Meine Filiale

Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

(ungekürzte Lesung)

Maddox-Brüder Band 1

Jamie McGuire

(65)
Hörbuch-Download (MP3)

Weitere Formate

Taschenbuch

10,00 €

Accordion öffnen
  • Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

    Piper

    Sofort lieferbar

    10,00 €

    Piper

eBook (ePUB)

8,99 €

Accordion öffnen
  • Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

    ePUB (Piper)

    Sofort per Download lieferbar

    8,99 €

    ePUB (Piper)

Hörbuch-Download

24,95 €

Accordion öffnen

Beschreibung


Travis ist genau der Typ Mann, von dem Abby sich so fern halten will wie nur möglich: Er raucht, trinkt, prügelt sich, ist arrogant und weiß es auszunutzen, dass die Mädchen ihm reihenweise zu Füßen liegen. Und dennoch ist in dem Moment, in dem die beiden sich in die Augen blicken, nichts mehr, wie es war. Eine unwiderstehliche Kraft zieht Abby zu Travis hin, doch im ersten Jahr auf dem College will sie vor allem eines: ihre Vergangenheit hinter sich lassen und noch einmal ganz von vorne beginnen. Muss Abbys beste Freundin da ausgerechnet etwas mit Travis’ Mitbewohner anfangen? Als sich Abby auf eine verhängnisvolle Wette mit Travis einlässt, erkennt sie, dass hinter seiner abgebrühten Fassade weit mehr steckt, als sie für möglich gehalten hätte. Und schließlich kann sie nicht anders, als dieser Liebe gegen jede Vernunft nachzugeben. Doch Abby gerät in einen gefährlichen Strudel aus Leidenschaft und Hingabe, dem sie nur schwer wieder entkommen kann ...

Hier geht's zum Buch bei Piper.de

Jamie McGuire ist in Tulsa, Oklahoma, aufgewachsen und hat unter anderem Radiologie studiert. Heute lebt sie mit ihrem Mann und ihren drei Kindern auf einer zehn Hektar großen Farm in der Nähe ihrer Heimatstadt. Beautiful Disaster veröffentlichte sie zunächst selbstständig als eBook, das es bis in die Top 10 der New York Times-Bestsellerliste schaffte. Die Printausgabe konnte diesen Erfolg sogar noch überbieten. Beautiful Disaster ist Jamie McGuires erster Roman, der auf Deutsch erscheint. Inzwischen ist mit Walking Disaster der zweite Band der Disaster-Reihe erschienen..
Julia Casper ist Schauspielerin und Sprecherin aus Hamburg. Ihre Schauspielausbildung machte sie an der Stage School in Hamburg und zuletzt in Rom.

Produktdetails

Abo-Fähigkeit Ja
Family Sharing Nein i
Medium MP3
Sprecher Julia Casper
Spieldauer 713 Minuten
Erscheinungsdatum 16.07.2013
Verlag TIDE exklusiv
Format & Qualität MP3, 713 Minuten, 432.94 MB
Fassung ungekürzt
Hörtyp Lesung
Übersetzer Henriette Zeltner
Sprache Deutsch
EAN 9783844909005

Weitere Bände von Maddox-Brüder

mehr

Buchhändler-Empfehlungen

Travis&Abby. - Eines meiner Lieblingsbücher!

J. Eßer, Thalia-Buchhandlung Heidenheim

Travis ist ein beliebter Bad Boy. Abby ist neu am College und weiß, dass sie sich von Travis fernhalten wird. Doch als sie sich bei einem seiner illegalen Kämpfe kennenlernen, funkt es sofort zwischen den beiden. Während Travis alles daran setzt, Abby für sich zu gewinnen, lässt sie ihn abblitzen. Eine eingegangene Wette wird alles verändern... "Beautiful Disaster" ist der Auftakt einer unvergleichlichen Liebesgeschichte. Ich liebe diese Reihe und die Maddox-Brüder einfach.

Lisa Teichmann, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Für Leser des Genres ein Muss. Aufregend, spannend und verführerisch. Der Auftakt der Reihe ist ein absolutes Muss für Fans von Scarlett Cole und Abbi Glines.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
65 Bewertungen
Übersicht
42
12
5
4
2

Nichts besonderes
von einer Kundin/einem Kunden am 15.03.2019
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Die Charakter sind eintönig, langweilig und schlecht nachvollziehbar. Ich musste mich richtig zwingen das Buch fertig zu lesen.

von einer Kundin/einem Kunden aus Linz Zentrale am 03.09.2018
Bewertet: anderes Format

Kurzweiliger New-Adult-Roman mit einem Hauch Fight Club...für alle Fans der Reihe "After" und alle, die gerne eine neue Variante des Themas "Bad Boy verliebt sich" lesen wollen...

von einer Kundin/einem Kunden aus Bielefeld am 23.05.2018
Bewertet: anderes Format

Der Auftakt zur Maddox-Reihe. Eine spannende Liebesgeschichte mit sympathischen Nebencharakteren!

  • Artikelbild-0
  • Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
  • Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

    • Play/Pause
    • Back
    • Forward
    • Beautiful Disaster
    1. Beautiful Disaster