Warenkorb
if (typeof merkur !== 'undefined') { $(document).ready(merkur.config('COOKIECONSENT').init); }

Sakai, M: Sugar Soldier Starter Pack Bd 1/2

Sugar Soldier Sugar Pack. Inklusive drei zuckersüßer Postkarten

Spieglein, Spieglein ... warum ist meine Schwester so viel schöner und beliebter als ich? Begleitet Makoto auf ihrem steinigen Weg zum Glück mit Band 1 und 2 von Sugar ? Soldier zum Sonderpreis!

… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Kunststoff-Einband
Seitenzahl 392
Altersempfehlung 15 - 16
Erscheinungsdatum 12.01.2015
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-1251-6
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 18,8/12,3/2,6 cm
Gewicht 369 g
Verkaufsrang 23184
Buch (Kunststoff-Einband)
Buch (Kunststoff-Einband)
9,95
9,95
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Buchhändler-Empfehlungen

Zuckersüß!

Anneke Ulrich, Thalia-Buchhandlung Leer

Makoto kommt endlich auf die Highschool! Nun möchte sie aus dem Schatten ihrer Schwester treten....doch das ist gar nicht so einfach, da diese ein erfolgreiches Model ist. Willensstark entwickelt sie einen Plan, der sie entschlossener und süßer machen soll. Als Shun auf sie aufmerksam wird, ist er total begeistert von der Idee und gesteht ihr, dass auch er sich ändern möchte. Nach und nach entwickeln sich Gefühle zwischen den beiden......... Sugar Soldier ist eine unglaublich süße Story mit tollen Zeichnungen. Für Fans von Kanan Minami und Io Sakisaka genau das Richtige!!!! :)

Friederike Gärtner, Thalia-Buchhandlung Wildau

Als kleine Schwester in die Fußstapfen der Großen zu passen, ist äußerst schwierig. Doch Makoto will es versuchen. Tolle Serie mit liebevollen Zeichnungen.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
6 Bewertungen
Übersicht
5
1
0
0
0

Sehr gut
von einer Kundin/einem Kunden aus Freiburg am 20.11.2018

Ich wollte das starterpack für meine Freundin kaufen, doch als ich diese schönen Zeichnungen gesehen habe wollte ich es selbst lesen. Ich könnte mich nicht zurückhalten und habe es gelesen. Ich fand die Mangas so gut, dass ich sie selbst behalten habe und meiner Freundin ein eigenes starterpack kaufen will. Ein schönes Extra sin... Ich wollte das starterpack für meine Freundin kaufen, doch als ich diese schönen Zeichnungen gesehen habe wollte ich es selbst lesen. Ich könnte mich nicht zurückhalten und habe es gelesen. Ich fand die Mangas so gut, dass ich sie selbst behalten habe und meiner Freundin ein eigenes starterpack kaufen will. Ein schönes Extra sind die drei wunderschönen Postkarten. Ich dachte es wären drei gleiche Postkarten doch als ich das pack auspackte sah ich das es verschiedene waren Das Pack ist also nur empfehlenswert

von einer Kundin/einem Kunden aus Lüdenscheid am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Super Geschichte. Klasse gezeichnet und mit vielen karakteren die man gern haben kann und in dessen leben man einen Band lang eintreten kann.

von einer Kundin/einem Kunden aus Berlin am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Eine meiner absoluten Lieblingsmanga, mit einer zuckersüßen Story. Für einen unschlagbaren Kennenlernpreis, zugreifen!