Meine Filiale

Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

Band 6

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Band 6

Michael Scott

(18)
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
9,99
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

9,99 €

Accordion öffnen
  • Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

    Cbt

    Sofort lieferbar

    9,99 €

    Cbt

eBook (ePUB)

8,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung


Das furiose Finale der spektakulären Erfolgsreihe!

Nach schweren Zerwürfnissen sind die Zwillinge Josh und Sophie endlich wieder vereint. Während Nicholas und Perenelle Flamel mit ihren verbleibenden Kräften versuchen, die moderne Welt vor den Monstern zu retten, die auf Alcatraz freigesetzt wurden, reisen Josh und Sophie 10.000 Jahre weit in die Vergangenheit. Auf der legendären Insel Danu Talis wird sich das Schicksal aller Zeiten entscheiden. Denn hier begann alles und hier wird alles enden. In der letzten Schlacht der Unsterblichen müssen Josh und Sophie endgültig wählen, auf welcher Seite sie stehen.

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 544
Altersempfehlung 12 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 13.10.2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-570-40250-4
Verlag Cbt
Maße (L/B/H) 18,3/12,6/5 cm
Gewicht 507 g
Originaltitel The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel 6 - The Enchantress
Übersetzer Ursula Höfker
Verkaufsrang 19410

Weitere Bände von Die Geheimnisse des Nicholas Flamel

mehr

Buchhändler-Empfehlungen

Eric Rupprecht, Thalia-Buchhandlung Berlin

Rasant, spannend und jede Menge Action. Starkes Finale einer richtig starken Fantasy-Reihe. Für alle Fans von Harry Potter, Percy Jackson und Bartimäus!

Konstanze Ehrhardt, Thalia-Buchhandlung Dresden

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
18 Bewertungen
Übersicht
17
1
0
0
0

Die letzte Schlacht
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 12.11.2019

Josh und Sophie sind wieder vereint, Flamel und seine Frau kämpfen mit ihren letzten Kräften gegen die Monster von Alcatraz. Josh und Sophie reisen inzwischen in die Vergangenheit auf die Insel Danu Talis um die letzte Schlacht zu schlagen - hier wird sich alles entscheiden. Klare Leseempfehlung für diese gelungene Fantasy... Josh und Sophie sind wieder vereint, Flamel und seine Frau kämpfen mit ihren letzten Kräften gegen die Monster von Alcatraz. Josh und Sophie reisen inzwischen in die Vergangenheit auf die Insel Danu Talis um die letzte Schlacht zu schlagen - hier wird sich alles entscheiden. Klare Leseempfehlung für diese gelungene Fantasyreise!!!

von einer Kundin/einem Kunden aus Oberhausen am 16.06.2017
Bewertet: anderes Format

Gutes, wenn auch nicht ganz unerwartetes Ende der Alchemisten-Reihe. Story ist fesselnd und durchdacht geschrieben - und wieder super spannend!

von einer Kundin/einem Kunden aus Münster am 29.06.2016
Bewertet: anderes Format

Ein furioses Finale der Reihe, die diese sehr gelungen zu einem Ende führt :-) Humor, Spannung und Action in toller Balance, garantieren ein großes Lesevergnügen.


  • Artikelbild-0
  • Artikelbild-1