Warenkorb
if (typeof merkur !== 'undefined') { $(document).ready(merkur.config('COOKIECONSENT').init); }

Das Apartment

Thriller

Die Ehe von Mark und Steph bröckelt. Um wieder Romantik in ihr Leben zu bringen, machen sie einen Häusertausch per Internet. Steph findet eine Unterkunft in Paris, die auf den Fotos traumhaft aussieht. Doch ihr Apartment entpuppt sich als böse Überraschung. Die Zimmer scheinen seit Jahren nicht mehr bewohnt zu sein, schwere Jalousien lassen kaum Tageslicht herein. Sie beschließen zu bleiben. Doch dann entdeckt Mark mehrere Plastikeimer – gefüllt mit Frauenhaar. Ihm wird klar, dass sie verschwinden müssen. Sofort. Doch der Albtraum hat bereits begonnen … und wird sie nicht mehr loslassen … nie mehr!

Portrait
Hinter S. L. Grey verbergen sich die Bestsellerautoren Sarah Lotz und Louis Greenberg. Beide Autoren leben in Südafrika, Sarah in Capetown, Louis in Johannesburg. Als S. L. Grey beschäftigen sie sich mit der Frage, was passiert, wenn der Mensch in Extremsituationen geworfen wird.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
  • Artikelbild-1
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Paperback
Seitenzahl 336
Erscheinungsdatum 09.10.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-43888-0
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 20,5/13,4/3,2 cm
Gewicht 396 g
Originaltitel The Apartment
Übersetzer Jan Schönherr
Buch (Paperback)
Buch (Paperback)
12,99
12,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Buchhändler-Empfehlungen

Veronika Pesch, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Für Fans von Stephen King und Dean Koontz zu empfehlen. Nichts für schwache Nerven!

J. Wohlgemut, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Eine gelungene Mischung aus Grusel und Ekel. Dazu eine undurchsichtige Geschichte und schon ist man ans Buch gefesselt. Super für Fans von King, Fitzek und Coben.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
22 Bewertungen
Übersicht
4
14
4
0
0

Eine Auszeit von seinem Alltag zu nehmen, ist nicht immer eine gute Idee.
von einer Kundin/einem Kunden aus Wuppertal am 18.07.2018

Mark und Steph haben ein paar Beziehungsprobleme und das nicht erst seitdem bei dem Ehepaar eingebrochen ist. Vielleicht sollten Sie sich mal eine Auszeit ohne ihre kleine Tochter Hayden nehmen und einen kleinen Urlaub machen. Doch leider ist das Geld nicht ganz so flüssig und die beiden beschließen, einen Wohnungstausch mit ein... Mark und Steph haben ein paar Beziehungsprobleme und das nicht erst seitdem bei dem Ehepaar eingebrochen ist. Vielleicht sollten Sie sich mal eine Auszeit ohne ihre kleine Tochter Hayden nehmen und einen kleinen Urlaub machen. Doch leider ist das Geld nicht ganz so flüssig und die beiden beschließen, einen Wohnungstausch mit einem Ehepaar in Paris zu machen, um kosten zu sparen. Sie verlassen ihre Wohnung in Kapstadt und fliegen nach Frankreich, doch was sie da erwartet ist alles andere als idyllisch. Das Böse wartet schon! Unglaublich spannender Thriller, gepaart mit Beziehungskrise und einem Hauch übernatürlichem Touch. Gänsehaut pur! Lassen Sie bloß das Licht an.

in einen Tag gelesen :-)
von Aylin aus Luzern am 02.04.2018

Das Buch ist sehr spannend geschrieben . Zuerst ging es einige Seiten bis ich den überblick bekam . Aber ich habe das Buch in einem Tag gelesen . Das Ende fand ich ein bisschen abgewürgt aber ich würde das Bich auf jeden Fall weiter empfehlen !!

von einer Kundin/einem Kunden aus Bonn am 19.02.2018
Bewertet: anderes Format

Ein Mystery-Thriller, zum Gruseln und mit hohem Nervenkitzel! Auch Leser von “saving Grace - bis das der Tod uns scheidet” werden es lieben!