Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

30 Tage nach Tim

Als Tim plötzlich aus Millas Leben und ihrer Altbauwohnung verschwindet, bricht für sie eine Welt zusammen. Doch dann stürzt sie sich kopfüber in ihr neues Single-Dasein. Sie hat einen One Night Stand mit dem wilden Barkeeper Ron (bei dem alles anders läuft als geplant), beginnt eine Affäre mit Tims Chef (der verheiratet ist, wie sich herausstellt) und unternimmt eine abenteuerliche Rucksackreise nach Thailand (die das Chaos schließlich perfekt macht). 30 Tage zwischen Trauer und neuer Lebenslust, voller Pleiten, Pech und Pannen, einem überraschenden Wiedersehen und der Frage: Wird Milla Tim zurückerobern oder besser: Will sie ihn überhaupt zurück? Das dicke Ende kommt – wie immer – zum Schluss …

Der Liebesroman zum Lachen, zum Heulen, zum Mitfiebern - ein Muss nicht nur für alle Frauen, die schon einmal verlassen wurden. Für alle Fans von Poppy J. Anderson und Alexandra Görner

Portrait
Berit Walch ist Journalistin und entwickelt für ProSieben und andere Sender TV-Formate. Abgesehen davon ist sie süchtig nach dem Schreiben. Schon als Kind verfasste sie tonnenweise Kurzgeschichten und Gedichte und verblüffte ihre Lehrer mit blühender Phantasie und grausamer Rechtschreibung. Ihren Debüt-Roman »30 Tage nach Tim« schrieb sie in ihrer Elternzeit. Motto: »Kinderaugen zu - Laptop auf!«
Ihr Herz gehört ihrem Mann und ihren Zwillingen, mit denen sie in einem kleinen Örtchen in der Nähe von München lebt.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 240 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 08.04.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783958180413
Verlag Forever
Dateigröße 3608 KB
Verkaufsrang 50.048
eBook
3,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.