Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

Roman

Maddox-Brüder Band 1

Jamie Mcguire

(68)
Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

eBook (ePUB)

8,99 €

Accordion öffnen
  • Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

    ePUB (Piper)

    Sofort per Download lieferbar

    8,99 €

    ePUB (Piper)

Hörbuch-Download

24,95 €

Accordion öffnen

Beschreibung

»›Beautiful Disaster‹ erzählt eine impulsive und hochexplosive Liebesgeschichte, die die ganze Welt mit sich in den Abgrund reißt. Das Liebespaar ist phänomenal, das Liebeschaos perfekt. Die erotischen Elemente geben dem Ganzen das gewisse Etwas, sind weder aufdringlich oder gar grenzüberschreitend. Beide Daumen hoch für diese perfekte Unterhaltungslektüre!«, Buch-Magazin

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Nein i
Seitenzahl 464 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 16.04.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783492962407
Verlag Piper
Dateigröße 2620 KB
Übersetzer Henriette Zeltner-Shane, Henriette Zeltner
Verkaufsrang 11000

Weitere Bände von Maddox-Brüder

Buchhändler-Empfehlungen

Lisa Teichmann, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Für Leser des Genres ein Muss. Aufregend, spannend und verführerisch. Der Auftakt der Reihe ist ein absolutes Muss für Fans von Scarlett Cole und Abbi Glines.

Lisa Leibrandt, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Eine harter Kerl und eine Zockerbraut. Eine klasse Mischung mit vielen Wendungen und Überraschungen. Der Start einer tollen Reihe!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
68 Bewertungen
Übersicht
42
13
5
5
3

Nicht fesselnd
von einer Kundin/einem Kunden aus Bad Ischl am 05.07.2021

Die Geschichte ist seltsam aufgebaut und auch nicht fesselnd oder glaubwürdig. Die Charaktere sind ebenfalls sehr oft unrealistisch.

Schrecklich
von einer Kundin/einem Kunden am 26.02.2021
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Ich habe dieses Buch mit großer Vorfreude angefangen, aber es war einfach eine Qual dieses Buch zu lesen. So unrealistisch, cringe und einfach nur schrecklich. An sehr vielen Stellen wollte ich das Buch einfach nur zerreißen und ich bereue es mein Geld dafür ausgegeben zu haben. Es ist sehr schlecht geschrieben, als hätte es jem... Ich habe dieses Buch mit großer Vorfreude angefangen, aber es war einfach eine Qual dieses Buch zu lesen. So unrealistisch, cringe und einfach nur schrecklich. An sehr vielen Stellen wollte ich das Buch einfach nur zerreißen und ich bereue es mein Geld dafür ausgegeben zu haben. Es ist sehr schlecht geschrieben, als hätte es jemand 12 jähriges geschrieben und ich empfehlen es keinem zu lesen, gar zu kaufen. Das Buch ist eine Kopie von Wattpad Geschichten, wenn nicht sogar schlechter. Ich möchte jetzt nicht alles aus dem Buch hier erwähnen, was mir nicht gefallen hat, aber ich kann mir auch gar nicht vorstellen wie diese Reihe noch weiter gehen soll, wenn dies erst der erst Band war. Schrecklich! Einfach davon fern halten!

Gespannt auf mehr
von Buch Elfe am 12.01.2021

Ich habe es sehr lange eherausgezögert dieses Buch zu lesen, da ich den Klappentext eher weniger aussagekräftig fand. Durch positive Meinung habe ich es nun doch gelesen und bin positiv überrascht. DIe Autorin hat einen wirklich tollen und Fesseleden Schreibstil. Dadurch hatte ich viel Freude beim Lesen. Auch die Geschichte i... Ich habe es sehr lange eherausgezögert dieses Buch zu lesen, da ich den Klappentext eher weniger aussagekräftig fand. Durch positive Meinung habe ich es nun doch gelesen und bin positiv überrascht. DIe Autorin hat einen wirklich tollen und Fesseleden Schreibstil. Dadurch hatte ich viel Freude beim Lesen. Auch die Geschichte ist gut umgesetzt. Die Protagonistin Abby verliebt sich in den düsteren und gefährlichen Travis, welcher gern seine Nächte in der Box-Arena verbringt. Unterschiedlicher könnten die beiden nicht sein. Dadurch entsteht eine spannende und explosive Mischung und das Lesen wird nicht langweilig. Man erlebt mit Abby und Travis das hoch und runter ihrer emotionalen Beziehung. Und teilweise gibt es da echt böse und tiefe Tiefen. Mir hat das Buch gut gefallen, hat aber noch durchaus Potential nach oben.

  • Artikelbild-0