Warenkorb
 

Bestellen Sie bis zum 20.12.2018 und erhalten Sie Ihre Sendung pünktlich zu Heiligabend.**

Friesisches Gold / Kommissarin Rieke Bernstein Bd.2

Rieke Bernsteins zweiter Fall. Kriminalroman

Kommissarin Rieke Bernstein 2

(1)
Ostfriesisch herb – einer neuer Fall für Hauptkommissarin Rieke Bernstein

Ein Todesfall erschüttert die frühsommerliche Idylle auf Norderney: Am Strand wird die Leiche eines Apothekers gefunden. War es ein Unfall oder Mord? Letzteres kann von den Behörden nicht ausgeschlossen werden, weshalb man Rieke Bernstein vom LKA anfordert. Zusammen mit einer Journalistin stößt die Kommissarin auf eine jahrhundertealte Fehde zwischen der Familie des toten Apothekers und einer Hoteldynastie, die offenbar schon früher Tote gefordert hat. Rieke ahnt, dass allein hier, in Norderneys Vergangenheit, der Schlüssel zur Lösung des Falls zu finden ist …
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 447
Altersempfehlung ab 16
Erscheinungsdatum 16.03.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-404-17490-4
Reihe Kommissarin Bernstein 2
Verlag Lübbe
Maße (L/B/H) 18,5/12,4/3,8 cm
Gewicht 430 g
Auflage 1. Auflage 2017
Verkaufsrang 34.801
Buch (Taschenbuch)
10,00
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Kommissarin Rieke Bernstein

  • Band 1

    39213913
    Friesische Rache / Kommissarin Rieke Bernstein Bd.1
    von Wolf S. Dietrich
    Buch
    10,00
  • Band 2

    45228505
    Friesisches Gold / Kommissarin Rieke Bernstein Bd.2
    von Wolf S. Dietrich
    Buch
    10,00
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

Pia Buchhorn, Thalia-Buchhandlung Dinslaken

Ein toller Küstenkrimi, für alle Leser von Klaus-Peter Wolff, Hendrik Berg und Eva Almstädt.
Auch unabhängig zu lesen.
Ein toller Küstenkrimi, für alle Leser von Klaus-Peter Wolff, Hendrik Berg und Eva Almstädt.
Auch unabhängig zu lesen.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0