Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Der Knochenacker

Thriller

Eine verlassene Farm im Süden Michigans...
Vor neun Jahren ist Amys Mutter hier spurlos verschwunden. Nun kehrt das Mädchen an den Ort seiner Kindheit zurück, um herauszufinden, ob damals ein Verbrechen geschehen ist. Hat ihr Vater eine Gewalttat begangen? Auf Amy und Detective Louis Kincaid wartet ein verzwickter Fall!
Dramatik und Nervenkitzel für Fans von Val McDermid und Jeffery Deaver.
Begeisterte Leserstimmen:
»...ein wirklich gelungenes Buch.«
»...sehr gut dargestellte Charaktere, mit denen man wirklich mitfiebert.«
Portrait
Hinter dem Autorennamen P. J. Parrish verbergen sich die Schwestern Kelly Nichols und Kris Montee, geboren in Detroit, Michigan. Schon als Kinder schrieben die beiden Geschichten. Nach beruflichen Stationen als Lehrerin bzw. Journalistin beschlossen die Schwestern, ihr Glück mit der Schriftstellerei zu versuchen. Mit Erfolg. Inzwischen sind ihre Romane, die für den Edgar, den Shamus und den Anthony Award nominiert wurden, regelmäßig auf den Bestsellerlisten vertreten.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 480 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783426434949
Verlag Knaur eBook
Übersetzer Charlotte Breuer, Norbert Möllemann
Verkaufsrang 61.016
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Der Knochenacker

Der Knochenacker

von P. J. Parrish
eBook
6,99
+
=
Vom anderen Ende der Welt

Vom anderen Ende der Welt

von Liv Winterberg
eBook
7,99
+
=

für

14,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.