Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Feuermönche - SIGMA Force

Roman

SIGMA Force 2

(9)
James Bond war gestern … Die Zukunft gehört Grayson Pierce, dem unnachahmlich smarten und charismatischen Top-Agenten der SIGMA Force!

Das schreckliche Ende einer Mitternachtsmesse im Kölner Dom: Ein verheerender, von mysteriösen Mönchen verübter Feueranschlag fordert die Leben von unzähligen Gläubigen! Doch nicht ihr Tod war das Ziel der skrupellosen Attentäter, sondern die Reliquie im Hochaltar – die sagenumwobenen Gebeine der Heiligen Drei Könige. Denn wer immer sie in Händen hält, besitzt den Schlüssel zu einer neuen Weltordnung! Alle Hoffnungen des Vatikans ruhen nun auf dem genialen Geheimagenten Grayson Pierce von der SIGMA Force: Er allein kann der drohenden Apokalypse in buchstäblich letzter Sekunde Einhalt gebieten …

Rezension
„James Bond war gestern. Die Zukunft gehört Grayson Pierce, dem unnachahmlich smarten und charismatischen Top-Agenten der SIGMA Force!“
Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hoch spannenden Reihe um die Sigma Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
Zitat
"Ein atemberaubend fesselndes Lesevergnügen, dem sich niemand entziehen kann!"
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 544 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 22.03.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783641111922
Verlag Blanvalet
Dateigröße 680 KB
Übersetzer Norbert Stöbe
Verkaufsrang 5.984
eBook
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von SIGMA Force mehr

  • Band 1

    44401451
    Sandsturm - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • Band 2

    34786990
    Feuermönche - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    7,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    36551607
    Der Genesis-Plan - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • Band 4

    21604649
    Der Judas-Code
    von James Rollins
    eBook
    9,99
  • Band 5

    21907442
    Das Messias-Gen
    von James Rollins
    eBook
    9,99
  • Band 6

    29051273
    Das Flammenzeichen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • Band 7

    41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Anke Lembcke, Thalia-Buchhandlung Muenster

Vielleicht etwas reißerisch - aber definitiv unterhaltsam und spannend. Vielleicht etwas reißerisch - aber definitiv unterhaltsam und spannend.

Nour Piel, Thalia-Buchhandlung Neunkirchen

Der zweite Band um die Top-Agenten der Sigma-Force! Eine gelungene Mischung aus historischem und fiktivem, dazu eine geladene Ballung Action! Der zweite Band um die Top-Agenten der Sigma-Force! Eine gelungene Mischung aus historischem und fiktivem, dazu eine geladene Ballung Action!

„Band 2 Einfach nur fesselnd !!!!“

Sina Hufnagel, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Auch der 2. Band der Sigma Force Reihe um Painter Crowe liest sich toll. Für alle Fans von Dan Brown. Auch der 2. Band der Sigma Force Reihe um Painter Crowe liest sich toll. Für alle Fans von Dan Brown.

„Action pur!“

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Tolle Spannung, viel Tempo, gute Figuren, fesselnder Plot. Ein rundum gelungener Thriller also, für alle Fans von Dan Brown und Co. ein unbedingtes Muss!

Tolle Spannung, viel Tempo, gute Figuren, fesselnder Plot. Ein rundum gelungener Thriller also, für alle Fans von Dan Brown und Co. ein unbedingtes Muss!

„Geheimtipp!“

Anne-Katrin Maurer, Thalia-Buchhandlung Frankfurt

Dieses Buch ist ein echter Geheimtipp! Total spannend erzählt Rollins hier den Fall einer Spezialeinheit die der katholischen Kirche zu Hilfe kommt.Es ist etwa im Stil von Dan Brown, aber auch doch wieder ganz anders- keineswegs abgekupfert. Wenn sie Dan Brown mögen, werden sie auch diese Buch lieben! Mega-spannend! Dieses Buch ist ein echter Geheimtipp! Total spannend erzählt Rollins hier den Fall einer Spezialeinheit die der katholischen Kirche zu Hilfe kommt.Es ist etwa im Stil von Dan Brown, aber auch doch wieder ganz anders- keineswegs abgekupfert. Wenn sie Dan Brown mögen, werden sie auch diese Buch lieben! Mega-spannend!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
7
1
1
0
0

Unglaublich gut!
von einer Kundin/einem Kunden am 10.10.2007
Bewertet: Taschenbuch

Ein absolut geniales Buch. Obwohl es , wie ich finde, an manchen Stellen etwas gar heldenhaft zur Sache geht!

Ein Meisterwerk!
von Airwave72 am 10.06.2007
Bewertet: Taschenbuch

Welch ein Buch!! Das beste, was ich von Rollins bisher gelesen habe! Er nimmt uns mit auf eine fantastische Reise zu den 7 Weltwundern der Antike (ein Schelm, wer da an "Das Tartarus Orakel" von Matthew Reilly denkt). Auch dass man im Vatikan eine spektakuläre Suche a lá "Illuminati"... Welch ein Buch!! Das beste, was ich von Rollins bisher gelesen habe! Er nimmt uns mit auf eine fantastische Reise zu den 7 Weltwundern der Antike (ein Schelm, wer da an "Das Tartarus Orakel" von Matthew Reilly denkt). Auch dass man im Vatikan eine spektakuläre Suche a lá "Illuminati" von Dan Brown unternimmt (zuviel möchte ich hier nicht verraten), nur wesentlich besser als eben die beiden o.g. Autoren bzw. deren Bücher!! Alles fängt mit einem mysteriösen Massenmord im Kölner Dom an, bei welchen die Gebeine der heiligen 3 Könige entwendet werden. Dann beginnt eine verdammt spannende Achterbahnfahrt in der heutigen Zeit, mit einer Prise Mythos und Geschichte der Vergangenheit. Nicht so blutrünstig und heroisch wie Reilly aber ähnlich spannend wie Brown! Das fesselnste und beste Buch bisher von James Rollins!! LESEN!