Warenkorb
 

Bestellen Sie bis zum 20.12.2018 und erhalten Sie Ihre Sendung pünktlich zu Heiligabend.**

Still ruht der Wald

Schwedenkrimi

Värmland-Krimis 1

(4)
Es ist Herbst in Värmland, Zeit für die Elchjagd. Petra Wilander, Chefin der örtlichen Kripo und begeisterte Jägerin, trifft sich mit ihrer Gruppe am frühen Morgen im Wald. Alles scheint friedlich. Am Abend jedoch kehren zwei Jäger nicht zurück: Pär Sanner und seine Tochter Alva. Pär finden sie erschossen an seinem Jagdplatz, von Alva fehlt jede Spur. Für Petra Wilander wird das Freizeitvergnügen zu einem bitterernsten Fall, der sie tief in die Abgründe Uvanås, ihrem vertrauten Heimatort, führt. Auch Magdalena Hansson von der örtlichen Zeitung nimmt die Ermittlungen auf. Alles deutet darauf hin, dass in dem kleinen Ort engste Freunde zu ärgsten Feinden wurden ...

Portrait
Ninni Schulman, geb. 1972, ist in Värmland aufgewachsen, wo auch ihre Kriminalromane spielen. Sie hat als Journalistin für Tageszeitungen und Wochenmagazine gearbeitet. Heute lebt und arbeitet sie in Stockholm. Der vorliegende Band ist ihr dritter Värmland-Krimi, der in Schweden wochenlang in den Top 10 der Bestsellerliste stand.

… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 496
Altersempfehlung ab 16
Erscheinungsdatum 29.09.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-404-17569-7
Verlag Lübbe
Maße (L/B/H) 18,5/12,8/3,2 cm
Gewicht 412 g
Originaltitel Svara om du hör mig
Auflage 1. Auflage 2017
Übersetzer Susanne Dahmann
Verkaufsrang 39.210
Buch (Taschenbuch)
10,00
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Värmland-Krimis

  • Band 1

    47722950
    Still ruht der Wald
    von Ninni Schulman
    (4)
    Buch
    10,00
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    64110095
    Stets sollst du schweigen
    von Ninni Schulman
    (5)
    Buch
    10,00
  • Band 3

    85245295
    Nichts ist verziehen
    von Ninni Schulman
    (20)
    Buch
    10,00

Buchhändler-Empfehlungen

Pia Buchhorn, Thalia-Buchhandlung Dinslaken

Der erste Fall für Petra Wilander. Ruhig, spannend und mit einer systematische Hauptfigur. Für alle Leser von Camilla Läckberg und Viveca Sten. Der erste Fall für Petra Wilander. Ruhig, spannend und mit einer systematische Hauptfigur. Für alle Leser von Camilla Läckberg und Viveca Sten.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oldenburg

Ein schwedischer Krimi, der ruhig und entspannt daherkommt. Die Handlung ist übersichtlich, das Ende überraschend. Ein schwedischer Krimi, der ruhig und entspannt daherkommt. Die Handlung ist übersichtlich, das Ende überraschend.

Wollberg Nina-Verena, Thalia-Buchhandlung Heidelberg

Värmlands Lady of Crime endlich wieder auf dem deutschen Buchmarkt! Psychologisch dicht, spannender Handlungsfaden und echte Originale, die Mittelschwedens Verbrecher jagen- super! Värmlands Lady of Crime endlich wieder auf dem deutschen Buchmarkt! Psychologisch dicht, spannender Handlungsfaden und echte Originale, die Mittelschwedens Verbrecher jagen- super!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
1
1
0
0

Still ruht der wald
von einer Kundin/einem Kunden aus Zürich am 03.05.2018

Spannend geschrieben aber auch einfach zuverstehen.ein buch zum abschalten und schnell zu lesen