Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Todesschrein

Ein Juan-Cabrillo-Roman

Die Juan-Cabrillo-Abenteuer 2

Im tiefsten Grönland wird in einem rätselhaften Schrein ein 50.000 Jahre alter Meteorit entdeckt. Der ominöse Stein enthält radioaktive Energien und wird schnell zum Objekt der Begierde von Attentätern, die mit seiner Hilfe ihre mörderischen Pläne verwirklichen wollen. Eine islamistische Terrorgruppe plant in London eine Atombombe zu zünden, während ein größenwahnsinniger Industrieller die heiligen Stätten des Islam verseuchen will. Zwischen den Fronten bemüht sich Juan Cabrillo mit seiner Crew aus den besten Militär- und Geheimagenten der Welt, den „heiligen Stein“ und die potentiellen Massenmörder unter Kontrolle zu bringen …

Rezension
"Ein action-geladenes Leseabenteuer, das die Leser begeistern wird!"
Portrait
Seit er 1973 seinen ersten Helden Dirk Pitt erfand, ist jeder Roman von Clive Cussler ein New-York-Times-Bestseller. Auch auf der deutschen Spiegel-Bestsellerliste ist jeder seiner Romane vertreten. 1979 gründete er die reale NUMA, um das maritime Erbe durch die Entdeckung, Erforschung und Konservierung von Schiffswracks zu bewahren. Er lebt in der Wüste von Arizona und in den Bergen Colorados.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 512 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 29.01.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783641152062
Verlag Blanvalet
Übersetzer Michael Kubiak
Verkaufsrang 21.893
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar, In der Cloud verfügbar
Sofort per Download lieferbar, 
In der Cloud verfügbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Die Juan-Cabrillo-Abenteuer mehr

  • Band 1

    41597045
    Der goldene Buddha
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • Band 2

    41597089
    Todesschrein
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    41597083
    Todesfracht
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • Band 4

    41597050
    Schlangenjagd
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • Band 5

    41597101
    Seuchenschiff
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • Band 6

    40779162
    Kaperfahrt
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • Band 7

    40779171
    Teuflischer Sog
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oldenburg

Gelungene Fortsetzung der Oregon - Reihe, die Lust auf mehr macht, denn sie ist spannend und voller Action. Gelungene Fortsetzung der Oregon - Reihe, die Lust auf mehr macht, denn sie ist spannend und voller Action.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
1
2
0
0
0

Kampf der Religionen
von Michael aus Greven am 03.12.2010
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend... Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend wie Clive Cussler in seinen Büchern mehrere rote Fäden spinnt um sie dann geschickt zusammenlaufen zu lassen. So macht das Lesen Spaß und bietet Zeit die Seele baumeln zu lassen.

Fesselnd
von Christina aus Gerlingen am 13.12.2006
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Wunderbar geschrieben! Vom Anfang bis zum Ende des Buches spannend. Ein muß für Fans von Clive Cussler und Craig Dirgo, auch für solche, die es noch nicht sind.