Warenkorb
 

Bestellen Sie bis zum 20.12.2018 und erhalten Sie Ihre Sendung pünktlich zu Heiligabend.**

Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

Band 6

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel 6

(16)

Das furiose Finale der spektakulären Erfolgsreihe!

Nach schweren Zerwürfnissen sind die Zwillinge Josh und Sophie endlich wieder vereint. Während Nicholas und Perenelle Flamel mit ihren verbleibenden Kräften versuchen, die moderne Welt vor den Monstern zu retten, die auf Alcatraz freigesetzt wurden, reisen Josh und Sophie 10.000 Jahre weit in die Vergangenheit. Auf der legendären Insel Danu Talis wird sich das Schicksal aller Zeiten entscheiden. Denn hier begann alles und hier wird alles enden. In der letzten Schlacht der Unsterblichen müssen Josh und Sophie endgültig wählen, auf welcher Seite sie stehen.

Portrait
Michael Scott ist einer der erfolgreichsten und profiliertesten Autoren Irlands und ein international anerkannter Fachmann für mythen- und kulturgeschichtliche Themen. Seine zahlreichen Fantasy- und Science-Fiction-Romane für Jugendliche wie für Erwachsene sind in mehr als zwanzig Ländern veröffentlicht. Seine Reihe um die „Geheimnisse des Nicholas Flamel” ist ein internationaler Bestseller. Michael Scott lebt und schreibt in Dublin.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 544
Altersempfehlung 12 - 99
Erscheinungsdatum 13.10.2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-570-40250-4
Verlag Cbj
Maße (L/B/H) 18,3/12,3/4,8 cm
Gewicht 508 g
Originaltitel The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel 6 - The Enchantress
Übersetzer Ursula Höfker
Verkaufsrang 2.948
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Die Geheimnisse des Nicholas Flamel

  • Band 1

    18688865
    Der unsterbliche Alchemyst / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.1
    von Michael Scott
    (40)
    Buch
    8,95
  • Band 2

    27182063
    Der dunkle Magier / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.2
    von Michael Scott
    (23)
    Buch
    9,99
  • Band 3

    28861255
    Die mächtige Zauberin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.3
    von Michael Scott
    (17)
    Buch
    9,99
  • Band 4

    32017849
    Der unheimliche Geisterrufer / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.4
    von Michael Scott
    (13)
    Buch
    9,99
  • Band 5

    35146752
    Der schwarze Hexenmeister / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.5
    von Michael Scott
    (16)
    Buch
    9,99
  • Band 6

    39188511
    Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6
    von Michael Scott
    (16)
    Buch
    9,99
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

Konstanze Ehrhardt, Thalia-Buchhandlung Dresden

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson! Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Gutes, wenn auch nicht ganz unerwartetes Ende der Alchemisten-Reihe. Story ist fesselnd und durchdacht geschrieben - und wieder super spannend! Gutes, wenn auch nicht ganz unerwartetes Ende der Alchemisten-Reihe. Story ist fesselnd und durchdacht geschrieben - und wieder super spannend!

Michael Wasel, Thalia-Buchhandlung Münster

Ein furioses Finale der Reihe, die diese sehr gelungen zu einem Ende führt :-) Humor, Spannung und Action in toller Balance, garantieren ein großes Lesevergnügen. Ein furioses Finale der Reihe, die diese sehr gelungen zu einem Ende führt :-) Humor, Spannung und Action in toller Balance, garantieren ein großes Lesevergnügen.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Der sechste und letzte Teil der Reihe. Die Geschichte ist stimmig, witzig und bleibt bis zuletzt spannend. Ein würdiger Abschluss! Absolut Lesenswert! Der sechste und letzte Teil der Reihe. Die Geschichte ist stimmig, witzig und bleibt bis zuletzt spannend. Ein würdiger Abschluss! Absolut Lesenswert!

Lowey Diana, Thalia-Buchhandlung Muenster

Das Ende der Serie in einem wundervollen Buch, in dem sich alle Stränge der vorherigen Teile einfinden und den Leser mit in die letzte Schlacht reißen. Spannend bis zum Schluss! Das Ende der Serie in einem wundervollen Buch, in dem sich alle Stränge der vorherigen Teile einfinden und den Leser mit in die letzte Schlacht reißen. Spannend bis zum Schluss!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
16 Bewertungen
Übersicht
15
1
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden aus Eisenach am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Das fulminante Finale des Abenteuers um Josh und Sophie. Grandios kurzweilig und sensationell spannend bis zuletzt. Klare Empfehlung.

von Theresa Lehmann aus Saalfeld am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Ein unglaublich gutes und überzeugendes Finale. Dieses Buch schlägt alle anderen Vorgänger der Reihe in Witz, Spannung und Genialität.

die Geheimnisse des Nicolas flamel
von einer Kundin/einem Kunden aus Landau am 24.01.2015

Spannend von der ersten bis zur letzten Seite. Man legt das Buch erst weg, wenn man fertig ist mit lesen.