Der Totenzeichner / Clara Vidalis Bd.4

Thriller

Die Clara-Vidalis-Reihe Band 4

Veit Etzold

(24)
Die Leseprobe wird geladen.
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
11,00
11,00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

11,00 €

Accordion öffnen
  • Der Totenzeichner / Clara Vidalis Bd.4

    Lübbe

    Sofort lieferbar

    11,00 €

    Lübbe

eBook (ePUB)

8,99 €

Accordion öffnen
  • Der Totenzeichner

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    8,99 €

    ePUB (Lübbe)

Hörbuch-Download

7,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung


Ein Leichenfund gibt der Berliner Polizei Rätsel auf. Dem Mordopfer wurden mysteriöse Zeichen in die Haut geritzt, die Clara Vidalis, Expertin für Pathopsychologie am LKA Berlin, bekannt vorkommen. Handelt es sich um kultische Symbole? Als die Obduktion der Leiche weitere grausame Details ans Licht bringt, wird klar, dass es einen ähnlichen Modus Operandi schon einmal gab: Vor zehn Jahren versetzte ein Serienkiller den Westen der USA in Angst und Schrecken. Einen Sommer lang trieb er dort sein Unwesen, bevor er sich mit der blutigen Botschaft verabschiedete: »It’s not over, ’til it’s over«.

Ist der Totenzeichner zurückgekehrt?







"Der Totenzeichner ist ein blutiger Thriller der Extraklasse. Er ist nichts für schwache Nerven und zartbesaitete Gemüter." Surseer Woche, 21.01.2016

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 432
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 16.07.2015
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-404-17229-0
Verlag Lübbe
Maße (L/B/H) 18,5/12,8/4 cm
Gewicht 439 g
Auflage 6. Auflage 2015
Verkaufsrang 5349

Weitere Bände von Die Clara-Vidalis-Reihe

Buchhändler-Empfehlungen

Karsten Rauchfuss, Thalia-Buchhandlung Oldenburg

Spannende Unterhaltung auch im 4. Fall garantiert. Aufregender Plot und flüssig geschrieben.

S. Christ, Thalia-Buchhandlung Wetzlar

Typisch spannend und blutrünstig, unterhält Veit Etzold den Leser und gewährt tiefe Einblicke in die Psyche eines gestörten Charakters. Wirklich gut!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
24 Bewertungen
Übersicht
9
13
1
0
1

Heftig und gut
von einer Kundin/einem Kunden am 30.08.2020
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Ich habe mir das eBook wegen der vielen guten Bewertungen runtergeladen. Ich bin bei anderen Büchern und Bewertungen immer spektisch ob das alles so stimmt (Stichwort: gekaufte Bewertungen). Aber diesen kann ich folgen. Der Schreibstil von Herrn Etzold ist klasse, da stimmt alles. Guter Spannungsbogen. Ziemlich blutig, aber ein ... Ich habe mir das eBook wegen der vielen guten Bewertungen runtergeladen. Ich bin bei anderen Büchern und Bewertungen immer spektisch ob das alles so stimmt (Stichwort: gekaufte Bewertungen). Aber diesen kann ich folgen. Der Schreibstil von Herrn Etzold ist klasse, da stimmt alles. Guter Spannungsbogen. Ziemlich blutig, aber ein klasse Thriller.

Blutrünstig und Spannend
von einer Kundin/einem Kunden am 09.01.2020

Wer blutrünstige Krimis liebt, ist bei dem Auto Veit Etzold richtig. Der Totenzeichner, ein bereits bekannter Serienmörder wird nach fast 20 Jahren wieder aktiv, oder ist es doch nur ein Nachahmer seiner Arbeit?

Richtig schön grauslig und spannend...
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 27.04.2018
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Clara Vidalis und MacDeath arbeiten wieder an einem neuen, spannenden Fall zusammen. Ein bestialischer Mörder geht um in Berlin. Er sammelt Herzen und hinterlässt eigenartige Zeichen. Seine Gegner sind harte Brocken und alles andere als leichte Beute. Er schlägt nicht zum ersten Mal zu und mit der Hilfe von FBI-Agent Williams un... Clara Vidalis und MacDeath arbeiten wieder an einem neuen, spannenden Fall zusammen. Ein bestialischer Mörder geht um in Berlin. Er sammelt Herzen und hinterlässt eigenartige Zeichen. Seine Gegner sind harte Brocken und alles andere als leichte Beute. Er schlägt nicht zum ersten Mal zu und mit der Hilfe von FBI-Agent Williams und LAPD Detective Brooks sind sie dem Killer dicht auf den Fersen. Können sie ihn schnappen bevor er wieder wie vom Erdboden verschwindet? Sehr spannend und sehr grauslig... also ein gut ausbalancierter Thriller :-) Bei Veit Etzold wird einem einfach nie langweilig. Für Fans von Andreas Gruber und Chris Carter!


  • Artikelbild-0