Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

Roman

Maddox-Brüder 1

(63)
Rezension
»›Beautiful Disaster‹ erzählt eine impulsive und hochexplosive Liebesgeschichte, die die ganze Welt mit sich in den Abgrund reißt. Das Liebespaar ist phänomenal, das Liebeschaos perfekt. Die erotischen Elemente geben dem Ganzen das gewisse Etwas, sind weder aufdringlich oder gar grenzüberschreitend. Beide Daumen hoch für diese perfekte Unterhaltungslektüre!«, Buch-Magazin
Portrait
Jamie McGuire ist in Tulsa, Oklahoma, aufgewachsen und lebt mit ihrem Mann und ihren drei Kindern auf einer Farm in der Nähe ihrer Heimatstadt. Ihr erster Roman, »Beautiful Disaster«, war ein internationaler Erfolg, an den sich weitere New-York-Times-Bestseller anschlossen.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 464 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 16.04.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783492962407
Verlag Piper ebooks
Dateigröße 2619 KB
Übersetzer Henriette Zeltner
Verkaufsrang 7.921
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

von Jamie McGuire
(63)
eBook
8,99
+
=
Something Beautiful

Something Beautiful

von Jamie McGuire
(4)
eBook
3,99
+
=

für

12,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Maddox-Brüder

  • Band 1

    34701406
    Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1
    von Jamie McGuire
    (63)
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    35523094
    Walking Disaster / Maddox-Brüder Bd.2
    von Jamie McGuire
    (23)
    eBook
    8,99
  • Band 3

    38622087
    Beautiful Wedding / Maddox-Brüder Bd.3
    von Jamie McGuire
    (11)
    eBook
    7,99
  • Band 4

    45327943
    Beautiful Burn
    von Jamie McGuire
    (5)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    47838426
    Beautiful Funeral
    von Jamie McGuire
    eBook
    8,99
  • Band 6

    44242631
    Beautiful Sacrifice / Maddox-Brüder Bd.6
    von Jamie McGuire
    eBook
    8,99
  • Band 7

    45165502
    Beautiful Burn / Maddox-Brüder Bd.7
    von Jamie McGuire
    (5)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Lisa Teichmann, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Für Leser des Genres ein Muss. Aufregend, spannend und verführerisch. Der Auftakt der Reihe ist ein absolutes Muss für Fans von Scarlett Cole und Abbi Glines. Für Leser des Genres ein Muss. Aufregend, spannend und verführerisch. Der Auftakt der Reihe ist ein absolutes Muss für Fans von Scarlett Cole und Abbi Glines.

Lisa Naumann, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Eine harter Kerl und eine Zockerbraut. Eine klasse Mischung mit vielen Wendungen und Überraschungen. Der Start einer tollen Reihe! Eine harter Kerl und eine Zockerbraut. Eine klasse Mischung mit vielen Wendungen und Überraschungen. Der Start einer tollen Reihe!

Sabine Rößler, Thalia-Buchhandlung Wildau

Die Maddox Brüder sind berühmt, berüchtigt. Niemand stellt sich ihnen in den Weg. Doch gibt es nicht irgendwo eine Frau die ihnen Paroli bieten kann ? Auftakt einer tollen Reihe. Die Maddox Brüder sind berühmt, berüchtigt. Niemand stellt sich ihnen in den Weg. Doch gibt es nicht irgendwo eine Frau die ihnen Paroli bieten kann ? Auftakt einer tollen Reihe.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Dramatisch, impulsiv, romantisch und unverschämt sexy - Ich LIEBE dieses Buch!!! Dramatisch, impulsiv, romantisch und unverschämt sexy - Ich LIEBE dieses Buch!!!

Fenja Völz, Thalia-Buchhandlung Hilden

Schön erzählte Liebesgeschichte mit ganz viel Romantik! Schön erzählte Liebesgeschichte mit ganz viel Romantik!

Als Abby Travis begegnet ist sie hin und weg. Er entführt Sie in eine ganz andere Welt und durch ihn ist sie erstmals wirklich glücklich. Doch er ist auch arrogant und unverschämt. Als Abby Travis begegnet ist sie hin und weg. Er entführt Sie in eine ganz andere Welt und durch ihn ist sie erstmals wirklich glücklich. Doch er ist auch arrogant und unverschämt.

Daniela Blank, Thalia-Buchhandlung Köln

Eine witzige und kurzweilige Liebesgeschichte mit einem Hauch Romantik. Und was hat es mit Abbys Vergangenheit auf sich, die sie mit allen Mitteln zu verstecken versucht? Eine witzige und kurzweilige Liebesgeschichte mit einem Hauch Romantik. Und was hat es mit Abbys Vergangenheit auf sich, die sie mit allen Mitteln zu verstecken versucht?

Kundenbewertungen

Durchschnitt
63 Bewertungen
Übersicht
41
12
5
3
2

von einer Kundin/einem Kunden am 03.09.2018
Bewertet: anderes Format

Kurzweiliger New-Adult-Roman mit einem Hauch Fight Club...für alle Fans der Reihe "After" und alle, die gerne eine neue Variante des Themas "Bad Boy verliebt sich" lesen wollen...

von einer Kundin/einem Kunden aus Bielefeld am 23.05.2018
Bewertet: anderes Format

Der Auftakt zur Maddox-Reihe. Eine spannende Liebesgeschichte mit sympathischen Nebencharakteren!

von einer Kundin/einem Kunden aus Berlin am 16.08.2017
Bewertet: anderes Format

Eine der besten Erotikreihen. Ein (Lese-)Abenteuer mit den Maddox-Brüdern ist witzig und absolut empfehlenswert.