Meine Filiale

Inselgrün

(INSELfarbe 2)

INSELfarben-Reihe Band 2

Stina Jensen

(23)
eBook
eBook
3,99
3,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Beschreibung

Empfehlung der tolino select Redaktion:

Traumhaft: Die Galeristin Wiebke lebt und arbeitet auf Mallorca. Sie begeht einen schweren Fehler, als sie ein Bild an zwei Schwestern in Irland verkauft, das eigentlich unverkäuflich ist. Kurzerhand reist sie nach Dublin um das Kunstwerk zurück zu holen, wo die wunderschöne grüne Insel sie schon bald in ihren Bann zieht. Doch nicht nur Irland, auch der aufgeweckte Musiker Josh erobert ihr Herz im Sturm. Eine wundervolle und aufregende Liebesgeschichte, die sie von Anfang bis Ende verzaubern wird.

+ + + Ein Roman, zauberhaft wie ein Trip nach Irland. + + + Wiebke ist mit Leib und Seele Galeristin auf Mallorca. Auch wenn in ihrem Liebesleben mit Maler Miguel nicht alles zum Besten steht, findet sie Erfüllung in ihrer Arbeit - bis sie eines Tages einen folgenschweren Fehler begeht: Ausgerechnet das einzige unverkäufliche Gemälde der Galerie vermittelt sie an zwei Schwestern aus Irland. Schnell wird ihr klar, dass sie das Bild zurückholen muss, und sie reist nach Dublin. Die Suche nach dem Gemälde gestaltet sich jedoch schwieriger als gedacht, und der immerwährende Regen sowie Miguels beharrliches Schweigen bringen Wiebke an ihre Grenzen.
Doch dann trifft sie Musiker Josh, der mit seiner lebenslustigen Art sofort ihr Herz aus dem Takt bringt. Bald nimmt die grüne Insel Wiebke mit ihrem ganz eigenen Zauber gefangen, und sie fragt sich, ob sie ihr bisheriges Leben nicht einfach hinter sich lassen und in Irland bleiben sollte ...
Die Romane der INSELfarben-Reihe sind in sich abgeschlossen und können unabhängig voneinander gelesen werden. Es erhöht jedoch das Lesevergnügen, wenn Sie mit Band 1 starten, da Sie in jedem weiteren Roman auf liebgewonnene Bekannte treffen.
»INSELblau« (Bd. 1), »INSELgrün« (Bd. 2), »INSELgelb« (Bd. 3), »INSELpink« (Bd. 4). Schauplätze sind die Inseln Langeoog, Mallorca, Irland und Island.
Stina Jensen schreibt auch unter dem Autorennamen Alice Golding: »Kinder, Koks und Limonade«, »Millas Gespür für Tango«, »Gesucht: Traummann mit Ente«

STINA JENSEN schreibt Insel- und Gipfelromane, romantische Komödien und Krimis. Sie liebt das Reisen und saugt neue Umgebungen in sich auf wie ein Schwamm. Meist kommen dabei wie von selbst die Figuren in ihren Kopf und ringen dort um die Hauptrolle in ihrem nächsten Roman. Wenn sie nicht verreist, lebt die Autorin mit ihrer Familie in der Nähe von Frankfurt am Main.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 230 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 15.11.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783739365183
Verlag Sótano
Dateigröße 489 KB
Verkaufsrang 1652

Weitere Bände von INSELfarben-Reihe

mehr
  • Band 1

    Inselblau Inselblau Stina Jensen
    • Inselblau
    • von Stina Jensen
    • (41)
    • eBook
    • 2,99
  • Band 2

    Inselgrün Inselgrün Stina Jensen
    • Inselgrün
    • von Stina Jensen
    • (23)
    • eBook
    • 3,99
  • Band 3

    Inselgelb Inselgelb Stina Jensen
    • Inselgelb
    • von Stina Jensen
    • (12)
    • eBook
    • 3,99
  • Band 4

    Inselpink Inselpink Stina Jensen
    • Inselpink
    • von Stina Jensen
    • (17)
    • eBook
    • 3,99
  • Band 5

    Inselgold Inselgold Stina Jensen
    • Inselgold
    • von Stina Jensen
    • (18)
    • eBook
    • 3,99
  • Band 6

    INSELtürkis INSELtürkis Stina Jensen
    • INSELtürkis
    • von Stina Jensen
    • (9)
    • eBook
    • 3,99
  • Band 7

    Inselrot Inselrot Stina Jensen
    • Inselrot
    • von Stina Jensen
    • (16)
    • eBook
    • 3,99

Buchhändler-Empfehlungen

Bettina Krauß, Thalia-Buchhandlung Neuwied

Schön geschriebene Unterhaltung für zwischendurch - für alle Fans von Nora Roberts und Corina Bomann.

Erika Schmidt-Sonntag, Thalia-Buchhandlung Schweinfurt, Stadtgalerie

Locker-leichtes Urlaubsbuch, das Lust auf Irland macht. Tolle Charaktere und eine wirklich schöne Handlung. Wiebke hat mir etwas zu lange gebraucht, um das Bild-Detail zu entdecken

Kundenbewertungen

Durchschnitt
23 Bewertungen
Übersicht
19
4
0
0
0

Angenehm zu lesen
von einer Kundin/einem Kunden am 23.09.2020

Die Inselreihe ist sehr schön locker geschrieben und lässt sich toll lesen. Nach dem 1. Buch hat man Lust auf mehr und ich habe sofort ein weiteres Buch bestellt. Man wird süchtig.

sehr nett geschrieben...
von einer Kundin/einem Kunden aus Kundl am 13.04.2020

Nach Inselblau wollte ich wissen, wie es weiter geht und es war genauso toll zu lesen wie das 1. Buch. Man bekommt Lust auf Ostfriesland von Inselblau und dann möchte man gleich nach Irrland mit. Werde die nächsten Teile auch noch lesen :-)

Sehr schöne Bücherreihe
von einer Kundin/einem Kunden am 26.01.2020

Einfach eine tolle Bücherreihe die sich super entspannt lesen lässt. Ich finde es toll, in jedem Buch eine neue Insel entdecken zu können. Das macht Lust auf Urlaub.


  • Artikelbild-0