Tod am Altar

Ein Benni-Harper-Krimi Band 8

Earlene Fowler

(2)
Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
4,99
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Beschreibung

Als die Organistin von San Celina das beschauliche kalifornische Städtchen plötzlich verlassen muss, erklärt Benni Harpers energische Großmutter Dove sich bereit, gemeinsam mit Benni die Proben an deren Kindertheaterstück fortzusetzen. Die Proben kommen allerdings abrupt zum Stillstand, als das Faktotum der Kirche, Walt Adams, ein freundlicher älterer Herr, grausam ermordet aufgefunden wird. Die einzige Zeugin des Mordes ist ein kleines Mädchen - und das weigert sich, etwas zu sagen. Bennis Mann Gabe warnt seine neugierige Frau, sich in den Fall einzumischen, aber die kann das Ermitteln einfach nicht lassen und findet bald heraus, dass der nette alte Mann eine dunkle Geschichte hatte ...

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 421 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 09.05.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783732534210
Verlag Lübbe
Originaltitel Delectable Mountains
Dateigröße 2323 KB
Übersetzer Barbara Häusler
Verkaufsrang 44918

Weitere Bände von Ein Benni-Harper-Krimi

Buchhändler-Empfehlungen

Kaike Lösche, Thalia-Buchhandlung Bremen

Eine tolle Cosy-Crime-Reihe! Das einzige was mir nicht gefällt ist, dass dieser Band der letzte um Benni Harper ist, und viel zu viel in ihrer eigenen Geschichte nicht aufgelöst wird. Dennoch: ein gelungener, spannender Abschluss.

Karsten Rauchfuss, Thalia-Buchhandlung Oldenburg

Bennis Mann warnt sie sich in den Mordfall einzumischen, doch da kennt er seine Frau schlecht. Heitere Krimikost für Fans von Anne Granger und Co.

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

  • Artikelbild-0