Fuchsjagd

(gekürzte Lesung)

(6)
Shenstead, ein Dorf unweit der Küste von Dorset: Hier residiert der alte Colonel James Lockyer-Fox mit seiner Frau Ailsa. An einem Wintermorgen wird die Idylle jedoch jäh erschüttert - James entdeckt die tote Ailsa auf der Terrasse ihres Anwesens. Von diesem Tag an wird der Colonel des Mordes bezichtigt. Als Mark Ankerton, Anwalt und Freund der Familie, nach Dorset reist, um ihm zur Seite zu stehen, stellt er fest, dass sich hinter der pittoresken Fassade ein wahrer Hexenkessel verbirgt...
Portrait
Minette Walters arbeitete lange als Redakteurin in London, bevor sie Schriftstellerin wurde. Seit ihrem Debüt "Im Eishaus", das 1994 auf Deutsch veröffentlicht wurde, zählt sie zu den Lieblingsautoren von Millionen Leserinnen und Lesern in aller Welt. Alle ihre bisher erschienenen Romane wurden mit wichtigen Preisen ausgezeichnet und in zahlreiche Sprachen übersetzt. Minette Walters lebt mit ihrem Mann und ihren beiden Söhnen in Dorset, England.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Gunter Schoß
Erscheinungsdatum 05.02.2007
Sprache Deutsch
EAN 9783837171570
Verlag Random House Audio
Spieldauer 373 Minuten
Format & Qualität MP3, 373 Minuten
Übersetzer Mechtild Sandberg-Ciletti
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
19,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Andere Kunden interessierten sich auch für

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oldenburg

Dieser Krimi besticht durch sein Tempo und die Spannung. Die Autorin versteht ihr Handwerk. Super! Dieser Krimi besticht durch sein Tempo und die Spannung. Die Autorin versteht ihr Handwerk. Super!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Abgründe lauern überall und besonders auf dem englischen Dorf - das ist wie ein Gesetz des Genres - und Walters versteht es brillant damit zu unterhalten. Klassisch gut! Abgründe lauern überall und besonders auf dem englischen Dorf - das ist wie ein Gesetz des Genres - und Walters versteht es brillant damit zu unterhalten. Klassisch gut!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Ein klassisches britisches Krimivergnügen, das bis zur letzten Seite Spannung verspricht. Für Fans von Elisabeth George oder Charlotte Link. Ein klassisches britisches Krimivergnügen, das bis zur letzten Seite Spannung verspricht. Für Fans von Elisabeth George oder Charlotte Link.

Sonja Hertkens, Thalia-Buchhandlung Freiburg

Es ist selten wie es scheint.... Es ist selten wie es scheint....

B. Gebhardt, Thalia-Buchhandlung Aurich

Fuchsjagd ist ein im besten Sinne typischer britischer Krimi, der von der ersten bis zur letzten Seite vorzüglich unterhält. Fuchsjagd ist ein im besten Sinne typischer britischer Krimi, der von der ersten bis zur letzten Seite vorzüglich unterhält.

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Ein richtig toller englischer Landhauskrimi, wie er im Buche steht: Ein englisches Dorf mit trügerisch idyllischer Atmosphäre, ein mysteriöser Mordfall, eine Mauer des Schweigens. Ein richtig toller englischer Landhauskrimi, wie er im Buche steht: Ein englisches Dorf mit trügerisch idyllischer Atmosphäre, ein mysteriöser Mordfall, eine Mauer des Schweigens.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
6 Bewertungen
Übersicht
5
1
0
0
0