Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Still ruht der Wald

. Schweden-Krimi

Värmland-Krimis 1

(4)
Es ist Herbst in Värmland, Zeit für die Elchjagd. Petra Wilander, Chefin der örtlichen Kripo und begeisterte Jägerin, trifft sich mit ihrer Gruppe am frühen Morgen im Wald. Alles scheint friedlich. Am Abend jedoch kehren zwei Jäger nicht zurück: Pär Sanner und seine halbwüchsige Tochter Alva. Pär finden sie erschossen bei seinem Hochsitz, von Alva fehlt jede Spur. Für Petra Wilander wird das Freizeitvergnügen zu einem bitterernsten Fall, der sie tief in die Abgründe Uvanås, ihrem vertrauten Heimatort, führt.
Rezension
"Ein fesselnder Schwedenkrimi, der Lust macht , die zwei Vorgängerbände zu lesen und auf Fortsetzung hoffen lässt." News - das Magazin für Minden, 01/2018
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 494 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 29.09.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783732540570
Verlag Bastei Entertainment
Dateigröße 1926 KB
Übersetzer Susanne Dahmann
Verkaufsrang 7.587
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Värmland-Krimis

  • Band 1

    47838245
    Still ruht der Wald
    von Ninni Schulman
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    64551983
    Stets sollst du schweigen
    von Ninni Schulman
    (5)
    eBook
    8,99
  • Band 3

    85245295
    Nichts ist verziehen
    von Ninni Schulman
    (20)
    Buch
    10,00

Buchhändler-Empfehlungen

Pia Buchhorn, Thalia-Buchhandlung Dinslaken

Der erste Fall für Petra Wilander. Ruhig, spannend und mit einer systematische Hauptfigur. Für alle Leser von Camilla Läckberg und Viveca Sten. Der erste Fall für Petra Wilander. Ruhig, spannend und mit einer systematische Hauptfigur. Für alle Leser von Camilla Läckberg und Viveca Sten.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oldenburg

Ein schwedischer Krimi, der ruhig und entspannt daherkommt. Die Handlung ist übersichtlich, das Ende überraschend. Ein schwedischer Krimi, der ruhig und entspannt daherkommt. Die Handlung ist übersichtlich, das Ende überraschend.

Wollberg Nina-Verena, Thalia-Buchhandlung Heidelberg

Värmlands Lady of Crime endlich wieder auf dem deutschen Buchmarkt! Psychologisch dicht, spannender Handlungsfaden und echte Originale, die Mittelschwedens Verbrecher jagen- super! Värmlands Lady of Crime endlich wieder auf dem deutschen Buchmarkt! Psychologisch dicht, spannender Handlungsfaden und echte Originale, die Mittelschwedens Verbrecher jagen- super!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
1
1
0
0

Still ruht der wald
von einer Kundin/einem Kunden aus Zürich am 03.05.2018
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Spannend geschrieben aber auch einfach zuverstehen.ein buch zum abschalten und schnell zu lesen