Warenkorb
 

Wait for you Bd. 1

Roman

Wait for you 1

Manchmal lohnt es sich zu warten, doch manchmal lohnt es sich zu kämpfen.

Avery möchte ein neues Leben anfangen, an einem kleinen College, wo niemand sie kennt, und fern von ihrer schmerzhaften Vergangenheit. Neben neuen Freunden lernt sie an ihrem ersten Tag auf dem Campus auch den unverschämt charmanten Cam kennen, der so gar nicht in ihr neues, ruhiges Leben passt, denn er lässt fortan keine Gelegenheit mehr aus, sie um ein Date zu bitten. Doch Avery lässt sich nicht erweichen und gibt ihm einen Korb nach dem anderen. So schnell gibt Cam allerdings nicht auf ...

Von der »New York Times«- Bestsellerautorin J. Lynn aka Jennifer L. Armentrout liegen in der „Wait for You“-Saga vor:
Wait for You (Band 1: Avery & Cam)
Trust in Me (Band 2: Avery & Cam)
Be with Me (Band 3: Teresa & Jase)
Stay with Me (Band 4: Calla & Jax)
Fall with Me (Band 5: Roxy & Reece)
Forever with You (Band 6: Stephanie & Nick)
Fire in You …
Portrait
Lynn, J.
J. Lynn ist das Pseudonym der amerikanischen Bestseller-Autorin Jennifer L. Armentrout. Sie schrieb international sehr erfolgreiche Young-Adult-Romane, bevor sie sich mit ihren New-Adult-Romanen, beginnend mit »Wait for You«, endgültig an die Spitze der Bestsellerlisten schrieb. Sie lebt in Martinsburg, West Virginia.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 448
Erscheinungsdatum 10.03.2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30456-6
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 19/12,1/3,2 cm
Gewicht 323 g
Übersetzer Vanessa Lamatsch
Verkaufsrang 15.695
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
9,99
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar, Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Wait for you

  • Band 1

    37821766
    Wait for you Bd. 1
    von J. Lynn
    (48)
    Buch
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    37798791
    Be with Me / Wait for you Bd. 2
    von J. Lynn
    (43)
    Buch
    9,99
  • Band 3

    37798790
    Trust in Me / Wait for you Bd. 3
    von J. Lynn
    (21)
    Buch
    9,99
  • Band 4

    39283342
    Stay with Me / Wait for you Bd. 4
    von J. Lynn
    (29)
    Buch
    9,99
  • Band 5

    40990877
    Fall with Me / Wait for you Bd. 5
    von J. Lynn
    (16)
    Buch
    10,00
  • Band 6

    42570892
    Forever with You / Wait for you Bd. 6
    von J. Lynn
    (11)
    Buch
    9,99
  • Band 7

    44191974
    Fire in You / Wait for you Bd. 7
    von J. Lynn
    (22)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Manuela Schütt, Thalia-Buchhandlung Cottbus

Ein perfekter Einstieg ins New-Adult-Genre. Es ist alles dabei wovon man lesen will.
Emotional, spannend und voller Gefühle.
Suchtpotenzial garantiert.
Ein perfekter Einstieg ins New-Adult-Genre. Es ist alles dabei wovon man lesen will.
Emotional, spannend und voller Gefühle.
Suchtpotenzial garantiert.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Ein schöner Roman mit einer guten Mischung aus Gefühlen. Ich bin gespannt auf die folgenden Teile! Ein schöner Roman mit einer guten Mischung aus Gefühlen. Ich bin gespannt auf die folgenden Teile!

Luisa Wünsche, Thalia-Buchhandlung Dresden

Toller New Adult Roman für Fans von Mona Kasten, Colleen Hoover und Laura Kneidl.
Voll im Trend und eine gute Mischung aus Romance und schwierigen Background der Figuren!
Toller New Adult Roman für Fans von Mona Kasten, Colleen Hoover und Laura Kneidl.
Voll im Trend und eine gute Mischung aus Romance und schwierigen Background der Figuren!

Karin Harmel, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Typischer New Adult Roman, in dem alles vorkommt: eine junge Frau mit einem dunklen Geheimnis,eine lieblose Familie und Freunde, die helfen wollen+ toller Liebesgeschichte. Typischer New Adult Roman, in dem alles vorkommt: eine junge Frau mit einem dunklen Geheimnis,eine lieblose Familie und Freunde, die helfen wollen+ toller Liebesgeschichte.

„Schmunzel- und Tränchengarantie“

Jana Bonk

Avery hat so einiges hinter sich und möchte, jetzt wo sie endlich studieren kann, neu anfangen.
Alles hinter sich lassen. Sich voll auf ihr Studium konzentrieren.
Schnell findet sie neue Freunde und ebenfalls den charmanten Cameron, in den sie regelrecht herein stolpert.
Cameron ist sofort klar, er MUSS Avery kennenlernen. Sie ist klein, niedlich und hat eine etwas verschlossene Art.
Sie gibt ihm auf der Stelle einen Korb. Denn was sie so gar nicht gebrauchen kann, sind Jungsgeschichten.
Nein danke.
Doch Cameron gibt nicht auf.
Und schon bald muss Avery feststellen, dass Cameron so gar nicht der Badboy ist, den sie erwartet hätte.
Ist er am Ende einfach nur der gute Kerl, der er zu sein scheint? Und welche schrecklichen Ereignisse lauern hinter Averys süßer Fassade und drohen, sie zu verschlingen?

Absolutes Suchtpotenzial!
Avery hat so einiges hinter sich und möchte, jetzt wo sie endlich studieren kann, neu anfangen.
Alles hinter sich lassen. Sich voll auf ihr Studium konzentrieren.
Schnell findet sie neue Freunde und ebenfalls den charmanten Cameron, in den sie regelrecht herein stolpert.
Cameron ist sofort klar, er MUSS Avery kennenlernen. Sie ist klein, niedlich und hat eine etwas verschlossene Art.
Sie gibt ihm auf der Stelle einen Korb. Denn was sie so gar nicht gebrauchen kann, sind Jungsgeschichten.
Nein danke.
Doch Cameron gibt nicht auf.
Und schon bald muss Avery feststellen, dass Cameron so gar nicht der Badboy ist, den sie erwartet hätte.
Ist er am Ende einfach nur der gute Kerl, der er zu sein scheint? Und welche schrecklichen Ereignisse lauern hinter Averys süßer Fassade und drohen, sie zu verschlingen?

Absolutes Suchtpotenzial!

Giuliana Pierotti, Thalia-Buchhandlung Essen

Eine bewegende Liebesgeschichte, die das Herz höher schlagen lässt. Eine bewegende Liebesgeschichte, die das Herz höher schlagen lässt.

Anja Gómez, Thalia-Buchhandlung Euskirchen

Eine rührende, zarte und romantische Liebesgeschichte. Ich war von Averys Schicksal so gefesselt, dass ich das Buch in einem Rutsch durchgelesen habe. Eine rührende, zarte und romantische Liebesgeschichte. Ich war von Averys Schicksal so gefesselt, dass ich das Buch in einem Rutsch durchgelesen habe.

Lisa Leiteritz, Thalia-Buchhandlung Marburg

Wer die Bücher von Jennifer L. Armentrout liebt, liebt auch diese Romane. Herzschmerz und viiiel Romantik erwarten den Leser bei der Geschichte von Avery & Cam! Wer die Bücher von Jennifer L. Armentrout liebt, liebt auch diese Romane. Herzschmerz und viiiel Romantik erwarten den Leser bei der Geschichte von Avery & Cam!

Karina Specken, Thalia-Buchhandlung Lemgo

Die Geschichte um Cam und Avery ist einfach großartig. Man liest sie in einen Zug weg und taucht komplett in die Geschichte ein. Die Geschichte um Cam und Avery ist einfach großartig. Man liest sie in einen Zug weg und taucht komplett in die Geschichte ein.

Anne Voss, Thalia-Buchhandlung Wildau

Niedliche und unterhaltende Story. Sehr lesenswert! Niedliche und unterhaltende Story. Sehr lesenswert!

„Wait for you“

Mareike Schmitz, Thalia-Buchhandlung Osnabrück

Avery beginnt einen neuen Lebensabschnitt auf dem College und trifft auf Bad Boy Cameron. Ein typischer New Adult Roman, der durch eine gelungene Mischung aus Drama, Humor und Liebe dennoch überzeugen kann.
Avery beginnt einen neuen Lebensabschnitt auf dem College und trifft auf Bad Boy Cameron. Ein typischer New Adult Roman, der durch eine gelungene Mischung aus Drama, Humor und Liebe dennoch überzeugen kann.

M. Brauße, Thalia-Buchhandlung Leuna OT Günthersdorf

Weit weg von ihrer Vergangenheit will Avery sich ein neues Leben aufbauen.
Cam durchbricht immer wieder Avery's Schutzmauer und das macht ihr Angst. Wird sie die Angst besiegen?
Weit weg von ihrer Vergangenheit will Avery sich ein neues Leben aufbauen.
Cam durchbricht immer wieder Avery's Schutzmauer und das macht ihr Angst. Wird sie die Angst besiegen?

N. Zieger, Thalia-Buchhandlung Halle

Kurzweilige, wunderschöne Liebesgeschichte. Die Liebe von Cam und Avery besiegt alle Widrigkeiten. Absolut lesenswert und unglaublich romantisch. Kurzweilige, wunderschöne Liebesgeschichte. Die Liebe von Cam und Avery besiegt alle Widrigkeiten. Absolut lesenswert und unglaublich romantisch.

Sabine Rößler, Thalia-Buchhandlung Wildau

Cam bittet Avery immer wieder um ein Date. Und immer wieder sagt sie NEIN. Aber Cam ist nicht der Typ, der schnell aufgibt. Kann er Avery erobern? Finden Sie es heraus! Cam bittet Avery immer wieder um ein Date. Und immer wieder sagt sie NEIN. Aber Cam ist nicht der Typ, der schnell aufgibt. Kann er Avery erobern? Finden Sie es heraus!

Gundi Schön, Thalia-Buchhandlung Karlsruhe

Diese romantische und gefühlvolle Liebesgeschichte hat mein Leserherz im Sturm erobert. J. Lynn berührt mit ihrem intensiven Schreibstil immer wieder.
Diese romantische und gefühlvolle Liebesgeschichte hat mein Leserherz im Sturm erobert. J. Lynn berührt mit ihrem intensiven Schreibstil immer wieder.

Lisa Leibrandt, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Viel Gefühl und wunderschön! Ein sensibles Thema, mit dem die Autorin bestens umgeht! Viel Gefühl und wunderschön! Ein sensibles Thema, mit dem die Autorin bestens umgeht!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Die Autorin weiß genau, wie man einen YA-Roman schreibt. Spannend, sexy und aufregend! Die Autorin weiß genau, wie man einen YA-Roman schreibt. Spannend, sexy und aufregend!

Manja Berg, Thalia-Buchhandlung Wildau

Witzig und wirklich mit Niveau und Intelligenz, was man den Charakteren ansieht. Es ist packend und ich konnte einfach nicht aufhören. Witzig und wirklich mit Niveau und Intelligenz, was man den Charakteren ansieht. Es ist packend und ich konnte einfach nicht aufhören.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
48 Bewertungen
Übersicht
40
7
1
0
0

Es ist egal, solange die Sonne scheint
von einer Kundin/einem Kunden am 12.01.2019

Ein wundervoller Auftakt dieser Reihe. Man verliebt sich in die Charaktere und die Seiten ziehen nur so an einem vorbei. Ich bin gespannt auf die nächsten Teile!

Gut, besser, Wait for you!
von einer Kundin/einem Kunden aus Blankenhain am 11.07.2018

Diese Bücher regen einen zum denken an. Sie sind unfassbar. Ich habe den Ersten Band aus versehen als 2. gelesen und fand es auch irgendwie aufregend die Vorgeschichte nachträglich zu erfahren. Es wird immer wieder verständlich, wie schnell aus etwas Gutem etwas Schreckliches werden kann. Und wie man in... Diese Bücher regen einen zum denken an. Sie sind unfassbar. Ich habe den Ersten Band aus versehen als 2. gelesen und fand es auch irgendwie aufregend die Vorgeschichte nachträglich zu erfahren. Es wird immer wieder verständlich, wie schnell aus etwas Gutem etwas Schreckliches werden kann. Und wie man in dem Schrecklichen Sumpf droht zu ertrinken und dann doch die rettenden Sonnenstrahlen erkennt, die einen das Gesicht blenden und die Nase kitzeln. Es ist krass, wie viel Unheil auf der Welt lauert, doch es ist noch krasser, wie viel Schönheit es trotz alldem gibt. Und diese Schönheit haben Avery und Cam zusammen entdeckt. Sie sind nur zu beneiden! ;-)

von einer Kundin/einem Kunden aus Recklinghausen am 13.04.2018
Bewertet: anderes Format

Eine sehr süße Geschichte, die auch mit ihren Nebencharakteren glänzt und direkt Lust auf mehr macht!