenn auch nicht ganz unerwartetes Ende der Alchemisten-Reihe. Story ist fesselnd und durchdacht geschrieben - und wieder super spannend! Gutes, wenn auch nicht ganz unerwartetes Ende der Alchemisten-Reihe. Story ist fesselnd und durchdacht geschrieben - und wieder super spannend!

Michael Wasel, Thalia-Buchhandlung Münster

Ein furioses Finale der Reihe, die diese sehr gelungen zu einem Ende führt :-) Humor, Spannung und Action in toller Balance, garantieren ein großes Lesevergnügen. Ein furioses Finale der Reihe, die diese sehr gelungen zu einem Ende führt :-) Humor, Spannung und Action in toller Balance, garantieren ein großes Lesevergnügen.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Der sechste und letzte Teil der Reihe. Die Geschichte ist stimmig, witzig und bleibt bis zuletzt spannend. Ein würdiger Abschluss! Absolut Lesenswert! Der sechste und letzte Teil der Reihe. Die Geschichte ist stimmig, witzig und bleibt bis zuletzt spannend. Ein würdiger Abschluss! Absolut Lesenswert!

Lowey Diana, Thalia-Buchhandlung Muenster

Das Ende der Serie in einem wundervollen Buch, in dem sich alle Stränge der vorherigen Teile einfinden und den Leser mit in die letzte Schlacht reißen. Spannend bis zum Schluss! Das Ende der Serie in einem wundervollen Buch, in dem sich alle Stränge der vorherigen Teile einfinden und den Leser mit in die letzte Schlacht reißen. Spannend bis zum Schluss!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
16 Bewertungen
Übersicht
15
1
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Eisenach am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Das fulminante Finale des Abenteuers um Josh und Sophie. Grandios kurzweilig und sensationell spannend bis zuletzt. Klare Empfehlung.

von Theresa Lehmann aus Saalfeld am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Ein unglaublich gutes und überzeugendes Finale. Dieses Buch schlägt alle anderen Vorgänger der Reihe in Witz, Spannung und Genialität.

die Geheimnisse des Nicolas flamel
von einer Kundin/einem Kunden aus Landau am 24.01.2015
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Spannend von der ersten bis zur letzten Seite. Man legt das Buch erst weg, wenn man fertig ist mit lesen.