Tainted Hearts

Tainted-Reihe Band 1

Lilah Pace

(7)
Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Beschreibung

Die Studentin Vivienne Charles hat ein dunkles Geheimnis, eine verbotene Sehnsucht, die sie seit ihrer Jugend begleitet. Sie macht ihr Angst, erregt sie aber auch mehr als alles andere. Als der mysteriöse, aber faszinierende Einzelgänger Jonah Marks zufällig davon erfährt, macht er ihr ein Angebot, das sie nicht ausschlagen kann: Sie werden Fremde sein, die nichts übereinander wissen, sich aber im Geheimen treffen, um ihre Fantasien endlich wahr werden zu lassen. Ihr Abkommen ist abgedreht, krank. Der Sex ist unglaublich, nicht von dieser Welt. Und obwohl sie sich geschworen haben, sich im wirklichen Leben voneinander fernzuhalten, keimen zwischen ihnen langsam Gefühle auf, gegen die sie sich nicht wehren können ...

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 11.11.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783736302792
Verlag LYX
Dateigröße 634 KB
Übersetzer Anika Klüver
Verkaufsrang 10906

Weitere Bände von Tainted-Reihe

Buchhändler-Empfehlungen

Erika Schmidt-Sonntag, Thalia-Buchhandlung Schweinfurt, Stadtgalerie

Ein schweres Thema sehr genial umgesetzt! Die Handlung war für mich gut nachvollziehbar und sein Geheimnis wirklich furchtbar. Trotz bestimmter Szenen knisterte es ganz gewaltig!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
7 Bewertungen
Übersicht
2
4
1
0
0

Sexuell traumatisiert
von Ella aus Österreich am 24.02.2021

Ein Thema das noch immer als Tabu behandelt wird. Ich sehe diesen Roman als rein fiktiv, denn wie ein Opfer solcher Gewalt damit leben muss, kann man nicht nachfühlbar machen. So gesehen ist es nur eine Fantasie die sich keiner in Wirklichkeit wünscht.

Brutal und herzzerreißend!
von einer Kundin/einem Kunden aus Darmstadt am 28.04.2019
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Es war verstörend, erschreckend und schockierend. Ich wollte das Buch erst abbrechen, hab es dann aber durchgezogen. Ab der Mitte hat es mich dann doch nicht mehr losgelassen und ich musste es in einem Rutsch lesen. Die Triggerwarnung im Buch ist absolut angebracht und notwendig! Nichts für schwache Nerven, aber trotzdem sehr le... Es war verstörend, erschreckend und schockierend. Ich wollte das Buch erst abbrechen, hab es dann aber durchgezogen. Ab der Mitte hat es mich dann doch nicht mehr losgelassen und ich musste es in einem Rutsch lesen. Die Triggerwarnung im Buch ist absolut angebracht und notwendig! Nichts für schwache Nerven, aber trotzdem sehr lesenswert!

Hier steckt mehr drin als gedacht! Für Fans von Fifty Shades of Grey!
von einer Kundin/einem Kunden aus Hagen am 27.06.2018

Anfangs war ich etwas skeptisch, besonders als ich die Warnung im Buch las. Immerhin handelt es sich um ein schwieriges Thema: DOCH DIESES BUCH HAT TATSÄCHLICH MEHR ZU BIETEN! Die Geschichte von Vivienne und Jonah ist besonders, aufregend und wild! Hier ist viel Gefühl im Spiel, mehr als die beiden (und auch ich) anfangs dachten... Anfangs war ich etwas skeptisch, besonders als ich die Warnung im Buch las. Immerhin handelt es sich um ein schwieriges Thema: DOCH DIESES BUCH HAT TATSÄCHLICH MEHR ZU BIETEN! Die Geschichte von Vivienne und Jonah ist besonders, aufregend und wild! Hier ist viel Gefühl im Spiel, mehr als die beiden (und auch ich) anfangs dachten. Vor allem Leser und Fans von Fifty Shades of Grey kommen hier auf ihre Kosten!!!


  • Artikelbild-0