Warenkorb
if (typeof merkur !== 'undefined') { $(document).ready(merkur.config('COOKIECONSENT').init); }

Warum warten? Über 55.000 Hörbücher als Download sofort verfügbar. Im Abo noch günstiger.

Der böse Ort

Die Flüsse von London Band 4

Seltsame Dinge geschehen im Skygarden Tower, einem berüchtigten Sozialwohnblock in Südlondon. Dinge, die eine magische Anziehungskraft auf Police Constable und Zauberlehrling Peter Grant ausüben. Zunächst geht es nur um ein gestohlenes altes Buch über Magie, das aus der Weißen Bibliothek zu Weimar stammt. Doch dann weitet sich der Fall rasant aus. Denn der Erbauer des Towers, Erik Stromberg, ein brillanter, wenngleich leicht gestörter Architekt, hatte sich einst nicht nur mit Design, sondern auch mit Magie befasst. Was erklären könnte, warum der Skygarden Tower einen unablässigen Strom von begabten Künstlern, Politikern, Drogendealern, Serienmördern und Irren hervorgebracht hat. Und warum der unheimliche gesichtslose Magier ein so eingehendes Interesse daran an den Tag legt…Das gleichnamige Buch, aus dem Englischen von Christine Blum, ist im Deutschen Taschenbuch Verlag erschienen.
Portrait
Ben Aaronovitch wurde in London geboren und lebt auch heute noch dort. Er arbeitet als Buchhändler, wenn er gerade keine Romane oder Fernsehdrehbücher schreibt (er hat u. a. Drehbücher zu der englischen Kult-TV-Serie "Doctor Who" verfasst).
Seine Fantasy-Reiche um den Londoner Polizisten Peter Grant mit übersinnlichen Kräften eroberte die englischen Bestsellerlisten im Sturm.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Medium CD
Sprecher Dietmar Wunder
Anzahl 3
Erscheinungsdatum 23.05.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783833732218
Reihe Peter Grant 4
Verlag Jumbo
Originaltitel Broken Homes
Spieldauer 267 Minuten
Verkaufsrang 669
Hörbuch (CD)
Hörbuch (CD)
13,29
bisher 14,99
Sie sparen : 11  %
13,29
bisher 14,99

Sie sparen : 11 %

inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Weitere Bände von Die Flüsse von London

  • Band 1

    32081112
    Die Flüsse von London
    von Ben Aaronovitch
    (88)
    Hörbuch
    10,29
    bisher 11,99
  • Band 2

    32081170
    Schwarzer Mond über Soho
    von Ben Aaronovitch
    (55)
    Hörbuch
    12,89
    bisher 14,99
  • Band 3

    33898708
    Ein Wispern unter Baker Street
    von Ben Aaronovitch
    (7)
    Hörbuch
    12,99
    bisher 14,99
  • Band 4

    37429726
    Der böse Ort
    von Ben Aaronovitch
    Hörbuch
    13,29
    bisher 14,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    44191233
    Fingerhut-Sommer
    von Ben Aaronovitch
    Hörbuch-Download
    11,99

Buchhändler-Empfehlungen

Veronika Pesch, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Tolle spannend-lustige Fantasy! Für Fans von Terry Pratchett, Walter Moers, Jonathan Stroud und Jasper Fforde!

Peter Grant 1, 2, 3, 4...und es wird nicht langweilig!

Veronika Rüger, Thalia-Buchhandlung Aschaffenburg

Peter geht in diesem Teil den Geheimnissen vom Skygarden Tower auf den Grund..Aaronovitch überrascht einen auch in diesem Teil mit vielen unerwarteten Wendungen. Ich freue mich auf den 5. Teil!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
44 Bewertungen
Übersicht
33
7
3
1
0

Der böse Ort
von Timo Funken am 29.06.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Ich bin ein großer Fan der ganzen Saga und auch bei diesem Band lässt sich wieder hervorheben, wie humorvoll es geschrieben ist. Gelungene Fortsetzung, daher 5 Sterne. Liebe Grüße Timo Funken

Immer wieder gerne.....
von einer Kundin/einem Kunden aus Hattingen am 18.12.2018
Bewertet: Medium: H?rbuch-Download

Komplikationsloser Kauf des mir noch fehlenden Hörbuchs der Reihe von Ben Aaronovitch.Ich liebe es die Hörbücher auf den Weg zur Arbeit in der Strassenbahn zu hören.

von einer Kundin/einem Kunden aus Oberhausen am 28.11.2018
Bewertet: anderes Format

"Der böse Ort" ist, wie auch die anderen drei Bände zuvor, genial geschrieben, witzig, spannend und magisch unterhaltsam zugleich. Phantasiereich, humorvoll, unterhaltend!