• Footprints on the Sand

Footprints on the Sand

An epic novel of courage, passion and enduring love

4,49 € inkl. gesetzl. MwSt.

Sofort per Download lieferbar

Versandkostenfrei

Weitere Formate

eBook verschenken
  • Sie können dieses eBook verschenken Mehr erfahren

    Sie können dieses eBook jetzt auch per E-Mail verschenken: Geschenkoption anklicken, Empfänger auswählen, Grußtext formulieren - und ganz einfach bestellen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Downloads/eBooks verschenken.

Inhalt und Details

'I have fallen completely in love with Judith Lennox's writing - she's a fantastic storyteller!' Jill Mansell

With the onset of war, everything changes...

Judith Lennox writes an unforgettable novel of enduring love and the tides of fortune in the compelling novel Footprints on the Sand. Perfect for fans of Dinah Jefferies and Lucinda Riley.

The Mulgraves are a rootless, bohemian family who travel the continent, staying in crumbling Italian palazzos, Spanish villas, French vineyards - belonging nowhere, picking up friends and hangers-on as they go, and moving on when Ralph Mulgrave's latest enthusiasm dwindles. Faith, the eldest child of the family, longs for a proper home. But in 1940, Germany invades France and the Mulgraves are forced to flee to England. Faith and her brother Jake go to London, while Ralph reluctantly settles in a Norfolk cottage with the remnants of his family.

In the intense and dangerous landscape of wartime London Faith finds work as an ambulance driver, and meets once again one of Ralph's retinue from those distant and, in retrospect, golden days of childhood. Through war and its aftermath, it is Faith on whom the family relies, Faith who offers support and succour, and Faith who is constant and true in her love.

What readers are saying about Footprints on the Sand:

'Curl up and get lost in this wonderfully written book that takes you from early 1900 through to the 1960s'

'[Judith Lennox] can paint a picture so vividly in your mind, make you care about her characters, make you feel the anguish, the partings, the love that is taken away and then given back. A wonderful read'

'Such wonderful escapism - well written and compelling!'

Judith Lennox, geboren 1953 in Salisbury, wuchs in Hampshire auf. Mit ihrem Roman »Das Winterhaus« gelang ihr ein großer Erfolg, an den sie unter anderem mit »Die Mädchen mit den dunklen Augen«, »Die geheimen Jahre« und »Zeit der Freundschaft« anknüpfte. Sie lebt mit ihrem Mann und dem jüngsten ihrer drei Söhne auf dem Land bei Cambridge. Zuletzt erschienen von ihr »Das Erbe des Vaters«, »Alle meine Schwestern« und »Der einzige Brief«.
  • Format

    ePUB

  • Kopierschutz

    Ja

  • Family Sharing

    Ja

  • Text-to-Speech

    Ja

  • Seitenzahl

    512 (Printausgabe)

Beschreibung & Medien

Artikeldetails

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Ja

Zum Lesen dieses eBooks auf Geräten der tolino Familie sowie auf sonstigen eReadern und am PC benötigen Sie eine Adobe ID. Weitere Hinweise zum Lesen von kopiergeschützten eBooks finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

  • Seitenzahl

    512 (Printausgabe)

  • Erscheinungsdatum

    07.05.2015

  • Sprache

    Englisch

  • EAN

    9781472224088

  • Verlag Headline
  • Dateigröße

    1886 KB

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.
Die Leseprobe wird geladen.
  • Artikelbild-0