Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Tainted Hearts

Tainted-Reihe 1

(4)
Die Studentin Vivienne Charles hat ein dunkles Geheimnis, eine verbotene Sehnsucht, die sie seit ihrer Jugend begleitet. Sie macht ihr Angst, erregt sie aber auch mehr als alles andere. Als der mysteriöse, aber faszinierende Einzelgänger Jonah Marks zufällig davon erfährt, macht er ihr ein Angebot, das sie nicht ausschlagen kann: Sie werden Fremde sein, die nichts übereinander wissen, sich aber im Geheimen treffen, um ihre Fantasien endlich wahr werden zu lassen. Ihr Abkommen ist abgedreht, krank. Der Sex ist unglaublich, nicht von dieser Welt. Und obwohl sie sich geschworen haben, sich im wirklichen Leben voneinander fernzuhalten, keimen zwischen ihnen langsam Gefühle auf, gegen die sie sich nicht wehren können ...
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 11.11.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783736302792
Verlag LYX.digital
Dateigröße 716 KB
Übersetzer Anika Klüver
Verkaufsrang 5.194
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Buchhändler-Empfehlungen

„Hier steckt mehr drin als gedacht! Für Fans von Fifty Shades of Grey!“

Laura Hohmann, Thalia-Buchhandlung Hagen

Anfangs war ich etwas skeptisch, besonders als ich die Warnung im Buch las. Immerhin handelt es sich um ein schwieriges Thema: DOCH DIESES BUCH HAT TATSÄCHLICH MEHR ZU BIETEN! Die Geschichte von Vivienne und Jonah ist besonders, aufregend und wild! Hier ist viel Gefühl im Spiel, mehr als die beiden (und auch ich) anfangs dachten.

Vor allem Leser und Fans von Fifty Shades of Grey kommen hier auf ihre Kosten!!!
Anfangs war ich etwas skeptisch, besonders als ich die Warnung im Buch las. Immerhin handelt es sich um ein schwieriges Thema: DOCH DIESES BUCH HAT TATSÄCHLICH MEHR ZU BIETEN! Die Geschichte von Vivienne und Jonah ist besonders, aufregend und wild! Hier ist viel Gefühl im Spiel, mehr als die beiden (und auch ich) anfangs dachten.

Vor allem Leser und Fans von Fifty Shades of Grey kommen hier auf ihre Kosten!!!

Erika Schmidt-Sonntag, Thalia-Buchhandlung Schweinfurt, Stadtgalerie

Ein schweres Thema sehr genial umgesetzt! Die Handlung war für mich gut nachvollziehbar und sein Geheimnis wirklich furchtbar. Trotz bestimmter Szenen knisterte es ganz gewaltig! Ein schweres Thema sehr genial umgesetzt! Die Handlung war für mich gut nachvollziehbar und sein Geheimnis wirklich furchtbar. Trotz bestimmter Szenen knisterte es ganz gewaltig!

„Zwei verkorkste Seelen“

Dorothea Weiss, Thalia-Buchhandlung Jena

Viviennes Sex-Fantasien sind nicht nur schmutzig - sie sind brutal und gewalttätig! Ihre Scham darüber steigt ins Unermessliche! Ihr ist klar, sie wird diese Fantasien niemals ausleben können bzw. dürfen! Doch dann läuft ihr Jonah Marks über den Weg, der ähnlich dunkle Geheimnisse in sich trägt, wie Vivienne...
Eine düstere Geschichte zweier verkorkster Menschen, die für guten Sex viel wagen, aufgeben und riskieren! Nichts für schwache Nerven!
Viviennes Sex-Fantasien sind nicht nur schmutzig - sie sind brutal und gewalttätig! Ihre Scham darüber steigt ins Unermessliche! Ihr ist klar, sie wird diese Fantasien niemals ausleben können bzw. dürfen! Doch dann läuft ihr Jonah Marks über den Weg, der ähnlich dunkle Geheimnisse in sich trägt, wie Vivienne...
Eine düstere Geschichte zweier verkorkster Menschen, die für guten Sex viel wagen, aufgeben und riskieren! Nichts für schwache Nerven!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
1
1
0
0

Tainted Hearts
von einer Kundin/einem Kunden aus Chemnitz am 02.12.2016
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Dieses Buch ist echt schwierig zu bewerten, denn es handelt sich hier nicht um einen typische Liebesgeschichte. Die Sexszenen sind teilweise echt brutal und nichts für schwache Nerven. Ich konnte auch nicht immer alles nachvollziehen, denn wenn man ein Trauma erlebt hat, weiß ich echt nicht, ob man dieses... Dieses Buch ist echt schwierig zu bewerten, denn es handelt sich hier nicht um einen typische Liebesgeschichte. Die Sexszenen sind teilweise echt brutal und nichts für schwache Nerven. Ich konnte auch nicht immer alles nachvollziehen, denn wenn man ein Trauma erlebt hat, weiß ich echt nicht, ob man dieses immer wieder durchleben möchte. Trotz allem ein interessantes Buch, aber nicht für jeden geeignet.