Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Morgen trauert Oxford

Ein Kate-Ivory-Krimi.

Kate Ivory 3

(1)
Für ihr nächstes Buch über Charles Dickens braucht Kate Ivory historische Informationen - Details, die sie einem spektakulären Manuskript-Fund entnehmen will. Eine gewisse Dr. Olivia Blacket, Dozentin am Leicester College in Oxford, bewacht diese kostbaren Manuskripte jedoch mit Argusaugen und weigert sich hartnäckig, Kate Zugang zu dem faszinierenden Material zu gewähren. Als Blacket unversehens tot in ihrem Büro aufgefunden wird, nimmt sich Kate des Falles an - und muss erschüttert feststellen, dass die Spur unter anderem zu ihrem Geliebten führt.

Ein neuer Fall für die ermittelnde Schriftstellerin Kate Ivory. Eine atmosphärische Kriminalserie mit einer besonderen Heldin, deren scharfe Beobachtungsgabe und ungewöhnliche Methoden die gemütliche britische Stadt Oxford ordentlich durchwirbeln. Perfekt für Liebhaber von intelligenter und charmanter Cosy Crime, für Leser von Martha Grimes und Ann Granger.

"Stallwood gehört zur ersten Riege der Krimiautoren." Daily Telegraph
"Unterhaltung pur!" Daily Mail (über "Ruhe sanft in Oxford")
"Atmosphärisch und fesselnd!" The Sunday Times (über "Der Tod kommt rasch in Oxford")
"Stallwoods Heldin sprüht vor Intelligenz und Witz." The Times
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 340 (Printausgabe)
Altersempfehlung 14 - 99
Erscheinungsdatum 06.12.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783732534623
Verlag Bastei Entertainment
Dateigröße 2195 KB
Übersetzer Ulrike Werner-Richter
Verkaufsrang 36.013
eBook
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Kate Ivory mehr

  • Band 1

    47929380
    Mord in Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • Band 2

    47929378
    Letzte Ausfahrt Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • Band 3

    47929381
    Morgen trauert Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    47929379
    Unheil über Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • Band 6

    56071763
    Flucht aus Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • Band 7

    56071756
    Stille Nacht in Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99
  • Band 9

    66458282
    Böses Spiel in Oxford
    von Veronica Stallwood
    eBook
    4,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
0
1
0
0

Langweilige Geliebte werden gefeuert!
von slowfood aus Wachtendonk am 15.07.2007
Bewertet: Taschenbuch

So gesehen ein hübscher Weg einen Lover loszuwerden. Aber davor eine längere Geschchte in der die Grundidee mehr über Dickens und seine Freundinnen einzustreuen im Grunde zu kurz kommt.