Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Dying to Sin (Cooper and Fry Crime Series, Book 8)

HarperFiction - E-books - Crime

(1)

Detectives Fry and Cooper return in another supremely atmospheric Peak District thriller, perfect for fans of Peter Robinson and Reginald Hill

… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 560 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 04.09.2008
Sprache Englisch
EAN 9780007283552
Verlag HarperCollins
eBook
3,40
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Der "alte" Booth
von einer Kundin/einem Kunden am 05.09.2009
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Mit diesem Buch findet Booth zu seiner alten Form zurück. Der Stil kommt seinen Ersten Büchern wieder sehr nahe. Der Titel entpuppt sich beim Lesen als doppeldeutig, so wie wir es von ihm kennen. Der Kriminalfall ist interessant: das große Verbrechen im verschlafenen Yorkshire. Die Handlung wieder spannend... Mit diesem Buch findet Booth zu seiner alten Form zurück. Der Stil kommt seinen Ersten Büchern wieder sehr nahe. Der Titel entpuppt sich beim Lesen als doppeldeutig, so wie wir es von ihm kennen. Der Kriminalfall ist interessant: das große Verbrechen im verschlafenen Yorkshire. Die Handlung wieder spannend bis zum Schluss. Das lässt hoffen für das nächste Buch des Autors, das ja bereits angekündigt wurde. Nur die "Beziehung" bzw. Hassliebe der beiden Ermittler (Ben Cooper und Diane Fry) läuft sich langsam tot. Hier könnte die Serie eine Weiterentwicklung vertragen.